Презентация на тему "Профессия – «Водитель»" 9 класс

Презентация: Профессия – «Водитель»
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Профессия – «Водитель»" по обществознанию. Презентация состоит из 9 слайдов. Для учеников 9 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.2 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.19 Мб.

Содержание

  • Презентация: Профессия – «Водитель»
    Слайд 1

    Профессия – «Водитель» Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская Виктория, ученица 6 кл. (VIII вида); Швец Анастасия, ученица 6 кл. (VIII вида). Руководитель: педагог-психолог Паскал Виктория Викторовна.

  • Слайд 2

    Профессия, с которой вы сегодня соп- рикоснетесь, всем очень хорошо знакома, так как вы встречаетесь с ней прак-тически ежедневно. Эта профессия на- зывается водитель. Эта профессия связана с перевозкой грузов и пассажиров, что предусматривает умение управлять автомобилем и обслуживать его.

  • Слайд 3

    Попробуйте разгадать такую загадку: Умело он ведет машину— Ведь за рулем не первый год! Слегка шуршат тугие шины, Он нас по городу везет. Что же это за профессия?

  • Слайд 4

    Водитель легковой машины возит людей, а грузовой — перевозит различные грузы. Но и тот и другой должны отлично знать устройство машины, умело ею управлять, особенно на улицах большого города, где много транспорта и пешеходов. Правила дорожного движения водитель обязан выучить назубок и никогда не нарушать их! Водитель, который работает таксистом, возит людей по городу. Он хорошо знает все городские улицы и переулки. Грузовой автомобиль гораздо больше и мощнее легкового. Управлять такой большой машиной не так-то просто! Поэтому водители грузовиков имеют очень высокую квалификацию.

  • Слайд 5

    Перед выездом водитель тщательно проверяет исправность своей машины. При малейшей неисправности машина не должна выходить на трассу, ею должен заняться специалист — механик. Многие водители работают на общественном транспорте — трамваях, автобусах, троллейбусах. Перед выходом на трассы эти транспортные средства проверяются механиками, а врач осматривает водителя. Водитель должен быть здоров! Ведь во время рейса он отвечает за жизнь многих людей. На остановках водитель нажимает особую кнопку и открывает двери. Одни пассажиры выходят из автобуса, трамвая или троллейбуса, а другие входят.

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    Как вы думаете какие предметы нужно знать, чтобы стать водителем? Какими способностями должен обладать водитель?

  • Слайд 8

    Очень важно для водителя находящегося на до- роге, быть предельно внимательным. В самом де- ле, эта профессия интересная! Машина все вре- мя в движении, за окном постоянно меняется пейзаж, меняются и люди в салоне автомобиля. Но к человеку профессия водителя предъявляет высокие требования. Он должен обладать быст- ротой реакции, отличной памятью, выносливос- тью, силой, умением мгновенно принимать пра- вильное решение в сложной ситуации, крепким здоровьем, прекрасным зрением. Водитель должен безошибочно различать все световые сигналы и обладать отличным слухом.

  • Слайд 9

    Давайте по фантазируем:

    Попробуйте придумать транспорт будущего. Опишите его. Как он будет передвигаться? Что будет, если пешеходы и водители перес- танут соблюдать правила дорожного движения? А какие дорожные знаки вы знаете?

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке