Презентация на тему "Что такое ГМО и с чем их едят?" 7 класс

Презентация: Что такое ГМО и с чем их едят?
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.73 Мб). Тема: "Что такое ГМО и с чем их едят?". Предмет: обж. 6 слайдов. Для учеников 7 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Что такое ГМО и с чем их едят?
    Слайд 1

    Что такое ГМО и с чем их едят?

    Генетически модифицированные организмы(ГМО) – это новые организмы, искусственно созданные в результате внедрения одного или нескольких генов от другого вида или класса животных и растений для получения новых свойств или параметров. Транспортировка генов дает возможность преодолеть межвидовые барьеры и передать отдельные наследственные признаки.

  • Слайд 2

    Сторонники ГМО

    Получение высоких урожаев позволит накормить население всей планеты, получить растения с улучшенными агрономическими свойствами, улучшенной пищевой ценностью, повышенным содержанием витаминов, сахара, жира, крахмала; создание растений-лекарств.

  • Слайд 3

    Противники ГМО

    Эксперименты на крысах, которых кормили ГМ- соей, показали, что повысился уровень смертности потомства, была отмечена излишняя агрессивность и были обнаружены изменения в печени и семенниках, а у людей ГМ - продукты вызывают аллергию. Опубликовано в журнале "Мир и безопасность", 2009, №4.

  • Слайд 4

    Влияние ГМО на экологию

    Экологи опасаются, что генетически измененные формы могут случайно проникнуть в дикую природу, что приведет к катастрофическим изменениям в экосистемах. Например при перекрестном опылении сорняки могут получить от ГМО ген устойчивости к вредителям и пестицидам. Тогда размножение сорняков будет неконтролируемым саморегуляция в экосистемах нарушится, сорняки вытеснят многие виды не способные к конкурентной борьбы с ними и займут огромные территории, которые будут постоянно расширяться. Произойдут серьезные изменения и в животном мире. Флуоресцентный кролик, полученный методом генной инженерии

  • Слайд 5

    Советы покупателям

    При выборе продукции надо обязательно читать состав и обращать внимание на наличие логотипа: «Не содержит ГМО», а так же на наличие пищевых добавок. Если вы хотите исключить из своего рациона пищу, содержащую ГМО, то вам следует избегать продуктов, в состав которых входят такие компоненты, как Е322, Е153, Е160, Е161, Е308-9, Е471, Е472а, Е473, Е465, Е476b, Е477, Е479, Е570, Е572, Е573, Е620, Е621, Е622, Е633, Е624, Е625, Е150, Е415.

  • Слайд 6

    ГМО- угроза миру

    Неконтролируемое потребление генетически модифицированных продуктов может иметь непредсказуемые последствия в будущем. Чтобы полностью понять все риски употребления в пищу трансгенных продуктов, должно пройти несколько десятков лет и смениться несколько поколений, питавшихся ГМ- продуктами. Главное, чтобы тогда не было слишком поздно для исправления ошибок, допущенных генной инженерией. Трансгенные продукты могут стать не панацеей от всех бед, а страшной угрозой для мира.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке