Презентация на тему "Профилактика и полное излечение сахарного диабета" 9 класс

Презентация: Профилактика и полное излечение сахарного диабета
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Профилактика и полное излечение сахарного диабета" по медицине. Презентация состоит из 16 слайдов. Для учеников 9 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.5 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.5 Мб.

Содержание

  • Презентация: Профилактика и полное излечение сахарного диабета
    Слайд 1

    Профилактика и полное излечение сахарного диабета Авторы: Грицык Н., Обухова Е., 9 кл. Руководитель: Кургузов В.А., к.г.н., учитель географии и биологии МОУ «Лицей №1» г. Оренбурга

  • Слайд 2

    Сахарный диабет – одно из серьезнейших заболеваний, с которым сталкивается современный человек. По сегодняшний день исследователи и ученые многих стран пытаются создать доступные больным сахарным диабетом препараты, способные повлиять на секрецию инсулина, однако пока эти попытки практически безуспешны.

  • Слайд 3

    Термином сахарный диабет обозначается группа эндокринных заболеваний, которые возникают в связи с нехваткой в организме гормона инсулина либо нарушений его взаимодействия с рецепторами клеток, принимающих участие в метаболизме углеводов. . Для сахарного диабета характерно развитие гипергликемии, которая сопровождается ростом количества глюкозы в крови (повышенный сахар) и гипогликемии, при малом количестве глюкозы в крови (пониженный сахар). Для сахарного диабета характерно хроническое протекание. При диабете возникают серьезные нарушения всех видов обмена веществ, в первую очередь углеводов и жиров.

  • Слайд 4

    Два десятилетия назад было обнаружено, что сахарный диабет возникает при недостаточной скорости попадания инсулина в кровь. При сахарном диабете гормон инсулин действует неэффективно, что вызывает всевозможные патологии. Если при сахарном диабете первого типа этот гормон зачастую вообще не синтезируется поджелудочной железой и не попадает в кровь, то при сахарном диабете второго типа инсулин содержится в крови даже в избыточном количестве, но попадает в кровь не вовремя и не опознается клетками организма. При этом инсулин из хорошего гормона превращается в плохой, способствуя ускоренной переработке углеводов и белков в жиры, что ведет к быстрому набору веса. Диабет этого типа связан с нарушением взаимосвязи между инсулином и рецептором.

  • Слайд 5

    Диабет первого типа вызывается разрушением большого количества эндокринных клеток поджелудочной железы. В результате, при развитии такого диабета содержание инсулина в крови падает до критического значения. Диабет первого типа развивается в результате вирусных заболеваний, рака, токсического влияния на поджелудочную железу, аутоиммунных заболеваний. Причиной диабета второго типа является нарушенная работа мембранных рецепторов и инсулина, которая может развиться при наличии лишнего веса, вредных привычек и нездоровом образе жизни.

  • Слайд 6

    Не многие знают, что причиной диабета может также послужить употребление сладких напитков (типа лимонадов, сладкого чая, кофе) вместо воды. Не считайте такие напитки жидкостью, они усваиваются организмом как питательные вещества, нанося тем самым вред как поджелудочной железе так и всему организму. В день рекомендуется выпивать (помимо чая, соков, супов и т.д.) около 2-2,5 литров обычной чистой воды. Сахарный диабет: лечение с помощью лечебной минеральной воды Донат Магний Как показали исследования проводимые учеными всего мира, в процессе развития сахарного диабета большая роль отводится быстроте поступления инсулина в кровь – чем выше скорость поступления инсулина в начале переваривания пищи, тем меньше фиксируются нарушения обмена веществ.

  • Слайд 7

    При употреблении за 15-20 мин. до еды минеральной воды Donat Mg – благодаря уникальному составу вода быстро попадает из желудка в кишечник, при этом стимулируя гормоны кишечника и давая сигнал поджелудочной железе к выработке инсулина. Так как у людей, которые страдают от сахарного диабета II типа, этот процесс частично или полностью нарушен, и инсулин поступает в кровь с запозданием, такой прием воды подготавливает организм к приему пищи и обменные процессы постепенно приходят в норму. То есть пациент с сахарным диабетом, принимая Donat Mg до еды, стимулирует выработку инсулина поджелудочной железой, что является ключевым моментом при сахарном диабете.

  • Слайд 8
  • Слайд 9

    По данным Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии МЗ РФ, у пациентов, имеющих диагноз сахарный диабет и принимающих лечебную минеральную воду Donat Mg, уже за пару часов после приема Donat Mg снижается уровень глюкозы в крови на 30-40 процентов. Кроме того, у больных сахарным диабетом в период курсового приема воды Донат Магний снизилось содержание холестерина в крови и упало артериальное давление.

  • Слайд 10

    После прохождения курса приема Donat Mg у пациентов с диагнозом «сахарный диабет второго типа» гликемия пришла в норму. У пациентов с диабетом первого типа удалось сократить поддерживающую дозу инсулина. При этом даже при сахарном диабете клетки организма стали более эффективно распознавать инсулин.

  • Слайд 11

    По результатам исследований, проведенных на кафедре эндокринологии и диабетологии ФППО ММА им. И.М. Сеченова, было установлено, что дополнение комплексного лечения приемом минеральной воды Donat Mg способствует улучшению состояния пациентов с заболеванием сахарный диабет. При этом наблюдаются положительная динамика биохимических и гормональных показателей гемостаза, которые влияют на развитие сахарного диабета. Пациенты с диабетом стали чувствовать себя лучше, возросла работоспособность, улучшилась работа ЖКТ. В целом, прием Donat Mg способствует улучшению качества жизни людей, страдающих сахарным диабетом

  • Слайд 12

    Схема приема минеральной воды Donat Mg для лечения сахарного диабета Время приема при диабете Количество при диабете Температура приема при диабете Употребление при диабете Длительность приема при диабете На голодный желудок 200 мл В подогретом виде Быстро От 4 до 6 недель Перед обедом 100-150 мл Комнатной температуры Медленно Перед сном 100-150 мл Комнатной температуры Медленно

  • Слайд 13

    При употреблении Donat Mg при диагнозе сахарный диабет возможно послабление стула. Это нормальный эффект, который вызван очищением организма от шлаков. Если у Вас при приеме Донат Магний продолжаются запоры, то это может означать нехватку воды в организме. Прекратите курсовой прием Донат Магний и в течение 5-и дней пейте не менее 2 литров воды обычной воды в день. После этого Вы сможете продолжить курс лечения. Если Вы не можете принимать в день такое количество воды (почечная недостаточность, опухание) рекомендуем проконсультироваться с нашими врачами по тел. горячей линии. Лечебная минеральная вода Донат Магний способствует не только усилению выработки инсулина и улучшению обмена веществ, но и помогает частично устранить другие неприятные явления, сопровождающие сахарный диабет.

  • Слайд 14

    При сахарном диабете часто наблюдается повышение артериального давления выше нормы и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Чтобы справится с подобными проблемами, при сахарном диабете принимают препараты-диуретики. Однако при их приеме их организма вымывается магний, а проявления сахарного диабета, напротив, усиливаются. Поэтому людям с заболеванием сахарный диабет рекомендуется восполнять дефицит магния в организме, например, с помощью приема Donat Mg. Это поможет справиться не только с усилением неприятных симптомов сахарного диабета, но и другими сложностями, которые возникают от нехватки магния. В их числе: запоры, судороги, слабость и головокружения, неустойчивость нервной системы.

  • Слайд 15

    Людям с диагнозом «сахарный диабет» обычно хорошо знакомы проблемы с желудком. При диабете приходится принимать большое количество различных медицинских препаратов, которые не лучшим образом отражаются на состоянии желудка. От чрезмерной выработки желудочной кислоты происходит раздражение слизистой, вплоть до образования язвы. Устранить эту проблему при сахарном диабете можно с помощью минеральной воды Donat Mg, которая обладает свойством нейтрализации кислотности желудочного сока и восстановления поврежденной слизистой.

  • Слайд 16

    К сожалению, эффективного препарата, который гарантировал бы полное излечение от сахарного диабета, на сегодняшний день пока не существует. Но даже при диагнозе «сахарный диабет» можно значительно облегчить свое состояние и улучшить качество жизни. При диабете особенно важно здоровое питание, движение и достаточное употребление жидкости. Людям, страдающим от диабета, пристальное внимание стоит уделить также поддержанию достаточного количества магния в организме.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему