Презентация на тему "Детская косметика: за и против"

Презентация: Детская косметика: за и против
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Детская косметика: за и против", включающую в себя 16 слайдов. Скачать файл презентации 2.25 Мб. Средняя оценка: 4.2 балла из 5. Для учеников 4 класса. Большой выбор powerpoint презентаций

Содержание

  • Презентация: Детская косметика: за и против
    Слайд 1

    ПРОЕКТ«ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА:ЗА И ПРОТИВ» Автор проекта: Клименко Виктория Научный руководитель: Хомут С.Н. учитель начальных классов

  • Слайд 2

    АКТУАЛЬНОСТЬ: увеличение ассортимента детской косметики и её необдуманное использование; сведения о вреде продуктов детской декоративной косметики для организма; участившиеся случаи возникновения аллергии на косметические средства у детей.

  • Слайд 3

    ЦЕЛИ: выяснить, необходимы ли детям специальные гигиенические косметические средства для детей; узнать, в чем польза и вред декоративной косметики для девочек.

  • Слайд 4

    ЗАДАЧИ: определить виды детских косметических средств; проанализировать данные и определить для себя совместно с родителями за и против; провести опрос среди родителей, учащихся и специалистов.

  • Слайд 5

    МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ; подумать самостоятельно изучить литературу получить информацию из сети Интернет связаться со специалистами провести анкетирование

  • Слайд 6

    ГИПОТЕЗА предположим, что косметика для взрослых подходит для детей; допустим ,что декоративная детская косметика не наносит вред организму;

  • Слайд 7

    ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ Энциклопедии для девочек мальчиков Детские журналы для девочек

  • Слайд 8

    НЕМНОГО ИСТОРИИ Многие тысячелетия человек пытается стать красивее с помощью косметики. Ещё древние греки и жители Древнего Рима хорошо разбирались в искусстве макияжа и в уходе за своей внешностью. Косметика(от греч.- искусство украшать) – это наука о способах изменения и поддержания внешнего вида. Слово « косметика» произошло от древнегреческого «искусство украшения» внешности людей, а декоративная косметика- это искусство украшать женскую красоту. Если задача обычной косметики сохранить женскую или мужскую красоту, то главная цель декоративной косметики заключается в том, чтобы сделать из просто красивой женщины очень красивую, молодую и привлекательную девушку. Еще не вполне осознав себя людьми, наши первобытные предки уже натирались маслом и жиром, разрисовывали тело растительными красками и глинами, подводили глаза, красили веки и губы. Руководили ими не одни инстинкты: первобытная косметика помогала осознать племенную принадлежность, разделить мир «на своих» и «чужих», выразить себя, а то и устрашить врагов. Есть основания считать изобретателями косметики женщин, хотя бы в силу неутолимого желания нравиться. Косметика украшала, холила, лечила. Её основу составляли ароматные масла и мази, которые получали из растительных и животных жиров, смешивая с настоями лилии, лаванды, розы, по интуиции и древнему опыту вводя тонизирующие и целебные добавки. Пока не научились варить мыло, мазями очищали тело. Таким образом, с самой глубокой древности существовало два направления косметики: косметика, сохраняющая красоту; и декоративная косметика или маскирующая косметика.    

  • Слайд 9

    РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ 36ч 32ч. 12ч 41ч 30ч 11ч 8ч 45ч 23ч 14ч 8ч. Опросили учащихся 2-5 классов.Всего 90 детей.

  • Слайд 10

    РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ Опрошено 65 человек 32ч 15ч 12ч 40ч 15ч 10ч 18ч 9ч 7ч

  • Слайд 11

    ПОДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА ЛЕЧЕБНАЯКОСМЕТИКА АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ КОСМЕТИКИ

  • Слайд 12

    ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ Детская косметика подлежит обязательной сертификации. Детская косметика -обязательная натуральная основа, хорошая переносимость,безопасность. Выбор косметического средства индивидуален. Реклама – не первый советчик.

  • Слайд 13

    СВЯЗАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ - Ваше отношение к декоративной косметике….. Детский врач больницы Савина С.В. Декоративную косметику нежелательно применять девочкам и мальчикам не достигших16-18лет,так как в косметике есть вещества, которые отрицательно влияют на гормональное развитие. Возможное применение в особых случаях( выступлениях на сцене).Дети должны пользоваться только детской косметикой (шампуни, гели , мыло,и.т.д),так как рН кожи детской отличен от взрослой. Детская косметика отличаются более мягкими ПАВ (поверхностно активные вещества, дающие пену). Щадящие компоненты, входящие в состав , моют, защищая и смягчая кожу детей. Сложная экологическая обстановка, побочные явления передовых технологий, которые используются в производстве одежды, аксессуаров и прочих составляющих жизни ребенка, делают вопрос детской косметики не роскошью, а необходимостью. Психолог школы №3 Быстрова Е.В. Индустрия красоты, зарабатывая деньги, довольно умело использует детскую психологию: у каждого ребенка работает механизм подражания. Подражая взрослому, ребенок усваивает манеры и поведение старших, это их репетиция взрослой жизни. Я против широкого применения косметики. В детском макияже очень тонкая грань между «накраситься в меру» и «переборщить». Девочка, даже если она накрашена умело, выглядит все-таки либо комично, либо неприлично. А для ребенка естественно выглядеть по-детски.

  • Слайд 14

    ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ Детская косметика не роскошь, а необходимость для здоровья детей. Детская косметика должна быть рН-нетральной, неаллергенной, без консервантов, красителей и ароматических отдушек Перед покупкой детской косметики внимательно изучите информацию, которая должна присутствовать на упаковке:◦для какого возраста предназначено средство;◦срок годности и как долго можно использовать средство после его открытия;◦кто производитель. Желательно применять различные средства из одной и той же линии детской косметики Товары детской продукции обязательно должны быть сертифицированы. Косметика должна причинять вреда жизни и здоровью И самое главное: высокая цена — это не всегда гарантия отличного качества!

  • Слайд 15

    Зачем нам что-то менять, подкрашивать, украшать? Вывод напрашивается сам собою: Кто же прекраснее нас с тобою? За организмом нужно следить, А не косметикой впечатление производить.

  • Слайд 16

    БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке