Презентация на тему "Дети пешеходы на дорогах города"

Презентация: Дети пешеходы на дорогах города
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 3 класса на тему "Дети пешеходы на дорогах города" по ОБЖ. Состоит из 12 слайдов. Размер файла 0.77 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Дети пешеходы на дорогах города
    Слайд 1

    Дети пешеходы на дорогах города

    Выполнил: Перевалов Александр 3 «М»класс Гимназия им.А.Грина г.Киров

  • Слайд 2

    Цель моей работыПознакомиться с «азбукой» улицы, понять язык, на котором улица «разговаривает» с пешеходами, чтобы уберечь одноклассников и сверстников от многих неприятностей.

  • Слайд 3

    Задачи исследования

    1. Развитие дорожной грамотности детей (напомнить всем правила безопасного поведения пешеходов). 2. Узнать самому и научить одноклассников ориентироваться в дорожных ситуациях, оценивать свое поведение на дороге и уметь объяснить это товарищу. 3. Совершенствование навыков ориентировки на дороге и повышение ответственности детей за свое поведение (выяснить, как ведут себя мои одноклассники, будучи пешеходами, по пути в школу, домой). 4. Формирование у подростков четкой гражданской позиции – культуры поведения на дороге, умение разбираться в сложных дорожных ситуациях, беречь свою жизнь и здоровье в потоке машин.

  • Слайд 4

    Для решения поставленных задач

    я изучал сведения, содержащиеся в разных книгах, фильмах по данной теме, проводил собственные наблюдения на улице за пешеходами, составлял схемы маршруты моего пути в школу, проводил анкетирование среди одноклассников, беседы со взрослыми.

  • Слайд 5

    План действий

    Наблюдение за детьми - пешеходами на улицах города. Знакомство с уличной «азбукой», дорожными знаками. Анкетирование одноклассников с целью выявления проблемных вопросов по теме работы. Анализ моего пути в школу и изучение различных вариантов маршрутов. Посещение автошколы с целью теоретического и практического обучения навыкам вождения на городских улицах (автотренажер) Интервью у детского психолога гимназии им. А.Грина г.Кирова и сотрудников ГИБДД. Проведение конкурса стихов и рисунков «Новый дорожный знак для пешеходов» Проведение игры-теста «Самый грамотный пешеход». Подведение итого (выводы, заключения)

  • Слайд 6

    Я изучил дорожные знаки и с моими одноклассниками рассказал об этом другим ребятам.

  • Слайд 7

    Игра «Правила дорожного движения».

    В классе на переменах мы с ребятами часто играем в игру «Правила дорожного движения». Между нами возникает спор по той или иной дорожной ситуации. Чтобы убедиться в правильности наших ответов и рассуждений я задался целью изучить и понять уличную «азбуку», чтобы потом рассказать об этом одноклассникам

  • Слайд 8

    А Н К Е Т А

    1. Как далеко от школы находится твой дом? ( выбранный вариант подчеркнуть) далеко близко недалеко 2. Сколько раз ты переходишь дорогу, когда идешь в школу? ( выбранный вариант подчеркнуть) один два три и более 3. Сколько светофоров встречается на твоем пути в школу? ( выбранный вариант подчеркнуть) один два три и более 4. На какой сигнал светофора ты чаще всего переходишь дорогу? (выбранный вариант подчеркнуть) красный желтый зеленый 5. Переходя дорогу без светофора, в какую сторону ты смотришь в первую очередь? (выбранный вариант подчеркнуть) вправо влево 6. Как часто родители напоминают тебе быть внимательным переходя улицу? (выбранный вариант подчеркнуть) ежедневно часто иногда 7. Выходя из автобуса, троллейбуса, какой стороны ты его обходишь, что перейти улицу? (выбранный вариант подчеркнуть) спереди сзади 8. Как часто ты переходишь дорогу вне пешеходного перехода? (выбранный вариант подчеркнуть) ежедневно часто иногда 9. В каких случаях детям разрешается перебегать улицу? ( выбранный вариант подчеркнуть) опаздывая в школу запрещается торопясь домой 10. Разрешается ли на велосипеде пересекать дорогу по пешеходному переходу? _________________________________________ 11. Хотел бы ты в будущем уметь водить автомобиль? ( выбранный вариант подчеркнуть) да нет ______________ (Ваш вариант ответа)

  • Слайд 9

    Результаты анкеты

  • Слайд 10
  • Слайд 11

    Кировская ОТШ РОСТО (ДОСААФ).

  • Слайд 12

    я сделал следующие выводы:

    1.Изучать и знать Правила дорожного движения обязан каждый гражданин России. 2.Изучать Правила дорожного движения лучше всего под руководством преподавателя автошколы. 3.Безграмотный, недисциплинированный пешеход – причина больших бед на дороге. 4.Грамотный пешеход - залог безопасности на дорогах.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке