Презентация на тему "Косметика и техника безопасности" 10 класс

Презентация: Косметика и техника безопасности
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Косметика и техника безопасности". Презентация состоит из 12 слайдов. Для учеников 10 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.2 Мб.

Содержание

  • Презентация: Косметика и техника безопасности
    Слайд 1

    КОСМЕТИКА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИРаботу выполнили ученики 10АМОУ СОШ №4 г.Маркса Сарстовской обл.Родионова ДашаШкарин НиколайШарлапаева Н.

  • Слайд 2

    Косметика-это искусственное придание красоты лицу, телу, поддержания их здорового состояния, свежести. В состав косметики входят: канцерогенные вещества, токсические, вещества вызывающие серьезные нарушения, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

  • Слайд 3

    Все профессиональные косметические средства оцениваются по таким основным параметрам, как безопасность и эффективность. Безопасность профессионального косметического средства-это отсутствие риска неблагоприятных последствий после его применения. Это значит, что производитель обеспечивает все условия, чтобы профессиональная косметика не несла никакого вреда здоровью. А эффективность – это способность профессиональной косметики решить ту или иную косметическую проблемуоказать ожидаемое воздействие.

  • Слайд 4

    В чем специфика российской профессиональной косметики? Потребителихотят , чтобы российская косметика не только помогала сохранять кожу в хорошем состоянии , но и устраняла морщины и пигментные пятна, решала проблемы купероза, выпадения волос и т.д.

  • Слайд 5

    Как правило, современные косметические компании разрабатывают свою продукцию на основе постоянных научных разработок и дают рекомендацию с учетом типа кожи, сезонности и этапности ухода за кожей. Но также нужно подбирать косметику для своего типа кожи, иначе может произойти аллергическое заболевание. Аллергическое заболевание-это следствие экологических проблем, стрессов и несбалансированного питания, но если вы склонны к аллергическому заболеванию, то косметику покупать надо очень осторожно в фирменных магазинах.

  • Слайд 6

    Как показали исследования, то сейчас спирт в составе косметических средств сушит и без того сухую кожу, а при жирной-усиливает секрецию сальных желез,т.е делает ее еще более жирной. Поэтому сейчас косметологи практически отказались от спирта в составе лосьонов. Еще во многих фирм появились фруктовые кислоты. Именно они усиливают процесс естественной регенерации кожи, освобождая ее от омертвевших клеток, умягчают ее о освежают, активизируя действие увлажняющих и отбеливающих компонентов.

  • Слайд 7

    Перед использованием любого нового косметического средства обязательно внимательно прочитайте аннотацию. Эта рекомендация особенно важна, когда вы пробуете новый дезодорант-антиперспирант, отбеливающий крем, депилятор, краску для волос или средство для домашней химической завивки волос.

  • Слайд 8

    Никогда не разрешайте детям играть со своей "косметичкой". Многие косметические ингредиенты токсичны и, не представляя никакой опасности для взрослых, могут оказаться ядовитыми для малышей.  

  • Слайд 9

    Если вы заметили, что косметика изменила цвет или запах, выбросите ее. Со временем действие консервантов ослабевает, и они уже не в состоянии бороться с бактериями.

  • Слайд 10

    Если у вас чувствительная кожа, будьте осторожнее с косметикой, содержащей отдушки. Например, если вы приняли ароматическую пенную ванну, затем душ с приятно пахнущим гелем и завершили процедуру нанесением прафюмированного спрея на все тело, то вероятность аллергической реакции будет весьма высока.

  • Слайд 11

    Не храните косметические средства на солнце и около источников тепла. Свет и тепло разрушают консерванты.

  • Слайд 12

    Главным критерием в выборе российской профессиональной косметики всегда остается ее качество!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке