Презентация на тему "Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта" 6 класс

Презентация: Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 6 класса на тему "Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта" о праздниках. Состоит из 6 слайдов. Размер файла 0.12 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта
    Слайд 1

    Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта

    Выполнила Васильева И.В. Учитель начальных классов МОУ гимназия №10 г.Тверь

  • Слайд 2

    Задание 1.Разминка.

    Кто в густом лесу мелькает, Рыжей шубкой полыхает? Знает он в цыплятах толк! Этот зверь зовётся…. Хвостик у него - крючок, И не нос, а пятачок. Очень любит лужи, грязь, А зовут его…. Кто не дружит с ярким светом, Под землёй живёт он летом? Носом он изрыл весь склон. Это просто серый…. Кто в лесу дрожит под ёлкой, Чтоб не встретиться с двустволкой? Скачет полем, осмелев. Этот зверь зовётся…. У неё, как у цветка, Есть четыре лепестка, И с их помощью летает Это - рыбка золотая. Кто, как в барабан, стучит, Клювом дерево долбит, Добывает червячков? Вы узнали паучков? Этот зверь зимою спит, Неуклюжий он на вид. Любит ягоды и мёд, А зовётся…. Изрисована лошадка, Будто школьная тетрадка. Она в Африке живёт И зовётся…

  • Слайд 3

    Задание 2. Абракадабра.

    Ландырожник Василоза Лютиоргин Гвоздистра Ромашилия Мимозгаритка Тюльпачеха (Ландыш, подорожник) (Василек, роза) (Лютик, георгин) (Гвоздика, астра) (Ромашка, лилия) (Мимоза, маргаритка) (Тюльпан, мать-и-мачеха)

  • Слайд 4

    Задание 3. Викторина по сказкам.

    Железный герой, друг Элли. Самый чистоплотный герой из сказки К. И. Чуковского. Всемогущий волшебник, который помещается в обычном кувшине. Мальчик, который путешествовал с дикими гусями. Плавучая тюрьма для Гвидона и его матери. Человеческий детеныш по прозвищу Лягушонок. Кот, который хотел со всеми жить дружно. Маленький хозяин дома по имени Кузька. Главное средство передвижения всех богатырей. Может быть и царевной, и путешественницей. Не то девушка, не то рыба. Зубастый поглотитель солнца. Поросенок, который не хотел обманывать детей. Девочка, сумевшая растопить ледяное сердце. Подруга Маугли, пантера.

  • Слайд 5

    Задание 4.Волшебные часы.

    Расшифруйте слова, пользуясь циферблатом. 1, 3, 4, 9, 10 1, 3, 12, 8, 7, 3

  • Слайд 6

    Задание 5. Наполни холодильник

    Холодильник похудел. Недовольно загудел: У него вторые сутки Ни песчинки нет в желудке! А хозяйке дела нету, У нее теперь диета. Был бы хоть кусочек сыра! Но от сыра только дыры! Ни кефира, ни сметанки. Лишь одни пустые банки! А хозяйке дела нету, У нее опять диета. Вдруг! — Глазам своим не верю: Холодильник хлопнул дверью. Отключился от розетки, Похватал пустые сетки И помчался в магазин, По асфальту «дзын-дзын-дзын»... Г. Дядина Наполните холодильник любыми продуктами, приобретенными в супермаркете, но только чтобы все они начинались с буквы С (не менее 10 наименований).

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке