Презентация на тему "О дружбе, товариществе" 5 класс

Презентация: О дружбе, товариществе
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "О дружбе, товариществе" для 5 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 10 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по психологии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: О дружбе, товариществе
    Слайд 1

    О дружбе, товариществе.

    Раскрыть личностную и социальную значимость дружбы и товарищества как высших человеческих чувств; формировать положительную нравственную оценку таких человеческих качеств, как надежность, верность, обязанность, взаимовыручка; прививать навыки терпимости и корректности в общении с друзьями. Подготовила и провела учитель Бишевской СОШ Апастовского района РТ Алексеева Галина Юрьевна.

  • Слайд 2

    Для истинных друзейТы жизни не жалей,Но отличить умей,От недругов друзей. М. Джалиль.

  • Слайд 3

    Знакомый, приятель, товарищ, друг

    О человеке, с которым вы просто здороваетесь во дворе, вы можете сказать… знакомый. О человеке, с которым время от времени обсуждаете детали матча, фильм, какие-то события, вы скажите… приятель. Об однокласснике, с которым за 7 лет съеден пуд соли, скажете… товарищ. О человеке, которому доверяете свои тайны, с которым делите радости и печали, скажете… друг.

  • Слайд 4

    Кто разделяет твои убеждения, всегда готов прийти на помощь в трудные мгновения жизни, пусть даже для этого придется пожертвовать некоторыми своими ценностями. Он должен делить с тобой горести и радости, быть вместе с тобой в любой ситуации. Настоящие друзья – это те, кому все равно, как ты выглядишь, но не безразлично, что ты думаешь. Друг – это тот…

  • Слайд 5

    Знаю ли я своего друга?

    Какой урок у него любимый? На чем он любит кататься? Какое время года у него любимое? Какой вид спорта любит? Кем хочет стать, когда вырастет? Какое животное он хотел бы иметь дома? Какие книги любит читать?

  • Слайд 6

    Настоящий друг

    Если ты настоящий друг, в твоем сердце не должно быть зависти. Хотите иметь друга, подругу – будьте и сами другом на равных, без оглядки. Воспринимайте радости и горести подруги, друга как собственные и помогите ему стать счастливее.

  • Слайд 7

    Друг- это:- любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней;- мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту; - школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний; - старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо.

  • Слайд 8

    Пословицы

    Нет друга – ищи, а найдешь – береги. Друга иметь – себя не жалеть. Друг познается в беде. Друга на деньги не купишь. Кто друга в беде покидает, тот сам в беду попадает.

  • Слайд 9

    Законы дружбы:

    1. Не оставляй друга в беде, дели с ним радость и горе. Отвернуться от друга в трудную минуту – предать его. 2. Дружба – это прежде всего вера в человека, не надо менять друзей. 3. Не ябедничай. Если друг в чем-то не прав, скажи сразу об этом, останови, если он занимается чем-то плохим. 4. Относись к своему другу так, как бы ты хотел, чтобы он относился к тебе. 5. Быть требовательным к дружбе – значит иметь мужество разорвать ее, если друг предает то, во имя чего построена дружба. 6.Не бойся у друга попросить прощения, и сам старайся поскорее забыть свою обиду.

  • Слайд 10

    Запомни! Ты живешь среди людей. Не забывай, что каждое твое слово, каждый поступок, желание отражается на окружающих тебя людях. Проверяй свою жизнь вопросом к самому себе: не делаешь ли ты зла, неудобства людям? Делай все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо. Подготовила и провела учитель Бишевской СОШ Апастовского района РТ Алексеева Галина Юрьевна.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке