Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.45 Мб). Тема: "Коммунистическая партия Российской Федерации". Предмет: обществознание. 12 слайдов. Для учеников 11 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 3.6 балла из 5.

Содержание

• Презентация: Коммунистическая партия Российской Федерации
    Слайд 1

КПРФ Девиз КПРФ“Россия, труд, народовластие, социализм!”

Коммунистическая Партия Российской Федерации

• Слайд 2

Геннадий Андреевич Зюганов

Родился в 1944 г.в учительской семье в деревне Мымрино Отец, Андрей Михайлович Зюганов был командиром артиллерийского расчета, после войны преподавал в Мымринской средней школе большинство предметов, в том числе основы сельского хозяйства, исключая иностранный и русский языки и литературу. Мать — Марфа Петровна, преподавала в начальных классах Мымринской школы.

• Слайд 3
  • Слайд 4

Окончив с серебряной медалью Мымринскую среднюю школу Хотынецкого района Орловской области в 1961 году, год проработал в ней учителем. В 1962 году поступил на физико-математический факультет Орловского педагогического института, который закончил с отличием в 1969 г. В 1963—1966 гг. служил в Советской армии в радиационно-химической разведке группы советских войск в Германии (в настоящее время — полковник запаса химических войск). Преподавал физику и математику в вузе. Одновременно занимался профсоюзной, комсомольской, партийной работой. В 1966 вступил в КПСС. С 1967 года - в органах ВЛКСМ, работал на выборных должностях районного, городского и областного звена

• Слайд 5

Краткая Справка

Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» (далее - Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ) создана на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации её программных и уставных целей. Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником. Коммунистическая партия Российской Федерации - партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов. Коммунистическая партия Российской Федерации, отстаивая коммунистические идеалы, защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда. Коммунистическая партия Российской Федерации строит свою работу на основе Программы и Устава. Партия, все ее организации и органы действуют в рамках Конституции Российской Федерации, Федерального Закона "Об общественных объединениях" и других законов Российской Федерации. Коммунистическая партия Российской Федерации является юридическим лицом с момента государственной регистрации и осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на всей территории Российской Федерации. КПРФ вправе создавать свои региональные, местные и первичные партийные организации на всей территории Российской Федерации. Сокращенное наименование партии: "Коммунистическая партия Российской Федерации" (КПРФ). Местом нахождения постоянно действующего руководящего органа КПРФ является г.Москва.

• Слайд 6

Уставполитической партии

Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» (далее - Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ) создана на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации её программных и уставных целей. Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС. Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником. Коммунистическая партия Российской Федерации преобразована в политическую партию из Общероссийской политической общественной организации «Коммунистическая партия Российской Федерации», Устав которой был принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 14 февраля 1993 года с изменениями и дополнениями, утверждёнными IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII(внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI(внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года, и является её правопреемником. Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей главной целью построение социализма – общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за подлинное народовластие в форме Советов, укрепление федеративного многонационального государства.

• Слайд 7

Коммунистическая партия Российской Федерации - партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов. Коммунистическая партия Российской Федерации, отстаивая свои идеалы , защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда. Коммунистическая партия Российской Федерации строит свою работу на основе Программы и Устава и действует в рамках Конституции Российской Федерации, Федерального закона «О политических партиях» и других законов Российской Федерации. Коммунистическая партия Российской Федерации является частью мирового коммунистического движения, сотрудничает и развивает связи с зарубежными коммунистическими, рабочими партиями, прогрессивными организациями и движениями. Коммунистическая партия Российской Федерации является юридическим лицом с момента государственной регистрации и осуществляет свою деятельность в соответствии с программными и уставными целями на всей территории Российской Федерации. Сокращённое наименование партии: Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ. Местом нахождения постоянно действующего руководящего органа партии - Центрального Комитета КПРФ (далее - ЦК КПРФ) - является город Москва.

• Слайд 8

Программа партии

Россия находится на крутом изломе своей истории. Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Это путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе, гибели нашей цивилизации. Коммунистическая партия Российской Федерации вела бескомпромиссную борьбу против реставрации капитализма, разрушения Союза ССР и уничтожения Советской власти. КПРФ выступает единственной политической организацией, последовательно отстаивающей права людей наёмного труда и национально-государственные интересы. Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века. При определении своих программных целей и задач, стратегии и тактики наша партия исходит из анализа общественно-политической практики, руководствуется марксистско-ленинским учением и творчески его развивает, опирается на опыт и достижения отечественной и мировой науки и культуры.

• Слайд 9

Цели КПРФ

Во первых сбережение народа. Ликвидация лютого геноцида. Прекращение демографической катастрофы. Возрождение эффективной системы здраво охранения и народного образования. Во вторых возращения народу разграбленного достояния страны. Восстановление социальной справедливости. Утверждение государственного контроля над стратегическими секторами экономики. Обеспечения достаточного уровня жизни всех Россиян. В - третьих собрание земель. Воссоздания единого союзного государства. Единой братской семьей народов. Единого геополитического пространства континентальной Евразии. Высшей целью было и остается построение справедливого общества – прочной основы для процветания. Великой России в грядущем тысячелетии. В этом обществе не будет нищих и голодных , бездомных и безработных.

• Слайд 10

Как вступить в КПРФ?

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в другой партии, разделяете Программу КПРФ и признаёте её Устав, неравнодушны к судьбе нашей Родины и считаете капитализм несправедливым устройством общества, если Вы хотите бороться за коммунистические идеалы – Вы можете стать коммунистом!

• Слайд 11

Чтобы вступить в КПРФ, необходимо: Шаг 1. Связаться с одним из первичных партийных отделений (первичек) того субъекта РФ, в котором Вы постоянно или преимущественно проживаете. Шаг 2. Начать партийную работу в первичке: получать и выполнять партийные поручения, участвовать в мероприятиях, проводимых партией. Шаг 3. После того, как Вы станете частью коллектива первички, зарекомендуете себя как активного борца за наше дело, Вы подаёте письменное заявление на вступление в партию и заполняете анкету. Обычно период «знакомства» с первичкой и «вливания» в её коллектив занимает 2-3 месяца. Шаг 4. Двое коммунистов с партийным стажем не менее года, которые к моменту подачи Вами заявления уже знают Вас как активиста, пишут на Вас рекомендации. Шаг 5. На собрании первичного партийного отделения происходит голосование по Вашей кандидатуре. Затем решение о приёме в КПРФ утверждает районный комитет партии. После этого Вы становитесь полноправным коммунистом. Шаг 6. Партийный билет вручается после утверждения районным комитетом КПРФ Вашего приёма в партию. Часто это происходит в торжественной обстановке, на массовых мероприятиях, проводимых партией.

• Слайд 12

Что Вы будете делать в рядах партии: 1. Добиваться реализации программных целей партии, расширять её влияние в обществе, пропагандировать коммунистические идеалы. 2. Уплачивать членские взносы (1% от дохода). 3. Посещать собрания первичного партийного отделения. 4. Участвовать в партийных мероприятиях, митингах, пикетах. 5. Распространять агитационные материалы партии. 6. Наблюдать на избирательном участке в день выборов. 7. Привлекать в партию новые кадры. 8. Вести иную партийную работу, которая будет поручена Вам в зависимости от Ваших интересов, склонностей, знаний и умений.