Презентация на тему "Государь Макиавелли" 10 класс

Презентация: Государь Макиавелли
1 из 4
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.39 Мб). Тема: "Государь Макиавелли". Предмет: история. 4 слайда. Для учеников 10 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Государь Макиавелли
    Слайд 1

    Никколо Макиавелли (1469 – 1527) – итальянский политический деятель, историк и писатель. Макиавелли видел свое призвание в политической деятельности, всегда всей душой стремился принимать живое участие в событиях. Одно из своих важнейших произведений – «Государь» – Макиавелли создал в 1513 году. Опубликовано же оно было лишь в 1532 году, уже после смерти автора. Произведения Макиавелли необходимо рассматривать как закономерное выражение его эпохи. К чтению произведения «Государь» Никколо Макиавелли нужно подходить с точки зрения тех исторических событий. Государь Макиавелли

  • Слайд 2

    СКОЛЬКИХ ВИДОВ БЫВАЮТ ГОСУДАРСТВАИ КАК ОНИ ПРИОБРЕТАЮТСЯ республика государство, управляемое единовластно унаследованное новое целое государство Пр-р: Милан часть государства, присоединенная путем завоевания Пр-р:Неаполитанскоекоролевство

  • Слайд 3

    Наследному государю, гораздо легче удержать власть, нежели новому, ибо для этого ему достаточно не преступать обычая предков и в последствии без поспешности применяться к новым обстоятельствам. У государя, унаследовавшего власть, меньше причин и меньше необходимости притеснять подданных, почему они и платят ему большей любовью, и если он не обнаруживает чрезмерных пороков, вызывающих ненависть, то закономерно пользуется благорасположением граждан.

  • Слайд 4

    СМЕШАННЫЕ ГОСУДАРСТВА Трудно удержать власть новому государю. И даже наследному государю, присоединившему новое владение -- так, что государство становиться как бы смешанным. Трудно удержать над ним власть вследствие той же причины, какая вызывает перевороты во всех новых государствах. Завоеванное и унаследованное владения одна страна, один язык разные страны, разные языки. удержать завоеванное нетрудно удержать власть трудно Одно из самых верных и прямых средств для этого -- переселиться туда на жительство. Другое отличное средство -- учредить в одном-двух местах колонии.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке