Презентация на тему "Электронная коммерция. Виртуальное обучение" 11 класс

Презентация: Электронная коммерция. Виртуальное обучение
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.43 Мб). Тема: "Электронная коммерция. Виртуальное обучение". Предмет: обществознание. 7 слайдов. Для учеников 11 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Электронная коммерция. Виртуальное обучение
    Слайд 1

    Электронная коммерция.Виртуальное обучение

    Выполнила: ученица 11 «Б» класса Яковлева Юля

  • Слайд 2

    Виртуальное обучение

    Виртуальная школа — образовательное учреждение, в котором педагогический процесс и обучение студентов осуществляются через Интернет. Материалы по учебным курсам в виртуальной школе представлены в электронном виде и выкладываются на веб-сайте таким образом, чтобы прошедшие авторизацию студенты могли ими пользоваться. Эти материалы обычно включают в себя тексты лекций по предмету, интерактивные тесты и тренажеры, словари и т. д

  • Слайд 3

    Проверка знаний

    Ознакомившись с материалами виртуального урока, студент выполняет ряд заданий, которые автоматически проверяются системой, с выставлением оценки. Студент может вступать во взаимодействие с сетевыми преподавателями, консультируясь по предметам. Сетевые преподаватели могут также осуществлять контроль и оценку знаний студента, общаясь с ним по электронной почте, в форуме или при помощи иных технических средств связи. Аттестация студентов по всему курсу обычно осуществляется в форме экзамена (очного или заочного).

  • Слайд 4

    История

    Первые виртуальные школы появились в США и Канаде в середине 1990-х гг. Например, частная виртуальная школа в Онтарио (Virtual High School) уже в 1996 году предложила два онлайн-класса — по биологии и канадской литературе. В крупной виртуальной школе во Флориде (Florida Virtual School) обучаются около 30 тыс. студентов.

  • Слайд 5

    Распространение

    В настоящее время виртуальные школы существуют во всем мире, но в Соединенных Штатах они особенно широко распространены. Эти учебные заведения интегрированы в систему среднего образования: учащиеся могут делать задания по предметам, сидя в компьютерных классах «обычной» школы. В России виртуальные школы начинают формироваться после 2000 года. Одним из первых учебных заведений, предложивших программу дистанционного обучения детей в рамках системы общего образования, является НП «Телешкола».

  • Слайд 6

    Дистанционное образование

    Дистанционное образование — образование, которое полностью или частично осуществляется с помощью компьютеров и телекоммуникационных технологий и средств. Использование технологий дистанционного обучения позволяет: снизить затраты на проведение обучения (не требуется затрат на аренду помещений, поездок к месту учебы, как учащихся, так и преподавателей и т. п.); проводить обучение большого количества человек; повысить качество обучения за счет применения современных средств, объемных электронных библиотек и т.д. создать единую образовательную среду (особенно актуально для корпоративного обучения).

  • Слайд 7

    Преимущества

    Дистанционное образование, несомненно, имеет свои преимущества перед традиционными формами обучения. Оно решает психологические проблемы пользователя, снимает временные и пространственные ограничения, проблемы удалённости от квалифицированных учебных заведений, помогает учиться людям с физическими недостатками, имеющими индивидуальные черты и неординарные особенности, расширяет коммуникативную сферу учеников и педагогов.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке