Презентация на тему "Дорогие мои старики" 3 класс

Презентация: Дорогие мои старики
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint для 3 класса на тему "Дорогие мои старики". Содержит 10 слайдов. Скачать файл 0.53 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн с анимацией или скачивайте на компьютер. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Дорогие мои старики
    Слайд 1

    Классный час "Дорогие мои старики..."

  • Слайд 2
  • Слайд 3

    Ты в детстве мне сказки читала, Со мной о волшебстве ты мечтала Бабушка моя, милая бабушка. Ты столько тепла мне дарила, Ты детство мое озарила, Бабушка моя, милая бабушка моя. Прости озорство и проказы, Я многого не понимал, Стал взрослее, твои я наказы Как книгу для жизни читал. Ах, если бы я был волшебник Я время вернул бы вспять, Но где ж мне найти тот учебник Чтоб ты молодой могла стать, Бабушка моя. БАБУШКА

  • Слайд 4

    Международный день пожилых людей Решением 46-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1991 году день 1 октября во всем мире провозглашен Международным днем пожилых людей. Празднование этого дня - знак признания демографического вступления человечества в пору зрелости и тех перспектив, которые оно раскрывает для развития более полных представлений и возможностей в общественной , экономической, культурной и духовной жизни пожилых граждан. Учреждение такого дня и празднование его в России - это вековая дань традициям уважения и почитания старости, это знак общественного признания огромного вклада пожилых людей в формирование экономического и духовного потенциала общества, многогранного вклада в развитие государства. В соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения к пожилому относится население в возрасте от 60 до 74 лет, к старому - от 75 до 89 лет, к долгожителям- 90 лет и старше. Рубеж 65-летнего возраста нередко выделяется особо, так как во многих странах этот возраст сопряжен с выходом на пенсию. Новый социальный статус человека в старости, вызванный прежде всего прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями самого образа жизни и общения, трудностями адаптации к новым условиям, требует особых подходов, форм и методов работы с пожилыми людьми. Ежегодное проведение Дня пожилого человека в России становится важным инструментом для улучшения положения граждан старшего поколения нашей страны, нуждающихся в особой защите государства.

  • Слайд 5

    Старинная восточная пословица говорит, что о настоящем уровне общества можно лучше всего судить по тому, как в нем живется тем, которые не могут заботиться сами о себе – то есть самым маленьким, и самым стареньким. Уже с 1982-го года по инициативе ООН 1-го октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей.

  • Слайд 6

    "За здоровье !"

  • Слайд 7

    Если так говорят:Человек пожилой –Это мудрости клад,Это фонд золотой,Это россыпь талантаИ горенье в очах...Это наши атлантыИ в делах, и в речах.Вам спасибо за все,И почет вам, и честь,И спасибо за то,Что вы были и есть.Душой молодейте,Стареть рановато.Так будьте здоровы,Живите богато! Бабушкины руки Я с бабушкой своею Дружу давным-давно. Она во всех затеях Со мною заодно. Я с ней не знаю скуки, И все мне любо в ней. Но бабушкины руки Люблю всего сильней. Ах, сколько руки эти Чудесного творят! Латают, вяжут, метят, Все что-то мастерят. Так толсто мажут пенки, Так густо сыплют мак, Так грубо трут ступеньки, Ласкают нежно так. Проворные - смотрите, Готовы день-деньской Они плясать в корыте, Шнырять по кладовой. Настанет вечер - тени Сплетают на стене И сказки-сновиденья Рассказывают мне. Ко сну ночник засветят - И тут замолкнут вдруг. Умней их нет на свете И нет добрее рук. Квитко Лев

  • Слайд 8
  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Есть ли у вас бабушки, дедушки? Живет ли в вашей семье бабушка или дедушка? Живут ли ваши дедушка или бабушка в вашем селе? Как часто, вы навещаете их? Хотите вы, чтобы дедушка, бабушка жили с вами в одном доме? Когда ваши родители постареют, хотите вы, чтобы они жили с вами? Готовы ли вы ухаживать за больными престарелыми вашими родственниками? Как вы относитесь к домам престарелых? С кем и где вы хотели бы жить в старости? Как вы думаете кто должен в первую очередь заботится о пожилых людях? Какой рассказ, фильм, случай о пожилых людях особенно затронул вас? Ответьте на вопросы:

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке