Презентация на тему "Планета "Земля" - Наша Земля" 5 класс

Презентация: Планета "Земля" - Наша Земля
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Планета "Земля" - Наша Земля"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 13 слайдов. Средняя оценка: 2.7 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии для 5 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Планета "Земля" - Наша Земля
    Слайд 1

    © ООО «Баласс», 2012. Наша Земля 12-й урок географии в 5-м классе Земля – часть Вселенной. 5klass.net

  • Слайд 2

    www.school2100.ru Проанализируйте представленную информацию. Первые космонавты были поражены тем, как выглядит Земля из иллюминатора космического корабля. Она неповторима, несмотря на то, что в настоящее время открыты планеты и у ряда других звёзд. Какой вопрос у вас возникает? В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли? «Земля — это голубая стеклянная бусинка». Т. СТАФФОРД

  • Слайд 3

    www.school2100.ru В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли? Что такое Вселенная? Что вы знаете о планетах? Звёздах? Солнечной системе? Галактиках? _______________________ _______________________ ______________________ _______________________ _______________________  Какие у вас будут гипотезы?

  • Слайд 4

    www.school2100.ru В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли? Прочитайте текст на с. 65 «В чём уникальность Земли?» в режиме технологии продуктивного чтения. Выскажите предположение, о чём может говориться в тексте с таким названием. Сделайте вывод: в чём уникальность Земли?

  • Слайд 5

    www.school2100.ru В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли? Заполните таблицу «Уникальность Земли».

  • Слайд 6

    www.school2100.ru В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли? При описании или изучении какого-либо земного объекта географы прежде всего определяют его местоположение, дают его адрес. Географический адрес (географическое положение) указывает, где расположен данный объект по отношению к другим географическим объектам на Земле. Остаётся ли космический адрес Земли постоянным во времени? Зачем географам важно знать космический адрес Земли?

  • Слайд 7

    www.school2100.ru В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли? Кому _________________________ Куда _________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________

  • Слайд 8

    www.school2100.ru В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли?  Какой состав имеет Солнечная система?  Продолжите: планета – это …  Какие планеты входят в состав Солнечной системы?  Галактика – это … ______________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________________________________ _______________________________________________

  • Слайд 9

    www.school2100.ru В чём неповторимость и уникальность Земли? Каковы причины неповторимости и уникальности Земли?  Работая в группах, проведите репортаж из астрономической обсерватории или центра космических исследований. (Репортаж должен включать информацию об объекте исследования; роли: репортёр и представители научных групп.) Планета Земля Солнце Галактика Млечный Путь  

  • Слайд 10

    www.school2100.ru Какое место занимает Земля относительно других планет и Солнца? У каких планет Солнечной системы тоже есть спутники? В чём уникальность планеты Земля? ?

  • Слайд 11

    www.school2100.ru Почему астрономы не могут назвать точное число звёзд во Вселенной? Как вы думаете, почему в настоящее время считают, что у космического пространства нет границ? Возможен ли сейчас полёт космонавтов к другим галактикам? К центру Млечного Пути? Почему?

  • Слайд 12

    www.school2100.ru Как писатели и поэты говорят о неповторимости Земли? (Составьте сборник высказываний о планете Земля.)   Работаем над проектом Вот она летит, маленькая такая, Вот она грустит, в думы свои вникая. Вот она плывёт, тихой прохладой веет, Всё ещё живёт, всё ещё людям верит. Вот она плывёт сквозь грозовую полночь, Всех людей зовёт – просит прийти на помощь! Если сложить усилия взрослых и детей, Мы сохраним планету, нашу планету людей.

  • Слайд 13

    www.school2100.ru § 11. Оформление проекта. Задание на дом:

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке