Презентация на тему "Малайзия" 10 класс

Презентация: Малайзия
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Малайзия"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 3.6 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии для 10 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Малайзия
    Слайд 1

    малайзия

    Малайзия (малайск. Malaysia) — государство в Юго-Восточной Азии, состоящее из двух частей, разделённых Южно-Китайским морем: Западная Малайзия (традиционное название — Малайя) занимает южную оконечность полуострова Малакка с прилегающими островами, граничит с Таиландом на севере, с Сингапуром на юге и с Индонезией по Малаккскому проливу. Восточная Малайзия (традиционное название — Сабах и Саравак) занимает северную часть острова Калимантан с прилегающими островами, граничит с Брунеем на севере и с Индонезией на юге Столица – город Куала-Лумпур

  • Слайд 2
  • Слайд 3

    Малайзия - население

    Население Малайзия — многонациональная страна, в которой бок о бок живут малайцы, китайцы и индусы. Самая большая часть — малайцы. Они мусульмане, говорят на бахаса и являются самой политически активной частью страны. Китайцы составляют около трети населения. Они буддисты или таоисты, говорят на хоккейн, хакка и Кантонизском диалектах и играют решающую роль в бизнесе. Индусы составляют около 10% населения. Это, в основном, индуисты-тамилы из южной Индии, они говорят на тамильском, малайаламском, некоторые на хинди и живут главным образом в крупных городах на западном побережье полуострова. Есть также большая группа сикхов. Остальную часть населения составляют европейцы и азиаты и коренные жители островов.

  • Слайд 4

    Малайзия - география

    География Федерация Малайзия, общей площадью 650 км, включает полуостровную часть (штаты, расположенные на Малаккском полуострове), а также штаты Сабах и Саравак на севере о. Борнео (Калимантан). Протянувшаяся от 2° до 7° северной широты полуостровная часть страны отделена от Сабаха и Саравака Южно-Китайским морем. На севере с Малаккским полуостровом соседствует Таиланд, на юге — Сингапур. Сабах и Саравак граничат с Индонезией, у Саравака е сть и общая граница с Брунеем. Континентальная Малайзия занимает около 40 % всей территории страны..

  • Слайд 5

    Малайзия - климат

    Климат Климат в Малайзии тропический, здесь тепло и влажно круглый год. Среднегодовая температура колеблется от 26°С до 30°С, несколько прохладней в высокогорье. Наиболее прохладным считается время с ноября по январь. Муссонные ветра распределяются следующим образом: на юго-западе с апреля по октябрь, на северо-востоке страны с октября по февраль. На побережье температура в течение года мало изменяется и колеблется от 22° до 32°С. Для западного побережья период с сентября по декабрь характеризуется краткими тропическими ливнями, сменяющимися солнечной погодой. Для восточного побережья этот период длится с октября по февраль.

  • Слайд 6

    Малайзия - красоты

  • Слайд 7

    Башни Петоронас – обошлись нефтяной компании Петронас в 800 млн. долларов

  • Слайд 8

    Один из дворцов Куала-Лумпура

  • Слайд 9

    Мир географии - море презентаций на сайте http://www.mirgeografii.ru

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Похожие презентации

Презентация: Тайвань
11 класс 12
Презентация: Малайзия
10 класс 11
Презентация: Азербайджан
9 класс 38
Презентация: Ирак
10 класс 27
Презентация: Азербайджан
10 класс 13
Презентация: Азия
11 класс 19
Презентация: Бруней
7-9 класс 10