Презентация на тему "Дели" 8 класс

Презентация: Дели
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Дели" по географии. Презентация состоит из 8 слайдов. Для учеников 8 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.3 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.9 Мб.

Содержание

  • Презентация: Дели
    Слайд 1

    Ворота Индии построены из красного и желтого песчаника и гранита, они представляют собой арку высотой 42 метра, на стенах которой можно увидеть выгравированные имена погибших солдат. В отличие от парижской Арки, индийская не так вычурна, на ней нет такого количества мелких деталей, поэтому она выглядит довольно сдержанно и строго. Прямо в сердце Нью-Дели, столице Индии, располагается национальный архитектурный памятник под названием Ворота Индии. Ворота Индии были спроектированы архитектором ЭдвиноЛаченсом, и построены в 1931 году в честь 90 000 военных, погибших в Первой Мировой войне. И изначально назывались Всеиндийский Военный Мемориал.

  • Слайд 2

    Он был создан по инициативе доктора БиндешвараПатхака, основателя экологической волонтерской организации SulabhInternational, которая занимается проблемами альтернативного получения энергии и утилизации отходов, на территории ее главного штаба. Уникальный музей Сулабх, расположенный в индийской столице Нью-Дели,этот музей посвящен истории санитарии и туалета.

  • Слайд 3

    Всемирно известный Храм Лотоса, расположенный в индийской столице Дели, является одним из самых грандиозных и величественных зданий, созданных в прошлом веке. Храм Лотоса, или как официально он называется Дом Поклонения Бахаи, является одним из многих храмов религиозного течения Бахаи, которое зародилось совсем недавно – всего лишь в середине XIX века.

    Строительство храма было закончено в 1986 году, и практически сразу он получил множество всевозможных архитектурных наград. Все храмы религии Бахаи имеют схожую структуру: это девятиугольные здания округлой формы, иногда увенчанные куполами.

  • Слайд 4

    Величественная гробница монгольского императора Хумаюна. Инициатором строительства стала жена ХумаюнаХамидаБану Бегум в 1562 году. Архитекторами проекта стали персидские зодчие и поэты – сын и отец Саид Мухаммад и Мирак Саид Гхият. Спустя восемь лет мавзолей был завершен. Он представляет собой целый комплекс строений, которые располагаются на территории огромного сада Чар Багх (что в переводе значит «четыре сада»), который с трех сторон обнесен высокой стеной, четвертой стороной он упирался в реку Джамна.

  • Слайд 5

    Красный форт в Дели является одним из самых важных исторических комплексов Индии, воплощающий в себе длительный период индийской истории, символ архитектурной красоты и мощи правящих Индией династий. Главными достопримечательностями Форта являются Диван-и-Ам (Зал общих аудиенций), Диван-И-Кхас (Зал частных аудиенций), Ранг-Махал (Разноцветный дворец). Здесь расположены магазины, музей картин, археологический музей, мемориальный музей.

  • Слайд 6

    Индуистский храмовый комплекс Акшардхам отражает тысячелетние традиции индийской и индуистской культуры и является известной достопримечательностью Дели.

  • Слайд 7

    ГурдвараБангла Сахиб является наиболее известным храмов сикхов в Дели.Бангла Сахиб и водоем являются местом паломничества, как для сикхов, так и индусов. Особенно много верующих собирается по случаю годовщины со дня рождения Гуру ХарКришан и годовщины смерти Ранджит Сингха, создателя независимого сикхского государства.

  • Слайд 8

    Кутб-Минар. На момент завершения строительства Кутб-Минар был самым высоким "небоскребом" в мире, если не считать египетских пирамид Гизы.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке