Презентация на тему "Ботсвана"

Презентация: Ботсвана
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Ботсвана" по географии. Презентация состоит из 11 слайдов. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.4 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 3.09 Мб.

Содержание

  • Презентация: Ботсвана
    Слайд 1

    Ботсвана

    Промышленность в Африке

  • Слайд 2

    Флаг

    Голубой цвет на флаге символизирует небо и надежду на воду, черный и белый-большинство народа и национальные меньшинства

  • Слайд 3

    Герб

    Государственный герб Ботсваны утверждён 25 января 1966. Щит, расположенный в центре, поддерживают две зебры. Форма щита традиционна для Восточной Африки. В верхней части щита три зубчатых колеса, которые символизируют собой промышленность. Три волны символизируют воду. А девиз в нижней части герба на голубой ленте Pula означает на языке сетсвана дождь. Этот девиз и волны подчеркивают важность воды для Ботсваны. В нижней части щита расположена голова быка, которая символизирует высокое значение скота для Ботсваны. Две зебры изображены, поскольку они являются важной частью живой природы в Ботсване. Зебра справа держит ветку сорго, важную сельскохозяйственную культуру для страны. Зебра слева держит бивень слона — слоновую кость, что символизирует торговлю слоновой костью в Ботсване в прошлом.

  • Слайд 4

    Гимн

    Счастлива будь, славная земля, сетсванаFatshe leno la rona — государственный гимн Ботсваны, утверждённый после получения независимости в 1966. Написан КгалемангомТумедискоМотсете. Fatshe leno la rona, KemphoyaModimo, Keboswajwaborraetsho; A le nnekakagiso. Припев: Tsogang, tsogang! banna, tsogang! Emang, basadi, emang, tlhagafalang! Re kopaneleng go direla Lefatshe la rona. Ina lentle la tumo La chabaya Botswana, Kakutlwano le kagisano, E bopagantswemmogo. Припев

  • Слайд 5

    Валюта

    Национальная денежная единица Ботсваны – пула. Пула имеет международное символьное обозначение BWP. Одна пула приравнивается к 100 тхебе. На территории Ботсваны в налично-денежном обращении принимают участие банкноты: 10 ботсванских пул , 20 ботсванских пул, 50 ботсванских пул и 100 ботсванских пул. Монеты: 1 пул, 2 пул и 5 ботсванских пул, а также 5, 10, 25 и 50 тхебе. 1 долл.США равен примерно 6 ботсванским пулам. Обмен валюты можно произвести в банках Ботсваны и обменных пунктах Ботсваны , а также в крупных гостиницах и аэропорте.

  • Слайд 6

    Экономика

    Ботсвана поддерживала один из самых высоких в мире экономических темпов роста с момента обретения независимости в 1966 году. Тем не менее, экономический рост был отрицательным в 2009 году, а промышленный сектор сократился на 30%, ввиду снижения спроса на алмазы в Ботсване. Хотя экономика восстановилась в 2010 году, рост ВВП вновь замедлился. Благодаря финансовой дисциплине и рациональному управлению, Ботсвана превратилась из одной из беднейших стран в мире, в страну со средним уровнем дохода (ВВП на душу населения $ 16 800 в 2012 году). Добыча алмазов в настоящее время составляет более одной трети ВВП, 70-80% доходов от экспорта, и около одной трети доходов правительства. Сильная зависимость Ботсваны от экспорта была решающим фактором резкого экономического спада 2009 года. По официальным данным правительства, безработица достигла 17,8% в 2009 году, но по неофициальным данным намного выше. Распространенность ВИЧ / СПИД является вторым по величине в мире и угрожает Ботсване. Крупных международная алмазная компания подписала 10-летний контракт с Ботсваной в 2012 году. Планируется перенести грубую обработку камня и сортировки из Лондона в Габороне к концу 2013 года. Этот шаг может поддержать перерабатывающую алмазную промышленность Ботсваны.

  • Слайд 7

    Традиции

    Культура Ботсваны включает в себя богатую традицию искусства и музыки. Городская жизнь Ботсваны показывает готовность к принятию иностранной культуры. Общество в Ботсване всегда было расположено ко всему зарубежному.

  • Слайд 8

    Карта

  • Слайд 9

    Дружба

  • Слайд 10

    Яркие фото

  • Слайд 11

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке