Презентация на тему "Ангилья"

Презентация: Ангилья
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Ангилья", в которой содержится информация о самоуправляемой заморской территории Великобритании. В презентации подробно описаны государственная символика и традиции.

Краткое содержание

  1. Флаг и герб
  2. Гимн
  3. Валюта и экономика
  4. Традиции

Содержание

  • Презентация: Ангилья
    Слайд 1

    Ангилья

  • Слайд 2

    Флаг

    Маленький карибский островок Ангилья, являющийся британской колонией, впервые обрел собственную символику в 1967 году. До этого он входил в состав колониального владения Сент-Кристофер-Невис-Ангилья, а затем в одностороннем порядке вышел из его состава и принял собственные герб и флаг. Герб Ангильи помещен на флаге острова. Представляет собой щит с изображением трех дельфинов оранжевого цвета, образующих замкнутый круг - символов дружбы, мудрости и силы - на белом фоне, олицетворяющем мир и спокойствие. Дельфины широко распространены в прибрежных водах острова. Снизу расположена полоса синего цвета - символ окружающего остров моря, веры, молодости и надежды.

  • Слайд 3

    Герб

    Герб Ангильи состоит из той же эмблемы, что на флаге Ангильи, традиционном символе нации. Герб состоит из трёх дельфинов, прыгающих по морю. Эти три дельфина окрашены в оранжевый цвет и символизируют собою Выносливость, Единство и Силу, и изображены они в замкнутом, непрерывном кругу. Белый фон — символ мира и спокойствия, бирюзово-синяя основа символизирует окружающее море и также веру, молодость и надежду.

  • Слайд 4

    Гимн

    Боже, благослови Ангилью, (англ. GodBlessAnguilla) — неофициальный гимн Ангильи, написанных Алексом Ричардсоном. Официальный гимн — государственный гимн Великобритании - "Боже, храни Королеву!", поскольку остров — Британская заморская территория.

  • Слайд 5

    Валюта

    • Восточно-карибский доллар — валюта, имеющая хождение в 7 странах, входящих в Организацию Восточно-Карибских государств (OECS) (Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Монтсеррат, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины) и на острове Ангилья.
    • Эмиссия валюты и операции с ней осуществляются через Восточно-Карибский Центральный банк (ECCB) штаб-квартира которого находится на острове Сент-Китс. Центральный Банк обладает исключительным правом выпуска банкнот и монет на территории государств — членов организации. Большинство монет выполнено разной формы(многоугольники с разнам количеством сторон). Это сделано из-за большой неграмотности жителей, населяющих OECS.
    • В обращении есть банкноты: 100, 50, 20, 10 и 5 долларов. А также монеты: 1 доллар, 25, 10, 5, 2 и 1 цент.
  • Слайд 6

    Экономика

    Ангилья располагает незначительными природными ресурсами и экономика сильно зависит от сектора туристических услуг класса «люкс», оффшорного банковского сервиса, ловли омаров и денежных переводов от эмигрантов. Экономика, особенно индустрия туризма, испытала сильный спад в конце 1995 г. из-за последствий сентябрьского урагана Луис, но восстановилась в 1996 г. Увеличившаяся активность в сфере туризма, которая подтолкнула развитие строительного сектора, внесла вклад в экономический подъем. Правительство Анги-пьи предпринимает значительные усилия для развития оффшорного финансового сектора. Законопроект о комплексном пакете финансовых услуг вступил в силу в конце 1994 г. В среднесрочной перспективе развитие экономики будет зависеть от туристической отрасли, а значит — от продолжения роста доходов в развитых странах и от благоприятных погодных условий. ВВП:по паритету покупательной способности — $96 млн (1999 оц.). Уровень реального роста ВВП:7% (1999 оц.).

  • Слайд 7

    Традиции

    Остров Ангилья расположен в северной части Малых Антильских островов, в 320 км к востоку от Пуэрто-Рико и в 160 км восточнее Виргинских островов. В состав группы входят сам остров Ангилья (Ангуилла), а также меньшие острова Сомбреро (48 км северо-западнее), Дог (20 км северо-западнее) и Скраб (8 км севернее), а также множество маленьких островков и рифов. Это наиболее северные из группы Подветренных островов в гряде Малых Антил. Граничит с островом Сен-Мартен на юге (8 км), с Виргинскими островами (по...

  • Слайд 8

    Карта

  • Слайд 9
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке