Презентация на тему "Путешествие в Южно-Африканскую республику" 7 класс

Презентация: Путешествие в Южно-Африканскую республику
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.39 Мб). Тема: "Путешествие в Южно-Африканскую республику". Предмет: география. 8 слайдов. Для учеников 7 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 2.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Путешествие в Южно-Африканскую республику
    Слайд 1

    III этап_Чистовская СОШ_Меридиан Путешествие в Африку- лучший выбор настоящего туриста! координатор Коралло О.М руководительЛогунов Е.П Лацис Юля Воронович Оля Иванова Настя «Путешествие в Южно-Африканскую республику» Тян Виктор Самсонов Олег

  • Слайд 2

    Первый день Столица ЮАР Административная столица Южно-Африканской Республики - Претория - переименована в Тсване (Tshwane). Название "Претория" остается только у исторической части, а сам город будет носить имя вождя, во владениях которого "выросла" Претория. Переименование не стало неожиданностью для 2,5 милионного населения города - последние 10 лет название Тсване вовсю использовалось для именования занимаемых столицей территорий. Бывшая Претория образует с находящимся в 60 километрах Йоханесбургом практически единый мегаполис, в котором сосредоточена вся финансовая, промышленная и торговая мощь Южно-Африканской Республики. В Претории находится много исторических и архитектурных памятников ЮАР, датируемых концом 19 века. Тсване является только административной столицей страны, резиденция парламента расположена в Кейптауне, а Блумфонтейн - центр судебной системы. 150 лет столица носила название Претория в честь Андриеса Преториуса - возглавлявшего войска бурских переселенцев, благодаря которым в итоге Великобритания признала независимость ЮАР. Книга рекордов Южно-Африканской Республики   Самый большой торгово-коммерческий центр в Африке - Карлтон, расположен в Йоханнесбурге.Водопад Тугела, расположенный на одноименной реке, считается вторым по высоте в мире (948 м.). В Франшхуке находится крупнейший в южном полушарии винный погреб. Рудник Биг-Хоул в Кимберли считается самым большим в мире (диаметр 1,6 км.). Платиновые рудники в районе Ммабато считаются крупнейшими в мире. Единственное в мире яйцо птицы додо хранится в Музее Ист-Лондона.

  • Слайд 3

    Второй день Кейптаун-город-жемчужина. По итогам общенационального конкурса, самым чистым и опрятным городом ЮАР признан портовый город Кейптаун, население которого превышает 4 млн. человек. Кейптаун - самый чистый город ЮАР. Его муниципалитет получил денежный приз министерства охраны окружающей среды и туризма в размере 1 млн рандов ($160 тыс.). Вручая призы победителям, министр охраны окружающей среды и туризма Валли Муса отметил, что жители Кейптауна и Оверстранда выиграли вдвойне: получили пополнение в муниципальные бюджеты для поддержания порядка в городе и стали более популярными у туристов. В Кейптауне открылся новый роскошный отель индийской сети Taj Hotels Resorts & Palaces. Пятизвездочный Taj Cape Town расположен в центре города, на оживленной пешеходной аллее St. George's Mall, в окружении многочисленных кафе, баров и исторических зданий. Отель на 176 номеров разместился в тщательно отреставрированном здании постройки 1890 года, дополненном башней. Со своих балконов гости могут любоваться величественным кафедральным собором Святого Георга, живописными садами, парламентом и самой знаменитой достопримечательностью Кейптауна - потрясающей Столовой горой (Table Mountain). Изящно обставленные, оборудованные по последнему слову техники номера, апартаменты и резиденции отеля Taj Cape Town предлагают гостям изысканный комфорт. Стоимость номеров в отеле начинается от $400. К услугам гостей Taj Cape Town - несколько ресторанов и баров, сигарная комната, фитнес-центр. Вскоре откроется и spa-комплекс сети Taj - Jiva Spa, который предложит богатейший спектр процедур на основе традиционных банных ритуалов индийских махараджей, аюрведических практик и йоги.

  • Слайд 4

    Третий день Национальные парки и заповедники Формирующие границу с Восточным Лесото Драконовы горы (высочайшая точка - гора Ткабана-Нтленьяна, 3482м.) Прекрасные заповедники страны известны большинству жителей планеты - колоссальная базальтовая стена протяженностью около 250 км., являющаяся прекрасным районом для активного отдыха и просто потрясающе красивым местом. Большая часть горных районов занята национальными парками, из которых наиболее захватывающим считается национальный парк Ройяль-Наталь. Южная граница парка сформирована так называемым "Амфитеатром" - протянувшимся на 8 км. утесом, который имеет совершенно фантастический вид. Поблизости расположен и знаменитый водопад Тугела (948 м.) из пяти каскадов. Озеро Санта-Лючия и прилегающие к нему территории (275 тыс. гектар) внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а озеро Сибайя считается самым большим естественным пресноводным озером в Южной Африке (площадь 77 кв. км.). Умфолози (более 50 тыс. га) и Хлухлуве.В Амланга-Рокс (один из самых фешенебельных курортов ЮАР) расположен Институт по изучению акул и заповедный лес Хауан, а речной парк птиц Умгени считается одним из лучших в мире. При этом в окрестностях расположено множество заповедников - Лотени, Хаймвиль, Свамп, Джайнт-Касл, Итала, Вэлли, Ндумо, Мкузи, Вайлдернесс, Королевский Национальный Парк и т. д. В восточной части страны, неподалеку от границ Свазиленда, на многие километры протянулись прекрасные заповедники

  • Слайд 5

    Четвертый день Северо-Западная провинция Провинцияславится прекрасными природными условиями для активного отдыха и богатым животныммиром, а также множествомпещер (большинство из которых представляю огромный интерес с точки зрения изучения происхождения человека), чистейшими озерами и ручьями. Национальные парки Пиланесберг, заповедники Медикве, Ботсалано, Фаан-Мейнтжиес, Центр по Воспроизводству диких животных в Лихтенбурге, Парк Рептилий и Животных в Хартбиспурте - всё это привлекает сюда множество посетителей. В Порт-Элизабет находятся прекрасный Океанариум, Парк слонов и музейный комплекс Порт-Элизабет, а также викторианские кварталы старой части города. Настоящие жемчужины района - "самый английский" город ЮАР - Грэхэмстаун, экологический заповедник мыса Ресифе и заповедник Шамвари ,а также национальный парк Эддо-Элефант (Аддо) - одна из главных достопримечательностей всей страны. В Восточном Кейпе интересны множество национальных парков и заповедников (Тситсикамма, Нейчес-Вэлли, Донкин, Мкамбати, национальный парк "Гора Зебры»). К югу от реки Оранжевой находится полупустынное плато Кару. известное благодаря самому крупному речному порту страны - Ист-Лондон. В городском Аквариуме Ист-Лондона содержится около четырехсот различных видов морских и пресноводных рыб, а Музей Ист-Лондона знаменит представленными здесь редчайшими экспонатами. Также интересны музей Франси Пиенар в Принс-Альберт, церковь Грот-Керк (1886 г.) и более 200 исторических памятников в Графф-Рейнет, музей Шрейнер-Хаус и отель-музей Туйшузе в Крэдоке, "столица страусов" Оудсхурн, а также заповедники Гамка-Маунтин, песчаные дюны и лесной массив Александрия, знаменитый собор Св. Михеля и Георга (1824-1952 гг.) в Грэхэмстауне, живописное плато Малое Кару, уникальная долина Камкаслоф и т. д.

  • Слайд 6

    Пятый день Мир саванн Равный по площади небольшому государству, этот уникальный заповедник охраняет животный и растительный мир саванн и полупустынь юга Африки - более 50 видов рыб, 114 видов рептилий, 507 видов птиц и 147 видов млекопитающих. Вокруг него сосредоточено несколько не менее оригинальных резерватов - Саби-Санд, питомник Скукуза, Маниелети-Гейм и др Национальный парк Крюгер, расположенный в Восточном Трансваале - визитная карточка страны. Река Оранжевая Река Оранжевая – это какой-то парадокс. Она самая большая в Южной Африке, но по площади бассейна и длине уступает Нилу, Конго, Нигеру и Замбези. Вместе с тем эта река выносит ежегодно в океан почти на 5 куб. км воды больше, чем Нил.В жаркий сезон река так мелеет, что местами ее можно перейти в брод В Калахари можно посетить Национальный парк Ауграбис.

  • Слайд 7

    Внимание открытие! Это водопад Ауграбис на реке Оранжевой, самый высокий водопад на Африканском континенте! Воды реки Оранжевой с высоты более 160 метров летят вниз, в глубокое ущелье с крутыми скалистыми стенами и на дне его неистово мечатся, клокочат. В облаке водяной пыли, поднимающемся на 100 метров, светится радуга. Глубокое ущелье, тянущееся от водопада почти на 10 км, извивается среди одного из самых хаотичных нагромождений камней и скал во всей Африке. Здесь можно передвигатся, только с трудом карабкаясь по завалам. Этот водопад европейцы обнаружили значительно раньше, чем водопад Виктория. Это чудо природы настолько малоизвестно, что лишь немногие жители сравнительно недалеких окрестностей знают о нем. Многие считают, что водопад Виктория по высоте – первый в Африке, тогда как в действительности самый высокий – Ауграбис. Во время паводка на реке Оранжевой водопад Ауграбис можно увидеть только с самолета, приблизится к нему уже нельзя! Название водопада происходит от готтентотского слова «аукерибис» - шумное место. Шум водопада слышен издалека, а при приближении перерастает в грохот.

  • Слайд 8

    мы узнали много нового и интересного.

    Спасибо за интересный проект! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! В ходе работы над проектом

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке