Презентация на тему "Аномальные зоны России" 8 класс

Презентация: Аномальные зоны России
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Аномальные зоны России" по географии. Презентация состоит из 13 слайдов. Для учеников 8 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.3 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 3.39 Мб.

Содержание

  • Презентация: Аномальные зоны России
    Слайд 1

    Аномальные зоны России

  • Слайд 2

    Можно ли как-то объяснить страсть русского человека к аномалиям, загадкам и тайнам? Что заставляет из года в год отправляться в места, о которых идет дурная слава? Может, дело в стремлении победить свои страхи? А, может, в жажде все новых и новых приключений. Чтобы понять это, мы решили отправиться в виртуальный тур по зловещим местам.

  • Слайд 3

    Чертово болото Новгородской области Чертово болото – блудное место. Здесь легко заблудиться, а стрелка компаса вращается, каксумасшедшая, «пока не прочтешь молитву». Однажды в этих местах потерялись две женщины.Одна из них нашлась спустя месяц в состоянии умственного помешательства и вскоре умерла.Вторую нашли дачники, и она утверждала, что натыкалась на болоте на некую невидимую стену, мешавшую ей выйти к людям.

  • Слайд 4

    Гора мертвецов в Cвердловской области Манси называют это место «Холат Сьяхыл», что переводится как «Гора девяти мертвецов». Всех, кто отправляется на гору в составе 9 человек, ждет неминуемая гибель. Не один раз на Горе погибали группы людей. В большинстве случаев на их телах не было обнаружено внешних повреждений, зато их лица сковывал дикий ужас. Именно на этой горе загадочным образом погибла группа Дятлова.  Чтобы чего-то подобно не случилось с вами, не следует проходить под «Золотыми воротам» – двумя огромными каменными арками, которые расположены на вершине одной из скал.

  • Слайд 5

    Медведицкая гора в Волгоградской области Шаровых молний и НЛО – вот чего на Медведицкой горе хоть отбавляй. Некоторые исследователи утверждают, что молнии перемещаются по четко определенным траекториям, а именно – по подземным тоннелям диаметром 20 метров с гладкими и ровными стенами. Местные жители утверждают, что по этим тоннелям в давние времена разбойники и цыгане-конокрады ловко сплавляли краденый товар. Но якобы в 1942 году тоннели были взорваны. Всем желающим отправиться на гору старожилы рассказывают, как в 1990 году присел отдохнуть на стожок сена в Чертовом логове Медведицкой горы пастух, да и сгорел заживо, но одежда и сено остались невредимыми.

  • Слайд 6

    Чертова поляна в Краснодарском крае Считается, что до падения Тунгусского метеорита ничего сверхъестественного на поляне не происходило. А потом началось – туристы пропадали целыми группами, животные, забежавшие на поляну, непременно погибали, при этом их трупы долго не разлагались. Приборы фиксируют невероятное электромагнитное излучение, будто рядом проходит высоковольтная линия, а стрелка компаса и вовсе указывает не на север, как положено, а прямо в центр зловещей поляны. По словам очевидцев, побывавших на поляне, их преследовал беспричинный страх, а тело сковывала невыносимая боль.

  • Слайд 7

    Мертвая деревня Растесс в Свердловской области Когда-то через поселок проходил всем известный Бабиновский тракт, соединявший европейскую и азиатскую части России. В поселке жили золотодобытчики. Возможно, по этой причине пришлось то местечко по душе инопланетянам – очевидцы неустанно рассказывали о таинственных свечениях. И вообще, поселок пользовался популярностью, потому что кроме вышеупомянутых товарищей, обитали в нем и нечистая сила на пару со злыми духами.

  • Слайд 8

    Сегодня в поселке – ни души. Удручающая картина – жители словно в одну секунду взяли и исчезли, оставив в домах вещи и незавершенные дела. Не менее кошмарное зрелище представляет собой и местное кладбище, на котором огромное количество зияющих разрытых могил. Охотники и туристы обходят поселок стороной, чего и остальным желают.

  • Слайд 9

    Маловишерский лес в Новгородской области Если уж очень хочется, кроме грибов и ягод, увидеть в лесу что-нибудь диковинное, Маловишерский – самое что ни на есть подходящее место. По словам аборигенов, поселилась в этом лесном массиве небольшая группа гоминоидов (проще говоря, снежных людей), которых местные жители прозвали ласково — «авдошки». А пошло все от бабы Авдотьи, которая жила в деревне и мечтала выйти замуж.

  • Слайд 10

    Только женой ее никто не торопился сделать, потому как странноватая она была особа. Потеряв последнюю надежду, махнула Авдотья рукой и отправилась в лес. И выбрала для проживания не какой-нибудь банальный шалаш, а нору. Так жила она в норе год, два, а потом исчезла. Правда, кто-то божился, что видел ее с диким человеком, заросшим шерстью. Якобы от этого союза и появились «авдошки», которые заселили весь лес. Но стоит ли верить подобным наветам?

  • Слайд 11

    Озеро Лабынкыр в Якутии Кто сейчас не знает про Лохнесское чудовище? А у нас и своего такого добра хватает. На якутском озере Лабынкыр проживает брат-близнец шотландского чудовища. Его зовут черт. Местные жители предупреждают: монстр агрессивен, не щадит ни животных, ни людей. На берегу лучше долго не засиживаться – может выйти на сушу.

  • Слайд 12

    Молебский Треугольник (Пермская область) Деревня Молебка. Рядом за рекой начинается таинственная Зона Летом 1980 года местный житель Павел Сергеев наблюдал в этих местах падение странного космического тела. По утверждению Сергеева, объект упал в пруд, подняв волны более десяти метров высотой. В октябре 1984 года пермский уфолог и сталкер Эмиль Бачурин, наблюдал фиолетовый шар, поднимавшийся из леса. На местепредполагаемой посадки объекта он обнаружил проталину диаметром 62 м. Вскоре Пермской аномальной зонойвсерьез заинтересовались исследователи и журналисты, а позже она превратилась в место массового туристического паломничества.

  • Слайд 13

    В 2005 году в Молебском треугольнике работала екатеринбургская уфологическая экспедиция. В одну из ночей несколько уфологов пошли за возникшим светящимся шаром. Вскоре у них возникло сильное чувство беспокойства и они прекратили преследование. На одном из сделанных снимков был обнаружен странный светящийся луч, направленный в голову одного из участников экспедиции, Михаила. Утром уфологи заметили, что Михаилбесследно исчез из лагеря. Больше его никто не видел.По некоторым сведениям, где-то в этих местах родился пророк Заратустра.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке