Презентация на тему "Достопримечательности Нью - Йорка"

Презентация: Достопримечательности Нью - Йорка
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1
13 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентационная работа по географии на тему: "Достопримечательности Нью - Йорка", созданная с целью рассказать учащимся о самых известных достопримечательностях этого легендарного города, основой которых являются небоскребы.

Краткое содержание

  • Общая информация
  • Туризм
  • Небоскребы
  • Террористические атаки 11 сентября 2001 г

Содержание

  • Презентация: Достопримечательности Нью - Йорка
    Слайд 1

    НЬЮ-ЙОРК

  • Слайд 2

    Нью-Йо́рк — город в штате Нью-Йорк США, крупнейший в США и один из крупнейших городов мира. Население 8 459 026 человек, с пригородами — 18,8 млн. Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Нью-Йорк был основан в начале XVII века голландскими колонистами.

  • Слайд 3
    • ГЕРБ
    • ФЛАГ
  • Слайд 4

    Город Нью-Йорк включает остров Манхэттен, остров Статен-Айленд, западную часть острова Лонг-Айленд, часть североамериканского материка — (Бронкс), и несколько небольших островов в нью-йоркской гавани. Нью-Йорк находится на 40° северной широты и 74° западной долготы. Статен-Айленд — самый холмистый и просторный и наименее заселённый район города. В густонаселённом Манхэттене, наоборот, земля ограниченна и дорога́, что объясняет столь большое количество высоких зданий и небоскребов. Согласно Бюро Переписи США, город имеет площадь 1214,4 км², из которых 785,6 км² — суша и 428,8 км² (35,31 %) — вода.

  • Слайд 5

    Туризм занимает важное место в жизни Нью-Йорка. Так, каждый год его посещает приблизительно 47 миллионов туристов со всего мира. Главными достопримечательностями является Эмпайр-стейт-билдинг, остров Эллис, театры Бродвея, музеи, такие как музей Метрополитен, и другие достопримечательности включая Центральный Парк,Рокфеллер-центр, Таймс-сквер, Бронкский зоопарк, Ботанический сад Нью-Йорка, Пятая и Мэдисон-авеню, а, также, такие события как Парад Хэллоуин в Гринвич-Виллидж,Кинофестиваль Трайбека. Статуя Свободы — главная достопримечательность и один из самых известных символов Соединенных Штатов.

  • Слайд 6

    Основу современной архитектуры Нью-Йорка составляют небоскребы. В городе построено свыше 5500 высотных зданий, из них 50 имеют высоту свыше 200 м.

  • Слайд 7

    Первым же небоскрёбом Нью-Йорка считается не сохранившийся «Нью-Йорк Уорлд билдинг», построенный в 1890 году. Его высота составляла 106 метров. Хотя это была не первая в городе высотка, но Уорлд билдинг был первым зданием, превзошедшим по высоте 85-метровую Уорлд Билдинг оставался высочайшим зданием города до 1899 года, а в 1955 году был разрушен для того, чтобы освободить место под строительство нового въезда на Бруклинский мост.

  • Слайд 8

    Офисное здание Вулворт (Woolworth) высотой 241 м, построенное в 1913 году Кассом Гилбертом, задумано в неоготическом стиле. Как и большинство зданий в городе, оно имеет мощный стальной каркас.

    Здание облицовано глазурованными керамическими плитками (т. н. «архитектурная терракота»), имитирующими резьбу по камню. Небоскрёб увенчан крышей с медным покрытием, ставшим от времени зеленоватым.

  • Слайд 9

    Одним из красивейших зданий города является 319-метровый Крайслер-билдинг, построенный в 1930 году архитектором Уильямом ван Эленом для штаб-квартиры одноимённой автомобильной компании. Проект, выполненный в пост-модернистском стиле Арт-деко, запоминается навершием с огромными дугами стального цвета, символизирующими колёса автомобиля.

  • Слайд 10

    Эмпайр-стейт-билдинг — 102-этажный небоскрёб, расположенный на острове Манхеттен. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. Архитектуру здания относят к стилю ар-деко.

    В 1986 году Эмпайр-стейт-билдинг вошёл в список национальных исторических памятников США. В 2007 году здание под номером один вошло в список лучших американских архитектурных решений по версии Американского института архитекторов. Владельцем и управляющим зданием является компания W&H Properties. Эмпаир-стейт-билдинг в настоящее время является третьим по высоте небоскребов в Соединенных Штатах.

  • Слайд 11
  • Слайд 12

    Трамп Уорлд Тауэр — это жилой небоскреб, расположенный в Манхеттене. Здание было спроектировано архитектором Мартой Рудзска и имеет 264 метра в высоту и 72 этажа, фасад из тёмно-бронзового оттенка стекла. Большие стекла позволяют любоваться видами Ист Ривер и центром Манхеттена. Владельцы соседних зданий, включая Уолтер Кронкайт (Walter Cronkite), выступали против строительства из-за его высоты и отсутствия различий внешних особенностей. Кроме того противники строительства указывали и на то, что из за своей высоты башня затмит штаб Организации Объединённых Наций, находящийся через улицу.

    В апреле 2006 года на первом этаже был открыт ресторан азиатской кухни «Мегу». Также здесь расположен бар, который называется «Уорлд Бар».

  • Слайд 13

    Башня Банка Америки в Парке Брайант (Bryant Park) — небоскреб высотой в 366 метров в Мидтауне Манхэттена. Это второе по высоте здание в Нью-Йорке после Эмпайр-стейт-билдинг и четвертое по высоте в США. Проект был разработан Архитекторами Фоксом и Генслером в расчете на высокую экологическую безопасность и эффективность, сравнимую с лучшими показателями в мире. Завершение работ запланировано на 2009 год. Как следует из названия, основным арендатором небоскреба станет Банк Америки.

    Архитектурный шпиль башни составляет 77,9 м в высоту. Всего здесь 54 этажа, площадь офисных помещений — 195 096 м². Шпиль башни был водружен на свое место в декабре 2007 года. В небоскребе три эскалатора и 53 лифта — 52 для обслуживания офисных помещений. Чтобы обеспечить возможность постройки этой башни, пришлось снести несколько зданий.

  • Слайд 14

    Всемирный торговый центр — так назывался комплекс из семи зданий, спроектированных Минору Ямасаки, американским архитектором японского происхождения, и официально открытый 4 апреля 1973 года в Нью-Йорке. Архитектурной доминантой комплекса были две башни, каждая по 110 этажей — Северная (высотой 417 м, а с учетом установленной на крыше антенны — 526,3 м) и Южная (высотой 415 м). 11 сентября2001 года комплекс ВТЦ был разрушен в результате террористических атак.

  • Слайд 15
  • Слайд 16

    В этом году в Нью-Йорке, самом популярном городе в США, число туристов может достигнуть рекордного числа - 47.5 млн. В июне Нью-Йорк посетило 23.5 млн. человек, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. По данным мэрии в туристическом секторе Нью-Йорка, пятой самой крупной индустрии, занято свыше 320,000 человек, за счет прямых расходов она приносит почти 30 млрд. дол. США. Действующий на сегодняшний день для Нью-Йорка рекорд 2008 года составляет 47 млн. туристов.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке