Презентация на тему "Путин"

Презентация: Путин
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Путин" по истории, включающую в себя 15 слайдов. Скачать файл презентации 0.93 Мб. Средняя оценка: 3.3 балла из 5. Для учеников 10-11 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по истории

Содержание

  • Презентация: Путин
    Слайд 1

    Владимир Владимирович Путин.

  • Слайд 2

    Детство Путина.

    Путин старательно учился в школе будучи одним из лучших учеников. Особенно Путину давались языки. Молодой Владимир Путин проявил к изучению языков поистине незаурядные способности. Детские годы биографии Путина являются типичными годами биографии подростков того времени. В 11 лет будущий президент России поступил в секцию борьбы. Спорт занимал и занимает большое место в биографии Путина и жизни президента РФ. Путин много времени занимался самбо и дзюдо достиг больших успехов. Путин стал мастером спорта и чемпионом Ленинграда. Это была первая большая победа в биографии Путина.

  • Слайд 3

    Родители.

    Родители по официальным данным : Отец – Владимир Спиридонович Путин . Мать – Мария Путина Вера Путина,таинственная мать Владимира Владимировича.

  • Слайд 4

    Семейная Жизнь Путина.

    Путин женат с июля 1983 года. Супруга – Людмила Александровна Путина, выпускница филологического факультета Ленинградского государственного университета. Владеет немецким, испанским и французским языками. В семье Путиных двое детей – дочери Маша (1985 г. р.) и Катя (1986 г. р.).

  • Слайд 5

    Служба в КГБ.

    В 1975 окончил международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Кандидат экономических наук (1996, тема диссертации: "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений"). В 1975—1984 — сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ. • В 1976 году окончил «Курсы переподготовки оперативного состава» в Охте. • В 1979 году закончил обучение на годичных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве. • В 1985 году окончил Краснознамённый институт КГБ СССР им. Ю. В. Андропова. • В 1985—1990 годах работал в ГДР, в Дрездене. Официально занимал должность директора Дома дружбы СССР — ГДР.

  • Слайд 6

    Работа в Петербурге и обвинения в коррупции.

    С 1990 года — помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем — советник председателя Ленинградского городского совета. С 12 июня 1991 года, после избрания Анатолия Собчака на пост мэра, — председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В начале 1992 года был переведён в «действующий резерв» КГБ (в звании подполковника запаса) в Ленинградском государственном университете. С марта 1994 — первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга. В 1992 году депутатской рабочей группой Ленсовета против Путина как руководителя Комитета по внешнеэкономическим связям было выдвинуто обвинение в махинациях в связи с программойснабжения Санкт-Петербурга продовольствием в обмен на сырьё.Согласнозаключению рабочей группы, сырьёпродавалось по сильнозаниженнымценампротиврыночных, тогда как продовольствиезакупалось по завышенным; сделкизаключались с сомнительнымифирмами-«однодневками» и с фирмами, во главекоторыхстояликриминальныедеятели; договорыоформлялись с грубыминарушениямиправил и прижеланиилегкомоглибытьобъявленынедействительными. По подсчётамгруппы, ущерб, нанесённыйгороду в результате его действий, составил 122 млндолларов. Петросоветодобрилдокладгруппы и рекомендовалАнатолиюСобчакуотправить Путина в отставку и передатьматериалы в прокуратуру.

  • Слайд 7

    Работа в Москве.

    За три года Владимир Путин прошёл путь от заместителя управляющего делами президента до секретаря Совета безопасности. С августа 1996 года, после поражения Собчака на мэрских выборах, приглашён на работу в Москву в должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации Павла Бородина. 26 марта 1997 года назначен заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина. По словам Путина, результаты проведённой Главным контрольным управлением проверки, связаенной с выполнением оборонного заказа, стали одной из причин отставки министра обороны РФ Игоря Родионова в мае 1997 года. 25 мая 1998 года назначен первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремлеc 26 марта 1999 года — секретарь Совета безопасности Российской Федерации.

  • Слайд 8

    Во главе государства.

    31 декабря 1999 года в связи с добровольным уходом Ельцина в отставку Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации. С 26 марта 2000 года избранный президент России. Вступил в должность 7 мая 2000 года. В мае 2000 года назначил на должность председателя правительства России Михаила Касьянова.24 февраля 2004 года отправил в отставку правительство Михаила Касьянова, назвав его работу „в целом удовлетворительной“. Новым председателем правительства стал Михаил Фрадков. 14 марта 2004 года избран президентом Российской Федерации на второй срок. Вступил в должность 7 мая 2004 года. 12 сентября 2007 года отправил в отставку Михаила Фрадкова, назначив главой правительства Виктора Зубкова. 7 мая 2008 года передал власть избранному президенту Дмитрию Медведеву.

  • Слайд 9

    Внутренняя политика

    Во внутренней политике президент Путин проводил последовательный и жёсткий курс на централизацию и укрепление «вертикали» власти. Первым серьёзным изменением в конституционно-политической системе страны было осуществлённое в августе 2000 года изменение порядка формирования Совета Федерации, в результате которого губернаторы и главы законодательной власти регионов, до того бывшие членами СФ по должности, были заменены назначенными представителями; последние должны работать в СФ на постоянной и профессиональной основе. В качестве некоторой компенсации утерянных губернаторами лоббистских возможностей был создан совещательный орган — Государственный совет. В качестве положительного результата политики Путина обычно отмечается укрепление государственной системы, стабилизация общественно-политической ситуации в России; в качестве отрицательного — подавление гражданских прав и свобод и демократических институтов, ликвидация гражданского общества, сверхцентрализация, усиление бюрократии. Внутренняя политика президента подвергалась жёсткой критике как многими СМИ, так и политическими деятелями, особенно за пределами России.

  • Слайд 10

    Внешняя политика.

     В июне 2000 г. указом Путина была утверждена «Концепция внешней политики Российской Федерации». 14 октября 2004, в ходе визита в Пекин, Путин подписал договор о передаче КНР острова Тарабарова и половины Большого Уссурийского острова (всего 337 км²); при этом был начат процесс демаркации границы в данном спорном районе. Территория спорных островов была поделена между двумя странами. 25 апреля 2005 в Послании Федеральному Собранию,Путин назвал крушение СССР крупнейшей геополитической катастрофой и призвал общество к консолидации в деле обустройства новой демократической России. Ряд деятелей и организаций ставят в вину Путину ослабление геополитических позиций России, передачу половины спорных островов Китаю, низкие темпы модернизации армии, закрытие военных баз.

  • Слайд 11

    Социально-Экономическая политика.

    Проведён ряд масштабных реформ: пенсионная (2002), банковская (2001 − 2004), налоговая (2000 − 2003), монетизация льгот (2005) и другие. В то же время за время президентства Путина повысился уровень коррупции, и намного увеличилась доля государства в экономике. В Посланиях Президента Федеральному Собранию в 2000—2004 превалировали вопросы социально-экономической сферы. Так, в 2003 в Послании Президент назвал важнейшей задачу удвоения ВВП до 2010, а в 2004 провозгласил национальными проектами решение проблем преодоления бедности, модернизации Вооружённых Сил, жилищной реформы. В феврале 2008 года эксперты, опрошенные зарубежным каналом РБК daily, позитивно оценили итоги восьмилетнего развития экономики при Путине. На митингах всероссийских акций протеста против монетизации льгот были приняты многочисленные резолюции, в которых отмечалось, по мнению протестующих, продолжающееся ухудшение экономических показателей и показателей жизненного уровня при президентстве Путина. Число беспризорных детей, по оценкам Совета Федерации и независимых экспертов, приблизилось к уровню 3-4 млн (в 1921 г. был зафиксирован рекорд в (4,5-7 млн чел.)). Основными причинами бродяжничества являются: у «40,5 % опрошенных — пьянство родителей; вторая — отсутствие одного или обоих родителей и третья — физическое насилие над детьми со стороны родителей».

  • Слайд 12

    Итоги Реформ и президенства.

    Президент Института энергетической политики Владимир Милов считает, что практически все реформы, начатые Путиным так или иначе завершились неудачно, либо не были доведены до логического конца. К таким реформам политолог причисляет в первую очередь пенсионную реформу, реформу государственного медицинского страхования и льготного лекарственного обеспечения. Такая же участь постигла судебную реформу, реформу местного самоуправления, а также военную реформу. Особенно болезненной для населения была реформа ЖКХ: произошёл рост тарифов, но сервис не улучшился. Милов также указывает на явные минусы нового Трудового кодекса и банковской реформы, при которой доля госбанков поднялась выше метки в 50 %. Аналитик утверждает, что «все реформы, которые он начинал, вступив в должность, провалились», причём сам Путин «фактически признал неудачу административной реформы и неэффективность трёхуровневой структуры правительства.» Вскоре после произнесённой Путиным 8 февраля 2008 года речи на расширенном заседании Госсовета, которую многие комментаторы расценили как его «политическое завещание» или конкретизацию «Плана Путина», обозреватель Financial Times Мартин Вулф писал: Мы видим протофашизм, обострённый национализм, запугивание слабых, культ сильного лидера, поиск внутреннего врага и ненависть к иностранцам. Кроме всего прочего, Россия — это государство, обладающее ядерным оружием и обладающее огромными энергетическими ресурсами. В свете всех описанных событий это не только беспокоит — это приводит в ужас. Россия выбрала не стремление к свободе, а строительство государства страха. Путин — не успешный политик. Путин — неудачник. Мало того, он опасный неудачник. Созданный им режим непредсказуем. Никто не знает, как будет работать дуумвират, который образуется в России после выборов, но в любом случае он вряд ли принесет своему народу стабильное улучшение благосостояния»

  • Слайд 13

    Награды ВЛадимира Владимировича.

    Советские:• Орден «Знак Почёта» Зарубежные : Бронзовая медаль «За заслуги» Национальной народной армии ГДР (1988, ГДР) Орден Хо Ши Мина» (Вьетнам) Орден «Алтын кыран» (Казахстан) Кавалер Большого креста Ордена Почетного легиона (Франция) Золотые медали Сената и Конгресса Генеральных кортесов (2006, Испания) Орден Короля Абд аль-Азиза (2007, Саудовская Аравия) Орден «Буюк хизматлари учун» (2008, Узбекистан) Церковные :Орден святого равноапостольного великого князя Владимира I степени (2002, РПЦ) Орден «Святой царь Борис» (2003, Болгарская Православная Церковь) Орден «Шейх уль-ислам» (2006, Духовное управление мусульман Кавказа) Орден «Славы и Чести» (2007, РПЦ) Почётный доктор наук: Российской Военно-Медицинской Академии (2000) юридического факультета Санкт-Петербургского университета (2000) Университета им. Дж. Неру (2000) Туркменского государственного университета (2000) Афинского университета (2001, Греция) Ереванского государственного университета (2001, Армения) Бакинского славянского университета (2001,Азербайджан).

  • Слайд 14

    Увлечения Путина.

  • Слайд 15
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке