Презентация на тему "Молодёжная субкультура"

Презентация: Молодёжная субкультура
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Молодёжная субкультура" по социологии. Презентация состоит из 10 слайдов. Для учеников 9-11 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.06 Мб.

Содержание

  • Презентация: Молодёжная субкультура
    Слайд 1

    Казахский университет международных отношений имировых языков имени Абылай хана Факультет перевода и филологии Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Профессионально-отраслевой русский язык Доклад на тему: «Молодёжные субкультуры и их влияние на формирование личности» Выполнила: студентка факультета перевода и филологии, 407 группы, русского отделения Гаджиева Диана Приняла: Кандидат филологических наук, доцент Базарбекова А.С. г. Алматы, 2016г

  • Слайд 2

    Молодёжная субкультура

    от социокультурного развития общества в целом до психологических особенностей определённых возрастных групп

  • Слайд 3

    Соединённые Штаты Америки30-50 гг. XX века

    Исследования показали, что членыбандитских объединений живут в соответствии с собственными правилами, которые являются отклонением от базовой социально-культурной нормы. Именно к ним и было впервые применено понятие «субкультура».

  • Слайд 4

    Под субкультурой понимается система ценностей, установок, способов поведения и жизненных стилей, которая присуще относительно небольшой социальной общности, пространственно и социально в большей или меньшей мере обособленной. альтернативщики, анимешники, байкеры, ванильки, гламур, гопники, готы, кибер готы, гранжеры, граффитеры, металлисты, нью-эйдж, панки, растаманы, рокеры, рэперы, скинхэды, стрэйт-эйдж, толкиенисты, треш модели, фрики, футбольные болельщики, хакеры, хиппи, хипстеры, эмо.

  • Слайд 5

    Гопники

  • Слайд 6

    НЕФОРМАЛЫ

  • Слайд 7

    ПАНКИ

    Активный, злой, агрессивный протест – вызов крайнейнеприязни, негодование и вместе с тем страх. Панки, группы которых жестко регламентированы, всячески подчёркивают свою асоциальность. Панки проповедуют насилие во всех его формах. Основа панк-идеологиии – индивидуальная свобода. Часть панков заявляют о своей приверженности фашизму, носят соответствующую атрибутику.

  • Слайд 8

    ЭМО

    непосредственность и чувственность в восприятии мира. идеально подходит для людей депрессивных, пассивных, неуверенных в себе, не слишком сильных физически;чувствительных, скромных, интровертныхтинейджеров. Быть счастливым в эмо-культуре – это настоящий грех, потому что эмодолжны всё воспринимать гораздо более сильно, чем обычные люди, и их жизнь должна состоять из постоянной боли и страданий. Для эмо-культуры характерна эстетизация смерти и самодеструктивное поведение.

  • Слайд 9

    СКИНХЕДЫ

    Основной объединяющий фактор – пристрастие к насилию. Обычно они декларируют свою приверженность идеям фашизма и расизма. Группы скинхедов, или неонацистов, обычно жестко регламентированы, могут употреблять психоактивные вещества для достижения агрессивного состояния, однако особенностью является тот факт, что время от времени в этой среде возникает тенденция к полной трезвости и спортивному образу жизни (с целью увеличения физической силы и боеспособности).

  • Слайд 10

    Влияние на формирование личности

    отчуждение; взгляд на мир в целом; романтизация саморазрушения, «раскраска» обыденности, поддержка и одобрение всех действий, разрывающих связи человека с нормальным социальным окружением, т. е. фактически отрицание реальности; отсутствие временной перспективы, обращенной в будущее. Смысл существования – не ради будущего, а ради того, что происходит сейчас, что значительно затрудняет возможности адаптации к социальной жизни. Обесценивание ценности жизни: от ироничного отношения до одобрения суицидального поведения.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке