Презентация на тему "Автомобиль будущего"

Презентация: Автомобиль будущего
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Автомобиль будущего", включающую в себя 12 слайдов. Скачать файл презентации 2.77 Мб. Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Автомобиль будущего
    Слайд 1

    Автомобиль будущего

    Работу выполнила Гизатуллина Динара Ученица 5А класса Со школы интернат № 1

  • Слайд 2

    Автомобиль

    Автомобиль (от авто... и лат. mobilis) — это транспортное самоходное безрельсовое средство, двигающееся за счет собственного двигателя (внутреннего сгорания, парового или электрического). Существует несколько типов автомобилей, в основном отличают легковые для перевозки пассажиров и грузовые для перевозки грузов и скота. Автомобиль — это уникальный механизм, созданный человеком для различных целей, а именно: как средство передвижения, для перевозки грузов и пассажиров, для роскоши, для коммерческих целей, для гонок, развлечений и других подобных целей и работающий на бензине, дизеле, пропане и электричестве. В настоящее время многие люди даже коллекционируют эти удивительные творения человеческих рук!

  • Слайд 3

    Старинные автомобили

  • Слайд 4

    Автомобильбудущего

    Можно только прдполагать время появления транспорта будущего, никто не знает наверняка когда это произойдет. В настоящее время можно только наблюдать за разработками более современных автомобилей и за концептами различных дизайнеров и инженеров. Когда то наши далёкие предки даже и не знали, что такое автомобиль. Но уже сегодня каждый из нас может не только представить его, но и увидеть на каждых улицах своего города. А каким будет автомобиль будущего пока ни кто не знает, но мы можем предполагать каким он будет к примеру через сто лет. Я считаю, что автомобиль будущего это маленький автомобиль снаружи и очень компактный внутри. В нем может поместится: бар, бассейн, игровая площадка и многое другое. А ещё автомобилях будет сейнерное управление!

  • Слайд 5

    Мотоцикл Halbo

    В будущем преобразования коснутся любого транспортного средства будь-то автомобили, велосипеды или мотоциклы. Дизайнер PierreYohanesLubis разработал концепт компактного суперскоростного персонального мотоцикла HalbOrganismus или Halbo.

  • Слайд 6

    Грузовик Scania Truck

    Гигантские грузовики, существующие на сегодня, выглядят устращающе, издают много шума, к тому же загрязняют воздух больше других автомобтлей. ЗизайнерAdamPalethorpe разработал концепт стильного грузовика ScaniaTruck, который работает от дизель-электрического гибридного двигателя. Таким образом, грузовик ScaniaTruck является не только экологически чистым, но и экономически выгодным в использовании, т.к. затраты на топливо значительно снизятся. Эргономичный удобный салон приспособлен для комфортных длительных поездок. Двери с внешней стороны оснащены специальной панельнью на которой отображается время в течение которого грузовик находится в движении. Данная информация может повысить безопасность других водителей на дороге. gruzovik_Scania_Truck_грузовик_будущего Отличительной особенностью грузовика ScaniaTruck является наличие необычных колес, которые оснащены светодиодами. Светодиоды, в зависимости от цвета, указывают на превышение скорости. Пока не известно будет ли когда-нибудь концепт ScaniaTruck реализован в жизнь.

  • Слайд 7

    Автомобиль eRinGo

    Среди авторов концептов автомобилей будущего популярна идея создания компактных автомобилей с круглым корпусом. Дизайнером по имени MohammadGhezel разработан трехколесный автомобиль eRinGo. Двухместный автомобиль будущего имеет два колеса рулевого управления, поэтому любой из водителей может взять управление автомобилем eRinGo под свой контроль. Но одновременное управление автомобилем невозможно, второй руль обязательно блокируется. Автомобиль eRinGo работает от электричества. Наличие гироскопа позволяет поддерживать равновесие автомобиля во время движения. Два боковых колеса позволяют осуществлять маневры на поворотах. eringo_avtomobil_автомобиль_будущего Сам автор концепта называет свое творение нечто вроде велосипеда с крышей и признает что дизайн автомобиля не совершенен, но всё же его идея автомобиля будущего имеет право на существование. К тому же MohammadGhezel весьма известный дизайнер, занимавший первые места в конкурсах, тема которых связана с транспортом будущего. Хоть мало информации о технической стороне eRinGo, дизайн автомобиля симпатичный.

  • Слайд 8
  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Volkswagen Aqua

    Продолжая тему транспорт будущего, хочу рассказать вам о необычном автомобиле, которому не страшны ни погодные условия ни непроходимые дороги. Дизайнер ЮханЧжан (YuhanZhang) разработал дизайн вездехода VolkswagenAqua на воздушной подушке. Транспорт будущего в виде VolkswagenAqua работает на водородных двигателях. Особенность автомобиля заключается в том, что VolkswagenAqua легко передвигаться по водной поверхности, по снегу и льду, по болотам и обычным дорогам. volkswagen_aqua_транспорт_будущего_вездеход Четыре небольших моторизированных электрических вентилятора, на ряду с водородным двигателем, обеспечивают подъем и тягу автомобиля. Транспорт будущего - VolkswagenAqua вмещает в себя двух человек. Дизайн автомобиля прост, не смотря на необычный внешний вид. Однако, попасть внутрь VolkswagenAqua можно только через одну единственную дверь, расположенную на задней части автомобиля. Дверь выполнена в виде люка.

  • Слайд 11
  • Слайд 12

    Спасибо за внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке