Презентация на тему "БРАЗИЛИЯ"

Презентация: БРАЗИЛИЯ
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "БРАЗИЛИЯ". Содержит 9 слайдов. Скачать файл 1.75 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн с анимацией или скачивайте на компьютер.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: БРАЗИЛИЯ
    Слайд 1

    БРАЗИЛИЯ

    Ученик 7«Д» класса МБОУ СШ №15 Им. В. Н. Рождественского Дерендяев Кирилл

  • Слайд 2

    По-португальски страна называется Бразил (Brasil), что в сочетании пау-бразил (pau-brasil) означает «красная древесина». Страна была названа по имени данной древесины, так как это был главный продукт, который португальцы добывали в колонии в первые 30 лет её существования (1500-1530) и вывозили в Европу.       Колониальный период Португальцы прибыли в Бразилию в апреле 1500 г. в составе экспециции Педро АлваресаКабрала. Столкнувшись с племенами индейцев, португальцы пытались привлечь их на свою сторону или уничтожить силой оружия. Первая попытка колонизации Бразилии была предпринята королем Доном Жоао III путем создания феодальных владений - капитаний.  Территория Бразилии значительно расширилась в западном направлении благодаря многочисленным экспедициям Начав свой маршрут из района Сан-Паулу, эти первопроходцы организовали длительные экспедиции вглубь страны.

  • Слайд 3

    Бразилия – это страна, расположенная в западном полушарии между меридианами 34º47’30” и 73º59’32” и параллелями 5º16’20” северной широты и 33º44’42” южной широты. 90 % территории страны располагается в южном полушарии. Страна занимает половину южно-американского континента. Ей принадлежит пятое место в мире по площади территории. Там нет высоких горных хребтов. Самая высокая точка - вершина Серро-де-ла-Неблина (2994 м). Страна размещается на двух нагорьях: Бразильском и Гвианском, самых древних на планете. Значительную часть территории занимает равнина Амазонки (4,5 млн кв. км). Бразилия граничит почти со всеми странами Южной Америки, за исключением Чили и Эквадора. С востока она омывается водами Атлантического океана. Бразилия объединяет в себе 26 штатов, количество которых на флаге обозначена звездами.   В стране добывают более сорока видов полезных ископаемых. Самыми значимыми выступают марганцевая и железная руды. Полезные ископаемые Бразилии представлены также медью, цинком, никелем, залежи которых используются для внутреннего рынка. Страна является поставщиком стратегического сырья: ниобия, вольфрама, слюды, циркония.  

  • Слайд 4

    1. Сан-Паулу 11 895 893 человек 2. Лима 7 605 742 человек 3. Богота 7 363 782 человек 4. Рио-де-Жанейро 6 453 682 человек 5. Сантьяго 6 243 000 человек 6. Медельин 3 312 165 человек 7. Каракас 3 273 863 человек 8. Салвадор 2 902 927 человек 9. Буэнос-Айрес 2 891 082 человек 10. Бразилиа 2 852 372 человек 11. Гуаякиль 2 600 000 человек 12. Форталеза 2 571 896 человек 13. Белу-Оризонти 2 491 109 человек   Большинство граждан – бразильцы, нация, которая сформировалась в результате смешения трех основных рас. португальцы и прочие выходцы из Европы, негры, которых привозили сюда из Африки для работы на плантациях, и местные индейцы. Бразилии проживают: индейцы (коренное население южноамериканского континента) – 0,45%; японцы, китайцы, вьетнамцы – 0,5%; бразильцы с черным цветом кожи – 6,2%; мулаты – 38,5; белые бразильцы: этнические португальцы – 20%; итальянцы – 14%; немцы – 6,6%; испанцы – 8%; арабы – 5,3%. порядка 74% местных жителей являются прихожанами католической церкви.Еще 15% граждан Бразилии исповедуют протестантизм. В оставшиеся 11% наряду с исламом, иудаизмом и буддизмом относятся и весьма экзотические для европейского человека верования.

  • Слайд 5

    Бразилия - страна с самым большим экономическим потенциалом в регионе Латинской Америки. Главными отраслями здесь являются энергетика, горная добыча, химическая, автомобильная и легкая промышленности. Сельское хозяйство Бразилии специализируется на производстве кофе, выращивании сахарного тростника, сои и кукурузы. Около сорока видов полезных ископаемых добывается сегодня в этой стране. Среди них самое важное значение для экономики имеют железные и вольфрамовые руды, золото, цирконий и бокситы. Автомобильная промышленность Бразилии представлена многочисленными предприятиями международных компаний "Мерседес-Бенц", "Скания" и "Фиат".. Бразилия - это, прежде всего, производство кофе, сои, кукурузы, сахарного тростника, какао и бананов. По масштабам сельскохозяйственного производства страна находится в тройке мировых лидеров.  

  • Слайд 6

    Самая известная, давно ставшая символом страны – гигантская статуя Христа Искупителя, словно обнимающая и благословляющая весь город. Огромный монумент установлен на вершине горы Корковадо, на высоте более 700 м. Размеры самой статуи впечатляют: 38 м в высоту, при массе почти 2000 т. В список интересных археологических памятников входят развалины Сан-Мигел-дас-Мисойнс, древняя Педра-Пинтада с пещерой, наскальными рисунками и археологическими раскопками, Археологический парк Сулстисиу и другие достопримечательности Бразилии. Бразилия – страна футбола. Любителям популярной игры будет интересно побывать в Музее Пеле, где собраны экспонаты, связанные с жизнью легенды мирового футбола. Гигантский стадион Маракано также стоит внимания. Если повезет попасть в Рио во время знаменитого карнавала, то без посещения Самбадрома просто не обойтись. Здесь проводится чемпионат самбы, на котором тысячи участников соревнуются в мастерстве исполнения зажигательного танца и в роскоши костюм

  • Слайд 7

    Для любителей природы и натуралистов Бразилия – сущий рай. Водопады Игуасу, расположенные на границе с Аргентиной. По ширине низвергающегося водного потока Игуасу намного превосходит знаменитый Ниагарский водопад. Природный заповедник ЛенсуаМараньяно: неповторимый пейзаж из огромных песчаных дюн, среди которых разбросано множество мелких озер и прудов с лазурной и бирюзовой водой. Парк птиц: около 4 гектаров тропического леса, в котором собрана коллекция из более чем 500 видов птиц из разных регионов, а также множество других животных. Пантанал – огромный заповедник, расположенный вблизи границы с Парагваем и Боливией. В заболоченной саванне обитает огромное множество животных и птиц. Национальный парк Чапада-дос-Виадейрос, в котором есть совершенно особенное место: Лунная долина. Кварц, долгие годы подвергающийся эрозии, приобрел необыкновенные формы, из-за которых пейзаж выглядит неземным. АгуасКентес: долина с термальными источниками.  

  • Слайд 8

    Уровень преступности в Бразилии довольно высокий, особенно в крупных городах. Очень часто происходят насильственные преступления, в том числе с применением огнестрельного оружия. В крупных городах уличная преступность особенно велика в таких часто посещаемых туристами районах, как пляжи, гостиницы, дискотеки, бары, ночные клубы и другие подобные учреждения.  рекомендуется избегать посещения бедных кварталов («фавелов»), быть осторожным на улице в темное время суток, пользоваться только лицензионным такси. Находясь в барах и увеселительных заведениях, не следует оставлять без присмотра еду и напитки – могут подмешать снотворное, чтобы потом ограбить. Сезон дождей в Бразилии длится с ноября до марта на юге и юго-востоке и с апреля до июля на северо-востоке страны. Внезапные наводнения и оползни, особенно в бедных городских районах, не являются редкостью во время сильных дождей.  В водах у многих пляжей на северо-востоке Бразилии (в том числе в Ресифе, Натале и Масейо) существует вероятность нападения акул.  

  • Слайд 9

    В Рио-Де-Жанейро водителям автобусов разрешено проезжать на красный свет светофора, чтобы уменьшить риск дорожных ограблений по ночам.   Бразилия может похвастаться 7491 км побережья. Это самое протяженное непрерывное побережье в мире. Тропические леса Амазонии - самые большие в мире, и содержат одну пятую пресноводных запасов, производя одну треть земного кислорода. Около 60 процентов Амазонии расположено в Бразилии. Только в Бразилии проходит 4-ёх дневный карнавал, потому что жители этого государства любят танцевать..Ученики младшей школы Бразилии должны отдавать свои молочные зубки классному руководителю..Бразилия – это страна, в которой самый огромный флаг, весом 600 кг. В Рио-де-Жанейро расположен Национальный парк Тижука, который является самым огромным в мире городским зеленым массивом. Каменная сосулька, которая находится в пещерах Груга-ду-Жанело, имеет длину12 метрови является самым большим сталактитом в мире. Амазонка представляет собой самую полноводную реку в мире

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке