Презентация на тему "Дом моей мечты" 8 класс

Презентация: Дом моей мечты
Включить эффекты
1 из 28
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
14 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Дом моей мечты" по мировой художественной культуре (МХК). Презентация состоит из 28 слайдов. Для учеников 8 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 4.2 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 3.94 Мб.

Содержание

  • Презентация: Дом моей мечты
    Слайд 1

    Дом моей мечты

    Выполнила ученица 8 класса А Алехина Дарья

  • Слайд 2

    Содержание

    Введение Потребности Архитектурные стили Мой выбор Интерьер моего дома Итог

  • Слайд 3

    Введение

    Мой дом-моя крепость.Иметь собственный двухэтажный уютный домик с зеленой лужайкой, вот она мечта почти любого человека. Иметь свое жилище важно. Дом становиться частью твоей жизни, и очень важно, что бы эта часть соответствовала твоей душе, твоим предпочтениям и твоим желанием.

  • Слайд 4

    Потребности

    Мне бы хотелось иметь небольшой двухэтажный или с мансардой домик. В современном стиле, с одной ванной комнатой, одной или двумя спальней, кабинетом, гостиной и столовой совмещенной с кухней. Самое главное в доме – это уют. Чувство что этот дом принадлежит тебе и только тебе. В такой дом будет радостно возвращаться, в нем будет часть твоей души.

  • Слайд 5

    Архитектурные стили

    В связи с тем, что мне хочется иметь дом в современном стиле, но в каком именно, я не решила, то мы рассмотрим несколько вариантов.

  • Слайд 6

    Стиль ЛОФТ

  • Слайд 7

    История Стиля лофт

    История этого стиля началась в США в середине прошлого века, когда в центре Нью-Йорка выросли цены на землю. В связи с этим возникла тенденция вывода фабрик, складов и мастерских на окраины города. Старые рабочие помещения, расположенные на Манхэттене, отдавались за бесценок. Новые хозяева переоборудовали их под квартиры для сдачи внаем. Это и были первые жилые лофты. Изначально эти площади позиционировались как квартиры для бедных, ведь жить на старой фабрике, пусть и оснащенной кухней и ванной, захочет не каждый. Однако лофты вызвали неожиданный интерес у представителей нью-йоркской богемы, обнаружившей в этой промышленно-урбанистической атмосфере особый шик. Люди искусства полюбили лофты за свободу планировки, за отсутствие низких потолков и за огромные окна, наполняющие дом естественным светом. Ну а трубы, балки, опоры и другие неотъемлемые элементы бывших фабричных и складских помещений не испугали творческих людей, ведь чем сложнее и необычнее задача, тем интереснее она для креативного человека. Постепенно те особенности лофтов, которые изначально рассматривались как недостатки, превратились в достоинства и определили эстетику выделившегося стиля. Стиля лофт.

  • Слайд 8

    Основные черты стиля лофт

    Свободная планировка. Внутренние стены практически отсутствуют. Изолируются лишь туалеты, кладовые и душевые. Ванны могут располагаться прямо возле кроватей в зоне спальни. 2. Очень высокие потолки. 3. Балки, стропила, опорные столбы и трубы обычно никуда не прячутся и не маскируются, ведь это ключевые детали стиля лофт в интерьере. 4. Большие окна. Возможно панорамное остекление и создание полностью стеклянных стен. 5. Первозданная грубость отделки. Стены, потолки и полы, полностью или частично, остаются в своем естественном виде — это кирпичная кладка, бетон, штукатурка, фанера. Там, где изначально этого не было, первозданность отделки имитируется с помощью облицовочного кирпича, декоративной штукатурки и др.

  • Слайд 9

    6. Использование преимущественно светлых тонов отделки и мебели. Пусть будет меньше того, что поглощает естественный свет, льющийся из окон. 7. Поскольку в просторных лофтах было не слишком тепло, обязательно возводили печи и камины, ставшие традиционными для этого направления в дизайне. 8. Лестницы на второй уровень выполнены в современном стиле с применением металла и дерева.  9. Лофты оборудуются группами низко свисающих светильников — обычно одинаковых. 10. Мебель преимущественно современная, минималистичная, в нейтральных тонах. Небольшая часть мебели может быть яркой, акцентной.

  • Слайд 10

    Стиль хай-тек

  • Слайд 11

    История стиля хай-тек

    Хай-тек (англ. hi-tech, от high technology — высокие технологии) — архитектурный и дизайнерский стиль конца XX начала XXI века, логическое развитие постмодернизма. Стиль хай-тек ориентирован на функциональность, научность, использование высоких технологий. Стиль хай-тек несет на себе отпечаток престижности хотя бы потому что все здания хай-тек очень дорогие. Важную роль в появлении и становлении стиля хай-тек сыграла деятельность группы «Аркигрэм», которая перенесла идеи поп-арта и научной фантастики 1960-х гг. в архитектуру. Согласно классификации Ч. Дженкинса хай-тек относится к позднему модернизму, называя его пиком модернизма. Одним из первых важных осуществленных сооружений хай-тека принято считать Центр Помпиду в Париже (1977), построенный Ричардом Роджерсом и Ренцо Пиано. Поначалу проект был встречен в штыки, но к 1990-м годам споры утихли, и Центр стал одной из признанных достопримечательностей Парижа.

  • Слайд 12

    Основные черты стиля хай-тек

    прямые линии и углы светлые, холодные тона отсутствие орнаментов и растительных мотивов преобладание таких материалов, как пластик, стекло, металл активное использование цвета металлик и других цветов с металлическим блеском минимализм, рациональность светодизайн, использование разнообразных способов освещения, скрытая подсветка насыщенность современной техникой В интерьерах в стиле хай-тек неуместны лепные элементы, роскошный текстиль, драпировки, обилие диванных подушек и салфеток. Цветочным мотивам очень редко находится применение в хай-течных интерьерах. Несмотря на то, что преобладают четкие формы и прямые углы, некоторые предметы мебели и аксессуары могут иметь плавные, округлые, но обязательно необычные, причудливые формы в космическом, высокотехнологическом стиле.

  • Слайд 13

    Стиль райта

  • Слайд 14

    История стиля райта

    Архитектурный стиль Райт или Ориент распространен в современном строительстве жилых домов. Создание этого стиля принадлежит знаменитому американскому архитектору Фрэнку Ллойду Райту, его особенность в том, что здания строятся приземистыми, в них отсутствует роскошь и эпатаж, они просты и естественны.

  • Слайд 15

    Особенности стиля райта

    Большие широкие окна; Использование горизонтальных линий; Ощущение целостности здания, разделенного на сегменты; Навесные плоские крыши с оригинальной отделкой; Сочетание минимализма с естественными, природными формами. Что касается цветовой гаммы, то предпочтение отдается спокойным и нейтральным оттенкам. А вот хаотичность расцветок и вычурные золоченые узоры явно не будут соответствовать классическим представлениям о домах Райта.

  • Слайд 16

    Стиль конструктивизм

  • Слайд 17

    История стиля конструктивизм

    Датой рождения конструктивизма считается начало ХХ века. Его развитие называют естественной реакцией на изощренные флореальные, то есть растительные мотивы, присущие модерну, которые довольно быстро утомили воображение современников и вызвали желание поисков нового.После окончания Первой мировой войны конструктивизм в мебели завоевывает важные позиции, опираясь на авторитет архитекторов, чьи новаторские сооружения служили подчас своими интерьерами для демонстрации мебельных экспериментов. По сравнению с предшествующими стилями, например Барокко и Ампиром, Конструктивизм выделяется отсутствием лепного декора. Кризис модерна наступил довольно быстро и уже в конце первого десятилетия века начинает вытесняться новым стилем: конструктивизмом . В основе этого нового движения в европейской архитектуре и художественной промышленности лежала эстетика целесообразности, предполагавшая рациональные, строго утилитарные формы, очищенные от декоративной романтики модерна.

  • Слайд 18

    Особенности стиля конструктивизм

    лаконизм продуманные функциональные решения в оформлении свободного пространства наличие архитектурных форм в интерьере, таких как очевидный каркас и перекрытия, которые органично вливаются в единый замысел широко используются металл, железобетон, кирпич, цельные блоки отделочных панелей и стекло чередование больших окон и гладких поверхностей, объемов и геометрических плоскостей, где допустимы «неприкрытые» элементы конструкции здания, типа опоры в нижних этажах или вставок из цельного стекла вместо стены простор – основное предпочтение конструктивизма, где запросто избавляются от перегородок и замкнутого пространства, а зонирование претерпевает новое значение, благодаря легко убираемым перегородкам.

  • Слайд 19

    Стиль шале

  • Слайд 20

    История стиля шале

    Стиль Шале обязан своим появлением одной из стариннейших французских провинций – Савойе, расположенной в юго-восточной части страны. Он впитал в себя все очарование и богатейшую историю альпийских гор вместе с уникальными местными традициями. Именно так этот оригинальный стиль спустился к нам с Альпийских гор и идеально вписался в местные красоты. Стиль Шале совершенствовался веками, а потому сегодня стал одним из самых желанных направлении для интерьера роскошных домов. В частности интерес к этому стилю обусловлен не только модой. Все дело в том, что комфортный и экологически чистый именно этот стиль отлично подходит тем людям, которые ведут здоровый образ жизни. Наверное, поэтому в определенный момент своего существования стиль Шале стал желанным не только в загородных домах, но и в городских квартирах. Шале это не просто направление в архитектуре, дизайне и т.п. – это богатейшая традиция альпийских гор и уникальнейших традиции савойцев. Жить в таком окружении означает дышать хвойным воздухом, потому, как такие дома строят в основном из хвойного сруба.

  • Слайд 21

    Особенности стиля шале

    использование для отделки полов стен и потолка натуральных материалов: массивный камень, дерево; мебель простых геометрических форм, деревянная; железные кованные элементы, ручки дверей, подсвечники; деревянные потолочные балки с сохранением естественного цвета и структуры дерева; обязательный камин; картины в тяжелых рамах, с изображениями природы и животных; чучела, рога, шкуры, оружие, можно размещать все, что имеет отношение к охоте. Основная цветовая гамма дизайна интерьера в стиле шале состоит из смеси натуральных оттенков: оттенки коричневого, от натуральных светлых до глубоких темных; гамма зеленых травяных оттенков в темном спектре; бордо и насыщенный красный

  • Слайд 22

    Мойвыбор

    Посмотрев все выше представленные стили, я решила, что мой выбор-это стиль лофт. Все стили по-своему прекрасны , но этот стиль особенный. Такой уютный. Дом в стиле лофт-это дом моей мечты.

  • Слайд 23

    Интерьер моего дома

    Ванная комната

  • Слайд 24

    Спальня

  • Слайд 25

    Кабинет

  • Слайд 26

    Гостиная

  • Слайд 27

    Столовая и кухня

  • Слайд 28

    Итог

    Для осуществления любой мечты нужно много работать, а уж для того что бы стать владельцем дома своей мечты нужно приложить максимум усилий.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке