Презентация на тему "С 8 марта!"

Презентация: С 8 марта!
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "С 8 марта!" о праздниках. Презентация состоит из 9 слайдов. Для учеников 1-11 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 5.22 Мб.

Содержание

  • Презентация: С 8 марта!
    Слайд 1

    С 8 марта!!!

    Мама , бабушка, прабабушка!!!

  • Слайд 2
  • Слайд 3

    С 8 марта!!! Бабушка!!!

    У меня есть бабушка, Она печет оладушки, Вяжет теплые носки, Знает сказки и стихи. Бабушку свою люблю, Ей открытку подарю! Бабушки нашей Нет в мире родней, Часто читаем И вяжем мы с ней. Вместе играем, Готовим обед. Будем друзьями С бабулей сто лет! Я бабуленьку родную Очень крепко поцелую, Ведь бабуленька моя Очень-очень добрая Бабушка, бабуля, Как тебя люблю я! Будь всегда красивой, Молодой и милой! Больше улыбайся, Не грустить старайся! Вырасту когда большой, Будешь ты гордиться мной! Кто на кухне с поварешкойУ плиты всегда стоит, Кто нам штопает одежку,Пылесосом кто гудит?Кто на свете всех вкуснееПирожки всегда печет,Даже папы кто главнееИ кому в семье почет? Кто споет нам на ночь песню,Чтобы сладко мы заснули?Кто добрей всех и чудесней?Ну, конечно же – бабули! 

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    С 8 марта!!! Прабабушка!!!

    Прабабушка любимая, Дай обнять тебя! С 8 марта, дорогая, Ты добра и весела! Вот цветы несём тебе, И подарок тоже! Будь всегда здоровой ты, Нет тебя дороже! Принцесса, поздравляю С женским днём тебя И от души я обещаю Тебя любить день ото дня. И пусть твои мечтания Станут явью в раз. И пусть ненужные страдания Навеки все покинут нас. Пускай любовь ведёт нас Проблемы пусть уйдут. И чтоб хранила всегда верность Тем людям, что не предадут. Принцесса, поздравляю! Радуйся всегда Ведь жизнь короткая такая. И знай, что я люблю тебя. Я тебя поздравляю, с праздником светлой Весны! Радости, счастья желаю, сладкие видеть сны! Пусть все невзгоды, ненастья, обходят тебя стороной! Ведь это ж большое счастье, что встретились мы с тобой! Ты для меня — реки течение, Как гений чистой красоты, Как светлой прозы вдохновение, Предел желаний и мечты! Пусть в этот день раскрасят краски Весь мир одарят так любя. Пусть засияют твои глазки, К ногам дарю всего себя!

  • Слайд 6

    Загадки на 8 марта!!!

    Желтые, пушистые Шарики душистые. Их укроет от мороза В своих веточках ... Мимоза Вот пушистые серёжки Спят на ветках у дорожки. Хочет вырасти до неба Худенькая ива - … Верба Прекрасный день ..., Когда сверкает всё кругом, И разрешите Вас поздравить С Международным женским днём! 8 Марта Слово это тёплое сердце согревает, И без слова этого жизни не бывает. Утром, днём и вечером я твержу упрямо Это слово вечное, ласковое — … Мама В полотняной стране По реке простыне Плывет пароход, То назад, то вперед, А за ним такая гладь, Ни морщинки не видать. утюг Он с хоботом резиновым, С желудком парусиновым. Как загудит его мотор, Глотает он и пыль и сор. пылесос Вот на лампочке колпак Разделяет свет и мрак. По краям его ажур - Это дивный ... абажур

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    С 8 марта!!! Мама!!!

    Мамочка любимая моя!С 8 Марта, милая, тебяПоздравляю в этот день!Платье лучшее наденьТы сегодня, дорогая,Ты такая молодая,Мамочка моя родная!Ты красива и любима,Богом и детьми хранима! Веточку мимозы под курткой я несу,Цветок весенний первый в День 8 марта,Своей любимой маме с утра я подарю.Этот день в начале лучшей поры годаПоселит в твоем сердце счастья луч надолго,Станешь еще краше В этот женский праздник ты,Мамуля наша. Ты - ангел, что дается при рождении.Ты - крепость, за которой все под стать.Ты, мамочка, любви великой воплощенье,Ее нельзя словами передать!Горжусь тобой и тихо восхищаюсь,Не знаю, как смогла бы без тебя!Похожей мамой быть я постараюсь.Ну а сегодня просто напишу "С Днем Матери" любя!!!

  • Слайд 9

    Викторина!!!

    Какие цифры «пишут» лётчики в небе? («Восьмёрки».) Назовите одно из «математических» упражнения «школы» фигурного катания. (Восьмёрка.) Как называется ансамбль из восьми исполнителей? (Октет.) Свет от Солнца до Земли идет восемь секунд, минут или часов? (Восемь минут.) Назовите восьмой месяц года. (Август.) В какой стране Мюнхгаузен подстрелил зайца, у которого было восемь ног? (В России.) У кальмара их десять. А сколько их у осьминога? (Восемь длинных щупалец, «рук», которые раньше назывались ногами.) Если бы осьминоги умели считать, то какой бы системой они, скорее всего, пользовались? (Восьмеричной.) Как называется упряжка в восемь лошадей? (Восьмерик.) Чему равна колёсная формула армейского восьмиколёсного грузовика КамАЗ-6350. (8х8 - все восемь колёс являются ведущими.)

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке