Презентация на тему "Устройства ввода и вывода информации"

Презентация: Устройства ввода и вывода информации
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.9 Мб). Тема: "Устройства ввода и вывода информации". Содержит 12 слайдов. Посмотреть онлайн с анимацией. Загружена пользователем в 2019 году. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Устройства ввода и вывода информации
    Слайд 1

    Устройства ввода и вывода информации

    Сделано АхметомЗиятдиновым

  • Слайд 2

    Устройства вывода информации

    Устройства вывода — периферийные устройства, преобразующие результаты обработки цифровых машинных кодов в форму, удобную для восприятия человеком или пригодную для воздействия на исполнительные органы объекта управления.

  • Слайд 3

    Устройства для вывода визуальной информации

    Монитор Принтер Принтер (от англ. print — печать) — периферийное устройство компьютера, предназначенное для перевода текста или графики на физический носитель из электронного вида.

  • Слайд 4

    Устройства для вывода звуковой информации

    Динамик ПК Динамик ПК (англ. PC speaker; Beeper) — простейшее устройство воспроизведения звука, применявшееся в IBM PC и совместимых ПК. Звучит довольно грубо и может раздражать некоторых пользователей. До появления недорогих звуковых плат динамик являлся основным устройством воспроизведения звука. Акустическая система — устройство для воспроизведения звука. Акустическая система бывает широкополосной (один широкополосный излучатель, например, динамическая головка) и многополосной (две и более головок, каждая из которых создаёт звуковое давление в своей частотной полосе). Акустическая система состоит из акустического оформления (например, «закрытый ящик» или «система с фазоинвертором» и др.) и вмонтированных в него излучающих головок (обычно динамических). Наушники Нау́шники или головны́етелефо́ны (англ. headphone) — устройство для персонального прослушивания музыки, речи или иных звуковых сигналов. В комплекте с микрофоном могут служить головной гарнитурой — средством для ведения переговоров по телефону или иному средству голосовой связи. Кроме того, наушники используются в звукозаписывающих студиях для точного контроля записываемого трека музыкальной композиции.

  • Слайд 5

    Устройства ввода/вывода

    Магнитный барабан Магнитный барабан — ранняя разновидность компьютерной памяти, широко использовавшаяся в 1950—1960-х годах. Изобретена Густавом Таушеком (en) в 1932 году в Австрии. Для многих вычислительных машин барабан являлся основной памятью, в которой располагались программы и данные, записываемые или считываемые с барабана при помощи таких носителей информации, как перфолента или перфокарты. Стример Стри́мер[1] (от англ. streamer), также ле́нточныйнакопи́тель — запоминающее устройство на принципе магнитной записи на ленточном носителе, с последовательным доступом к данным, по принципу действия аналогичен бытовому магнитофону. Дисковод Дисковод — устройство компьютера, позволяющее осуществить чтение/запись информации на носители информации. Основное назначение дисковода, в рамках концепции иерархии памяти — организация долговременной памяти. Жёсткий диск Накопи́тель на жёстких магни́тныхди́сках или НЖМД (англ. hard (magnetic) diskdrive, HDD, HMDD), жёсткий диск, в компьютерном сленге «винче́стер», «винт», «хард», «харддиск» — устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.

  • Слайд 6

    Устройства ввода

    Устройства ввода — приборы для занесения (ввода) данных в компьютер во время его работы. Устройства ввода графической информации Сканер Видео- и Веб-камера Цифровой фотоаппарат Плата видеозахвата Устройства ввода звука Микрофон Цифровой диктофон Модем Диск Устройства ввода текстовой информации Клавиатура

  • Слайд 7

    Устройства ввода графической информации

    Сканер Ска́нер, иногда ска́ннер (англ. scanner, от scan — пристально разглядывать, рассматривать): в общем смысле — устройство или программа, осуществляющие сканирование, т.е. исследование объекта, наблюдение за ним или считывание его параметров. Веб-камера Веб-камера (также вебкамера) — цифровая видео или фотокамера, способная в реальном времени фиксировать изображения, предназначенные для дальнейшей передачи по сети Интернет (в программах типа Skype, InstantMessenger или в любом другом видеоприложении). Плата видеозахвата Плата видеозахвата — электронное устройство (чаще PCI или PCI-E, реже USB-совместимая плата) для преобразования аналогового видеосигнала в цифровой видеопоток. Как правило, состоит из одного или нескольких АЦП и может обрабатывать сигнал от одного или нескольких аналоговых источников (видеокамер, приёмных телевизионных антенн, видеомагнитофонов и т. п.).

  • Слайд 8

    Устройства ввода звука

    Микрофон Микрофо́н (от греч. μικρός — маленький, φωνη — звук) — электроакустический прибор, преобразовывающий звуковые колебания в колебания электрического тока, устройство ввода. Служит первичным звеном в цепочке звукозаписывающего тракта или звукоусиления. Микрофоны используются во многих устройствах, таких как телефоны и магнитофоны, в звукозаписи и видеозаписи, на радио и телевидении, для радиосвязи, а также для ультразвукового контроля и измерения. Оптический диск Оптический диск (англ. opticaldisc) — собирательное название для носителей информации, выполненных в виде дисков, чтение с которых ведётся с помощью оптического излучения. Диск обычно плоский, его основа сделана из поликарбоната, на который нанесён специальный слой, который и служит для хранения информации. Для считывания информации используется обычно луч лазера, который направляется на специальный слой и отражается от него. При отражении луч модулируется мельчайшими выемками (питами, от англ. pit — ямка, углубление) на специальном слое, на основании декодирования этих изменений устройством чтения восстанавливается записанная на диск информация.

  • Слайд 9

    Устройства ввода текстовой информации

    Клавиатура Клавиату́ра — устройство, представляющее собой набор кнопок (клавиш), предназначенных для управления каким-либо устройством или для ввода информации. Как правило, кнопки нажимаются пальцами рук. Бывают однако и сенсорные. Существует два основных вида клавиатур: музыкальные и алфавитно-цифровые.

  • Слайд 10

    Указательные (координатные) устройства

    Компьютерная мышь Манипуля́тор «мышь» (просто «мышь» или «мышка») — механический манипулятор, преобразующий механические движения в движение курсора на экране. Тачпад Тачпа́д (англ. touchpad — сенсорная площадка), се́нсорнаяпане́ль — указательное устройство ввода, применяемое чаще всего в ноутбуках. Световое перо Светово́е перо́ (англ. lightpen) — один из инструментов ввода графических данных в компьютер, разновидность манипуляторов.

  • Слайд 11

    Игровые устройства

    Джойстик Джо́йстик (англ. Joystick (Joy + Stick) — сленг. «косяк» (самокрутка с марихуаной), дословно «палочка наслаждений») — устройство ввода информации, которое представляет собой манипулятор, посредством которого можно задавать экранные координаты графического объекта; также может выполнять функции клавиатуры.

  • Слайд 12

    Конец презентации

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке