Презентация на тему "Зеркало"

Презентация: Зеркало
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Зеркало" состоит из 6 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему с анимацией находится здесь! Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2017 году. Для учеников 7-11 класса.

Содержание

  • Презентация: Зеркало
    Слайд 1

    Зеркало

    Авторы Попова Татьяна ….

  • Слайд 2

    Зеркала не только помогают нам приводить себя в порядок, но также служат на благо наукеВсе мы каждый день смотримся в зеркало, но зеркала предназначены не только для проверки того, как вы выглядите, или того, есть ли ещё один автомобиль позади вас, когда вы за рулём. С зеркалами можно делать совершенно безумные вещи — в том числе, например, создать и поддерживать червоточину достаточно стабильную для того, чтобы путешествовать во времени. Зеркала и фантомные конечности могут помочь нам больше узнать о мозге, а также с помощью зеркал можно измерить расстояние до Луны. Изготовление такого зеркала было не простым занятием, а отполированные зеркала из стали или бронзы величиной были не больше ладони. К тому же поверхность такого зеркала быстро окислялась и ее приходилось постоянно чистить. . При том, как поздно появилось стеклянное зеркало в истории человечества, не может не вызвать изумления, сколь огромную роль оно играет в суевериях и в народной культуре вообще

  • Слайд 3

    изменение

    Не секрет, что первым зеркалом была самая обыкновенная лужа. Однако ее не возьмешь собой и не повесишь на стенку в своем доме. Первым аналогом зеркала были кусочки обсидиана, которые тщательно полировались. Дописать я больше не нашла

  • Слайд 4

    Кто изобрел

    Настоящее же зеркало изобрел в 1279 году францисканец Джон Пекам. Именно он впервые описал всю технологию покрытия стекла тончайшим слоем свинца. Первыми производителями зеркала стали Венецианцы. Технология была довольно сложная: тонкий слой оловянной фольги накладывался на бумагу, которая с другой стороны покрывалась ртутью, по ртути опять прокладывалась бумага, и лишь затем поверху накладывалось стекло, которое придавливало эти слои, а из них тем временем вынималась бумага. Венеция ревностно охраняла свою монополию на зеркала.

  • Слайд 5

    Интересные факты

    1 Возраст самого древнего зеркала на земле - около семи тысяч лет. 2 Зеркала, отражающие звуковые волны, известны как акустические зеркала. 3 Зеркала могут не только отражать свет, звук и материю — они также могут разделять лучи света.  4 Ученые археологи считают, что самые ранние зеркала — найдены в Турции полированные куски обсидиана, насчитывающие около 7500 лет.  5 Уже в конце 18 века практически в каждом доме было зеркало, а дамы принялись носить с собой маленькие зеркальца, крепившиеся на цепочку на пояс.

  • Слайд 6

    Легенды и мифы

    1 Существует легенда о том, что Медуза Горгона превратилась в камень, увидев свое изображение в наполированном до блеска щите прекрасного Персея. Ученые археологи считают, что самые ранние зеркала — найдены  2 Всем известен древнегреческий миф о Нарциссе, который часами лежал на берегу озера, любуясь своим отражением в воде, как в зеркале. Во времена Древней Греции и Древнего Рима, состоятельные люди могли позволить себе купить зеркало из полированного до блеска металла.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке