Презентация на тему "Берегите природу!" 6 класс

Презентация: Берегите природу!
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
12 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Берегите природу!" по Биологии. Презентация состоит из 13 слайдов. Для учеников 6 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.3 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.88 Мб.

Содержание

  • Презентация: Берегите природу!
    Слайд 1

    Берегите природу!

    Презентацию сделал ученица 6класс Данилюк Елизавета. 2015год.

  • Слайд 2

    Берегите природу!

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Лесное царство. И, несмотря на выдумки прогресса, волнует всех рассветная пора И светлая незащищенность леса. Ему, как другу, руку протяни. И он тебе ответит, словно другу, Когда зачтешь в число своей родни И муравья, и малую пичугу. Слепое всемогущество оставь. Давно ль заботой землю окружили? Пойми язык лесных цветов и трав. Мы все живые, значит -не чужие. …И прыгнет белка прямо на плечо, Не ведая обмана и коварства. Что защитит лесное это царство? Наверно, доброта. А что еще… О.Григорьева

  • Слайд 5

    В процессе эволюции общества менялись характер и масштабы воздействия человека на лес, как и на природу в целом. Учёные полагают, что уже на стадии собирательства, охоты и рыболовства произошёл первый экологический кризис антропогенного происхождения. Равнинные леса Европы стали сокращаться в результате вырубки и применения огня. Значительно большие воздействия на лес проявились на стадии скотоводства и земледелия в развитии человеческого общества. По подсчётам, занимаемая площадь лесами за исторический период сократилось в два раза. Некоторые леса подвергались особенно сильному воздействию: уже сведено сорок-пятьдесят % первоначальной площади смешанных и широколиственных лесов, восемьдесят пять-девяносто % - муссонных, семьдесят-восемьдесят % - средиземноморских сухих. На великой Китайской и Индо-Гангской равнинах осталось менее пяти % лесов. Темпы рубки лесов не замедляются: ежегодно их площадь сокращается на двести тыс. км?. Особую тревогу вызывает состояние тропических лесов, образно выражаясь «лёгких» нашей планеты, которые вырубаются со скоростью пятнадцать-двадцать га в минуту.Леса России также подвергались интенсивному уничтожению. Только в Европейской части с конца семнадцатого по начало двадцатого столетия было уничтожено около сорок млн. га леса

  • Слайд 6

    Берегите леса от пожаров!

  • Слайд 7

    Мы - хозяева нашей природы,а она кладовая солнца со всеми сокровищами жизни. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным - лес, степи, горы, а человеку нужна природа. И охранять ее - наша главная цель. Давайте ее беречь!

  • Слайд 8

    Лес – это краса нашей Земли. Он даёт нам кислород, древесину. В нём живут птицы и различные животные. Леса охраняются законом, но некоторые люди вырубают их необдуманно. Много срубленных деревьев пропадает зря. Не всегда вместо вырубленных деревьев сажаются новые. Из-за этого лесов остаётся всё меньше и меньше. 

  • Слайд 9

    Наша планета – Земля Очень щедра и богата Горы, леса и поля, Дом наш родимый, ребята. Солнышко рано встает, Лучиком день зажигает. Весело птица поет, Песнею день начинает. Как хороши, приглядись, Клены, березы и елки! Пенью у птицы учись, А трудолюбию у пчелки.

  • Слайд 10

     Известный писатель М. М. Пришвин говорил: «Берегите природу! Если будет вода и ни одной рыбки – я не поверю воде. И пусть в воздухе кислород, но не летают в нём птицы – я не поверю воздуху. Лес без зверей – не лес…» Ты, человек любя природу, Хоть иногда её жалей. В увеселительных походах .Не растопчи её полей! И не исчерпывай до дна. И помни истину простую: Не жги её напропалую. Нас много – а она одна!

  • Слайд 11

    Мы странно, неправильно живем на Земле: охраняем ценное и драгоценное, а бесценное не храним. Бриллианты, алмазы, золото, деньги охраняем, а озера, родники, облака, зоны чистого воздуха, безлюдные места – нет. Это совершенно непонятно, если посмотреть на жизнь землян откуда-то со стороны. Мы не хотим усвоить самого главного:Воздух – это наш отец,Вода – мать,Роса – национальное богатство,Земля – дом.Важно каждому помнить, что мы – хозяева природы, и думать о том, что же останется нашим потомкам.

  • Слайд 12

    Природу надо беречь!Всё в наших руках!

  • Слайд 13

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке