Презентация на тему "Сравнительная таблица строительных материалов"

Презентация: Сравнительная таблица строительных материалов
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Сравнительная таблица строительных материалов" о технологии, включающую в себя 8 слайдов. Скачать файл презентации 1.93 Мб. Средняя оценка: 4.2 балла из 5. Для учеников 10-11 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций о технологии

Содержание

  • Презентация: Сравнительная таблица строительных материалов
    Слайд 1

    Сравнительная таблица

  • Слайд 2

    Структура материала.

  • Слайд 3

    ПАЗОГРЕБНЕВЫЕ ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ АВТОКЛАВНОЙ ОБРАБОТКИ «ВАРМИТ»   ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: - В индивидуальном домостроении в качестве несущих стен зданий до 3-х этажей; - В высотном монолитно-каркасном домостроении в качестве материала стен; - В качестве межквартирных и межкомнатных перегородок.   ХАРАКТЕРИСТИКИ Малый вес блока; Высокоточная геометрия блоков; Простота кладки за счет пазогребня; Низкая теплопроводность; Экологичность; Прочность; Морозостойкость; Пожаробезопасность.

  • Слайд 4

    КИРПИЧ   ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Для кладки и облицовки несущих, самонесущих и ненесущих стен и других элементов зданий и сооружений, а также клинкерный кирпич, применяемый для кладки фундаментов, сводов, стен, подверженных большой нагрузке, и кирпич для наружной кладки дымовых труб, промышленных и бытовых печей.  ХАРАКТЕРИСТИКИ Кирпич имеет низкую водо- и жаростойкость, требует дополнительного утепления; Его нельзя использовать в строительстве фундаментов, канализационных колодцев, а также печей и дымовых труб; Прочный и долговечный материал.

  • Слайд 5

    БРУС   ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Каркасное малоэтажное строительство, бани, беседки, пристройки, дачи. ХАРАКТЕРИСТИКИ Обязательно дает усадку, трескается в процессе усушки. Такие брусовые дома можно строить под ключ в один этап, но они нуждаются в некотором обслуживании, которое потребуется после усадки. Придется заделать все образовавшиеся щели, произвести подгонку окон и дверей; Материал подвержен гниению. Требует специальной обработки от насекомых и плесени; Не пожаробезопасен.

  • Слайд 6

    ПЕНОБЕТОН   ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: - Возведение межкомнатных стен; - Возведение несущих стен; - Утепление жилых сооружений; - Повышение звукоизоляции стен. ХАРАКТЕРИСТИКИ Низкая механическая прочность;  В состав входят химические реагенты; Требует больших затрат цементного раствора; За счёт доступности изготовления пеноблоков, существует очень много подделок.

  • Слайд 7

    ПОЛИСТЕРОЛБЕТОН   ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: - В индивидуальном домостроении в качестве несущих стен зданий до 3-х этажей; - В высотном монолитно-каркасном домостроении в качестве материала стен; - В качестве межквартирных и межкомнатных перегородок. ХАРАКТЕРИСТИКИ материал с высокой дымообразующей способностью; легко-воспламеняемый; экологически не безопасен;

  • Слайд 8

    Пенополистирол запрещают в строительстве Российским строителям запретят использовать пенополистирол для утепления жилых домов. С таким заявлением выступил глава Министерства чрезвычайных ситуаций РФ Сергей Шойгу в ходе «правительственного часа» в Госдуме.«Пенополистирол запрещен к применению, – сообщил г-н Шойгу. – Особенно на объектах, где есть, с одной стороны, высокие риски, а с другой стороны – массовое пребывание людей».По словам главы МЧС, именно этот утеплитель присутствовал на крыше Чернобыльской АЭС, а также в здании завода силовых установок КАМАЗ, который выгорел полностью 15 лет назад. Шойгу напомнил, что вопрос контроля за использованием этого материала находится в ведении Ростехнадзора. Ведомство уже запретило строительство нескольких объектов из-за использования пенополистирола, передает РИА «Новости».Напоминаем, что пенополистирол – легкий газонаполненный материал класса пенопластмасс на основе полистирола или его производных. Благодаря своим теплоизолирующим и прочностным свойствам применяется при упаковке бытовой техники, в теплоизоляции, конструкционных строительных элементах и для других целей. Пенополистирол – горючий материал, но в российской нормативной документации из-за существования разных методик нет однозначного определения класса его горючести.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке