Презентация на тему "Подарок маме" 8 класс

Презентация: Подарок маме
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Подарок маме" о технологии. Презентация состоит из 12 слайдов. Для учеников 8 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.5 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.65 Мб.

Содержание

  • Презентация: Подарок маме
    Слайд 1

    Творческий проектпо технологии «Подарок маме»

    Выполнила: ученица 8 класса Тутова Наталья

  • Слайд 2

    Обоснование выбора темы

    Каждый раз, когда приближаются праздники, возникает вопрос: «Что подарить?» Ведь удивить людей подарками очень сложно. Дарить конфеты - уже не так интересно, а цветы - быстро вянут. И я решила делать подарки своими руками в виде букетов из конфет. Букеты из конфет очень эффектно смотрятся на столе и прекрасны в качестве оригинальных подарков, ты вложить, частику своей души будет самым дорогим подарком для моей мамы. Это необычно и интересно, создать радостную атмосферу праздника. И если нет желания кушать конфеты, то такой букет можно оставить надолго. Ведь букет не завянет, и долго будет радовать глаз. Мне стало очень интересно узнать, из чего можно делать букеты? Как красиво оформить букеты из конфет? Цели и задачи проекта: Изготовление изделия. Совершенствование навыков и приемов техники трёхмерного моделирования. Развитие творческой инициативы, творческого подхода к работе. Совершенствование своих возможностей в области проектной деятельности. Разработка и выполнение творческого проекта. Оценка проделанной работы.

  • Слайд 3

    Историческая справка

    Традиция составлять БУКЕТЫ появилась давно. Ими украшали жертвенные алтари и животных, предназначенных для жертвоприношений, или троны правителей. Искусство создания букетов из конфет не стало ещё в России обычным делом, таким как флористика или свадебные торты. Его называют  «сладкой флористикой», подчёркивая его одиозность и неравнозначность. История конфет охватывает географию всего мира. Первые кондитеры появились в Древнем Египте.

  • Слайд 4

    Летописи Франции рассказывают, как конфеты сыграли роль государственной важности при дворе. В 1715 году канцлер завоевал расположение французского короля Людовика XV, преподнеся ему в благодарность за произнесенную тронную речь… огромное блюдо с конфетами! Впрочем, чем еще можно было покорить сердце монарха, которому было всего пять лет?! Само слово «конфета» в XVI веке придумали итальянские аптекари: они так  называли засахаренные или переработанные в варенье фрукты. А на Руси испокон веков уваривали фрукты в меду, да еще и добавляли различных пряностей. Но вот масштабное производство конфет в их нынешнем понимании появилось в России только в XIX веке.

  • Слайд 5

    Генерирование идей

    Вариант 1 Вариант 2 Вариант 4 Вариант 3

  • Слайд 6

    Выбор материала для проекта, дизайн- анализ.

    Сейчас на прилавках магазинов есть бумага из Германии. Она представлена богатой цветовой палитрой, качеством и доступной ценой. Я решила сделать красивую работу из этой бумаги. В изготовлении данной работы используют бежевый цветов. Здесь соединяются как контрастные цвета, так и родственные.  Они могут плавно переходить один в другой или гармонично соединяться в контрастной гамме. Примечание: Вкус конфет: используйте в своей композиции конфеты, которые вы пробовали, и они вам понравились, или  те, которые любит тот, кому предназначен ваш сладкий подарок. Ну и, естественно, конфеты должны быть с не истекшим сроком годности. Форма конфет: круглая или овальная.

  • Слайд 7

    Выбор материала и оборудования

  • Слайд 8

    Экономическое обоснование.

    Таким образом, себестоимость моей композиции 151 рубль 50 копеек.

  • Слайд 9

    Экологическое обоснование.

    Моя композиция из конфет в виде корзины роз изготовлена из натуральных продуктов, а в качестве упаковки используются материалы, не влияющие на экологическую обстановку, не наносят вреда окружающей среде.

  • Слайд 10

    Самооценка

    Я получила большое удовольствие и заряд энергии от выполненной работы, хотя она была нелегкой. В ходе своей работы я подробно познакомилась с всевозможными конфигурациями букетов, с материалами, которые применяют, исследовала историю возникновения. Моя работа понравилась родным и друзьям. Думаю, что теперь не возникнет вопроса: Что подарить? Небольшие трудности возникали при креплении конфет к основанию шпашки. Но, все же, у меня получилось достичь цели, которую я ставила в начале проекта. Самостоятельное изготовление красивых букетов из конфет доступно даже детям и не требует дорогостоящих материалов.

  • Слайд 11

    Реклама

    «ВКУСНАЯ МАСТЕРСКАЯ» Букеты и композиции из конфет с доставкой по всему городу. Мы рады приветствовать Вас в нашей мастерской вкусных и оригинальных подарков ручной работы. Букеты из конфет - необычный  и запоминающийся подарок для любого возраста. Букет конфет - маленькая радость и приятный сюрприз для любимых людей. Каждый букет сделан вручную - поэтому оригинален и неповторим.

  • Слайд 12

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке