Презентация на тему "Библиотека"

Презентация: Библиотека
Включить эффекты
1 из 26
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Библиотека". Презентация состоит из 26 слайдов. Для учеников 1-11 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 7.35 Мб.

Содержание

  • Презентация: Библиотека
    Слайд 1

    БИБЛИОТЕКА

    www.pief.ru ОБЪЕДИНЕННОГО БИБЛИОТЕЧНОГО ФОНДААНО ВПО ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВиНОУ СПО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

  • Слайд 2

    Цели и задачи

    Повышение профессионального уровня путем обучения сотрудников библиотеки в соответствии с современными требованиями и профессиональными стандартами. Полноценное обеспечение учебного процесса и самообразования путем библиотечного и информационного обслуживания всех категорий читателей. Повышение уровня информационной культуры читателей. Рациональное комплектование единого фонда библиотеки. Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий. Создание комфортных условий работы для сотрудников и читателей библиотеки. Цель: Организация работы библиотеки как образовательного, информационного и культурного учреждения. БИБЛИОТЕКА – одно из ведущих структурных подразделений, обеспечивающее информацией учебно-воспитательный процесс и научные исследования, и занимает важное место в жизни колледжа и института.

  • Слайд 3

    История

    История библиотеки начала свой отсчет с 1995 года, с момента создания Финансово – экономического колледжа. На сегодняшний день общий фонд библиотеки составляет более 33 тысяч экземпляров и включает в себя книжный фонд, фонд учебно – методической литературы, фонд мультимедийных и электронных изданий, периодические издания, «электронную библиотеку». Число читателей составляет около 2 500 человек. Библиотека очень востребована у студентов. Ежедневно ее посещают 150-200 человек. В распоряжении читателей два подразделения библиотеки: абонемент и читальный зал.

  • Слайд 4

    АБОНЕМЕНТ

    АБОНЕМЕНТ (каб. 213) – подразделение библиотеки, позволяющее получать литературу в пользование на дом. Фонд абонемента представлен учебными изданиями по всем специальностям и дисциплинам, изучаемым в учебном заведении.

  • Слайд 5

    ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

    ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ (каб. 214) – подразделение библиотеки, литература в фонде которого представлена учебными изданиями, справочной литературой (энциклопедии, словари, справочники), периодическими изданиями (журналы и газеты). Литература из фонда читального зала на дом не выдается.

  • Слайд 6

    В читальном зале оборудовано 16 рабочих мест для читателей, из них 10 автоматизированных рабочих мест (10 компьютеров, 5 сканеров)

  • Слайд 7

    На базе библиотеки открыт «Методический центр деловой и учебной литературы издательства «Кнорус», что позволяет преподавателям и студентам быть в курсе последних новинок литературы, выпущенных по специальностям колледжа и института.

    МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

  • Слайд 8

    В читальном зале можно воспользоваться справочными изданиями по различной тематике

    СПРАВОЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

  • Слайд 9

    Фонд периодических изданий библиотеки представлен отраслевыми журналами по специальностям учебного заведения. В 2010 г. в библиотеку поступает 39 названий журналов

    ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ

  • Слайд 10

    Часть фонда периодических изданий находится на открытом свободном доступе

    ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП

  • Слайд 11

    ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

    это более 400 учебников в электронном виде по разным темам это точная электронная копия учебника, имеющегося в фонде библиотеки это возможность пользоваться учебными изданиями, если на абонементе все экземпляры книги выданы это возможность читать учебник с экрана компьютера это возможность распечатать любую необходимую страницу Пользование Электронной библиотекой БЕСПЛАТНОЕ Электронной библиотекой можно воспользоваться в компьютерных классах или читальном зале библиотеки

  • Слайд 12

    БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ ПО ЗАЛОГОВОМУ ПРИНЦИПУ

    Запись в библиотеку Окончание учебы НЕОБХОДИМО В КАССУ БУХГАЛТЕРИИ (ул. Большевистская, 141) ВНЕСТИ ЗАЛОГ В РАЗМЕРЕ 150 РУБ. Запись в библиотеку производится при наличии квитанции об оплате и студенческого билета. Залог 150 руб. ПО ОКОНЧАНИИ УЧЕБЫ ЗАЛОГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

  • Слайд 13

    При записи в библиотеку читатели знакомятся с правилами пользования библиотекой

  • Слайд 14

    При записи в библиотеку читателю оформляется читательский формуляр и читательский билет

  • Слайд 15

    В читальном зале можно познакомиться с литературой, представленной на тематических книжных выставках и выставках новинок литературы

  • Слайд 16

    Библиотека проводит различные мероприятия

    лекции, экскурсии, творческие встречи с писателями Прикамья

  • Слайд 17

    ВСТРЕЧА С ПЕРМСКИМ ПИСАТЕЛЕМ ВЛАДИМИРОМ КИРШИНЫМ

    Преподаватели и студенты с удовольствием прослушали произведения автора в его собственном исполнении: цикл коротких историй "Во внутрь открывается", рассказы "Кожевич", "Бухгалтерский учет", "Впряга". Владимир Александрович Киршин поделился впечатлениями из своего детства и сделал 10 попытку рассказать о себе (первые 9 попыток на сайте www.liter.perm.ru). 13 ноября 2007 г. прошла творческая встреча с пермским писателем Владимиром Александровичем Киршиным, организованная библиотекой. Тему встречи автор определил так "Как делается литература?" и посвятил аудиторию в то, как проходит процесс творения рассказов, веселых историй, очерков. Конечно же, не обошлось без автографов и подарков.Очень надеемся, что эта встреча положила начало традиции проведения подобных встреч в будущем.

  • Слайд 18

    ВСТРЕЧА С ПЕРМСКИМ ПИСАТЕЛЕМ ВЛАДИМИРОМ ЯКУШЕВЫМ

    30 апреля 2008 г. библиотекой была организована встреча студентов с представителем творческой интеллигенции Пермского края – писателем Владимиром Викторовичем Якушевым, автором книг «Близкие ангелы», « Норма», «Парк летнего периода», «День Родины» и др. Встреча прошла в дружеской, непринужденной обстановке. Ребята познакомились с литературными произведениями писателя, творческими планами, узнали о пермском отделении Союза писателей России. Владимир Викторович показал себя как разноплановую личность - не только как литературный деятель, но и порадовал слушателей своей игрой на гитаре. Встречи с интересными людьми Прикамья стали уже традиционными и продолжение не заставит себя ждать…

  • Слайд 19

    ВСТРЕЧА С ПЕРМСКИМ ПИСАТЕЛЕМ АЛЕКСЕЕМ ИВАНОВЫМ

    9 декабря 2008г. состоялась творческая встреча известного пермского писателя Алексея Викторовича Иванова, лауреата многочисленных премий, со студентами и преподавателями финансово - экономического колледжа. Вечер был организован библиотекой и проходил в форме вопросов и ответов. Преподаватели и студенты имели возможность задать все интересующие вопросы, связанные с творчеством писателя. А. В. Иванов рассказал о трудностях писательского труда, как рождается замысел книг, как выбираются темы для произведений, о впечатлениях от съемок фильмов по его произведениям и ответил еще на многие другие вопросы.

  • Слайд 20

    ВСТРЕЧА С ПЕРМСКИМ ПИСАТЕЛЕМ ВИТАЛИЕМ БОГОМОЛОВЫМ

    15 декабря 2009г. состоялась творческая встреча с одним из ярких представителей писателей Прикамья Виталием Анатольевичем Богомоловым, членом Союза писателей России, лауреатом Всероссийского конкурса им. В. Шукшина, областной премии в сфере культуры и искусства, автором 15 книг и более 350 публикаций в периодической печати со студентами и преподавателями финансово - экономического колледжа. Автор рассказал о своем творческом пути, трудностях детства и сложностях юности. Но все это не помешало ему идти к намеченной цели - стать писателем. Преподаватели и студенты с удовольствием прослушали произведения в его собственном исполнении, главную тему которых можно определить как «правда есть нравственность». На память о встрече В. Богомолов оставил памятную запись в Книге Почетных гостей.

  • Слайд 21

    БИБЛИОТЕКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

    Поиск в сети I N T E R N E T Поиск в СПС Работа на ПК самостоятельно с помощью консультанта «ГA PA H T», «KOHCУЛЬTAHT ПЛЮC» Предоставление машинного времени для работы с текстовыми и табличными редакторами. Работа на сканере. Копирование документов. Печать на принтере.

  • Слайд 22

    Информация о деятельности библиотеки размещается на информационных стендах

  • Слайд 23

    Сотрудники

    Сотрудники библиотеки всегда помогут вам найти нужную информацию! Назарова Ольга Владимировна Субботина Вера Александровна Алексеева Юлия Николаевна

  • Слайд 24

    График работы библиотеки

    ПЕРЕРЫВ с 13.30 до 14.30 СУББОТА – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНИЦА МЕСЯЦА – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

  • Слайд 25

    Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют стремления, острят его ум и смягчают сердце. У. Теккерей.

  • Слайд 26

    www.pief.ru Спасибо за внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке