Презентация на тему "Самые популярные антивирусные программы" 8 класс

Презентация: Самые популярные антивирусные программы
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 8 класса на тему "Самые популярные антивирусные программы" по информатике. Состоит из 11 слайдов. Размер файла 0.33 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Самые популярные антивирусные программы
    Слайд 1

    Антивирусные программы

    "Презентация подготовлена для конкурса "Интернешка" http://interneshka.org/« Выполнила обучающаяся МБОУ “Конёвская школа” Ванюкова Анастасия

  • Слайд 2

    Антиви́руснаяпрогра́мма (антиви́рус) — специализированная программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления заражённых (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики — предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом

  • Слайд 3

    Классификация антивирусных продуктов

    По используемым технологиям антивирусной защиты: Классические антивирусные продукты (продукты, применяющие только сигнатурный метод детектирования, продукты, применяющие толькопроактивные технологии антивирусной защиты); Комбинированные продукты (продукты, применяющие как сигнатурные методы защиты, так и проективные) По функционалу продуктов: Антивирусные продукты (продукты, обеспечивающие только антивирусную защиту) Комбинированные продукты (продукты, обеспечивающие не только защиту от вредоносных программ, но и фильтрацию спама, шифрование и резервное копирование данных и другие функции) По целевым платформам: Антивирусные продукты для ОС семейства Windows Антивирусные продукты для ОС семейства *NIX (к данному семейству относятся ОС BSD, Linux и др.) Антивирусные продукты для ОС семейства MacOS Антивирусные продукты для мобильных платформ (WindowsMobile, Symbian, iOS, BlackBerry, Android, Windows Phone 7 и др.) Антивирусные продукты для корпоративных пользователей можно также классифицировать по объектам защиты: Антивирусные продукты для защиты рабочих станций Антивирусные продукты для защиты файловых и терминальных серверов Антивирусные продукты для защиты почтовых и Интернет-шлюзов Антивирусные продукты для защиты серверов виртуализации и т.д.

  • Слайд 4

    Антивирус Касперского

    Антиви́русКаспе́рского (англ. KasperskyAntivirus, KAV) — антивирусное программное обеспечение, разрабатываемое Лабораторией Касперского. Предоставляет пользователю защиту от вирусов троянских программ шпионских программ руткитовadware вирусов,троянскихпрограмм, шпионских программ, руткитов, adware, а также неизвестных угроз с помощьюпроактивной защиты, включающей компонент HIPS (только для старших версий, именуемых «KasperskyInternetSecurity 2009+, где '+' — порядковый номер предыдущего регистра, ежегодно увеличиваемый на единицу в соответствии с номером года, следующим за годом выпуска очередной версии антивируса»). Первоначально, в начале 1990-х, именовался -V, затем — AntiViralToolkitPro.

  • Слайд 5

    Dr.Web

    Dr.Web (рус. Доктор Веб) — общее название семейства программного антивирусного ПО для различных платформ (Windows, OS X, Linux, мобильные платформы) и линейки программно-аппаратных решений (Dr.WebOfficeShield[1]), а также решений для обеспечения безопасности всех узлов корпоративной сети (Dr.WebEnterpriseSuite[2]). Разрабатывается компанией «Доктор Веб».

  • Слайд 6

    ESET NOD32

    ESET NOD32 — антивирусный пакет, выпускаемый словацкой фирмой ESET. Первая версия была выпущена в конце 1987 года[3]. Название изначально расшифровывалось как «NemocnicanaOkrajiDisku» («Больница на краю диска», перефраз названия популярного тогда в Чехословакии телесериала «Больница на окраине города»). ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени. ESET NOD32 обеспечивает защиту от вирусов, а также от других угроз, включая троянские программы[4], черви, spywareadware, фишинг-атаки. В ESET NOD32 используется патентованная технология ThreatSense, предназначенная для выявления новых возникающих угроз в реальном времени путём анализа выполняемых программ на наличие вредоносного кода, что позволяет предупреждать действия авторов вредоносных программ. Наравне с базами вирусов NOD32 использует эвристические методы, что может приводить к лучшему обнаружению ещё неизвестных вирусов. Большая часть кода антивируса написана на языке ассемблера[5], поэтому для него характерно малое использование системных ресурсов[6][7] и высокая скорость проверки с настройками по умолчанию[8][9].

  • Слайд 7

    Avast!

    Avast! — антивирусная программа для операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также для КПК на платформе Palm, Android и Windows CE. Разработка компании AVAST Software, основанной в 1991 году вЧехословакии. Главный офис компании расположен в Праге. Для дома выпускается в виде нескольких версий: платной (Pro Antivirus, Internet Security и Premier) и бесплатной (Free Antivirus) для некоммерческого использования. Также существуют версии для среднего и большого бизнеса (Endpoint Protection, Endpoint Protection Plus, Endpoint Protection Suite и Endpoint Protection Suite Plus) и версии для серверов (File Server Security и Email Server Security). Продукт сертифицирован ICSA Labs.

  • Слайд 8

    AVG

    AVG Antivirus — антивирусная система производства чешской компании AVG Technologies, имеющая сканер файлов, сканер электронной почты и поддерживающая возможность автоматического наблюдения, а также отправки личных данных пользователя любому заинтересованному лицу. Система безопасности AVG сертифицирована всеми главными независимыми сертификационными компаниями, такими как ICSA[1][2], AV-TEST[3], VirusBulletin, Checkmark (лаборатория WestCoastLabs)[4].

  • Слайд 9

    «AviraGmbH & Co. KG» (ранее H+BEDV GmbH) — немецкая компания, разработчик антивирусного программного обеспеО компании[править | правитьвики-текст] Компания является одной из старейших по созданию антивирусов, она была основана ещё в 1986году вТеттнанге, когда ещё не было Интернета и данные между компьютером передавались посредством дискет. Основатель компании, Тьярк Ауэрбах, стал одним из первых в Германии, кто стал работать над проблемой компьютерных вирусов и через некоторое время он создал компанию H+BEDV Datentechnik, (впоследствии AviraGmbH).[2] С самого начала компания специализируется на обеспечении цифровой безопасности и производстве соответствующих программных решений для крупных корпораций и других организаций. Однако существует бесплатный антивирусный продукт и для частных лиц. AviraFreeAntivirus, призван обеспечить защиту от вирусов, троянов, программ-шпионов и другого вредоносного ПО для домашних пользователей[3], которых уже более 100 миллионов по всему миру.[2] Эта программа была отмечена множеством профессиональных наград и неоднократно получала высокие положительные оценки [4]

  • Слайд 10

    PandaCloudAntivirus

    PandaCloudAntivirus — антивирусное программное обеспечение с функциями брандмауэра, разрабатываемое PandaSecurity. Продукт был представлен весной 2009 года CEO компании Хуаном Сантана в качестве защитного решения с новой моделью защиты, использующей облачные вычисления[1]. Программа предоставляет пользователю защиту от вирусов, троянских программ, шпионских программ, червей, adware и дозвонщиков. На ноябрь 2011 года серверы «Коллективного Разума» (англ. CollectiveIntelligence) PandaCloudAntivirus проанализировали более 200 млн файлов[2]

  • Слайд 11

    ComodoAntiVirus — бесплатный антивирус с закрытым кодом компании Comodo для Microsoft Windows , Vista, Windows 7 и Windows 8. Comodo AОсобенности программы[править | правитьвики-текст] Проактивная защита включает в себя HIPS (HostIntrusionPreventionSystems) — система отражения локальных угроз. Задачей HIPS является контроль за работой приложений и блокировка потенциально опасных операций по заданным критериям ntiVirusвходит в состав Comodo Internet Security.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке