Презентация на тему "Декупаж" 2 класс

Презентация: Декупаж
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 2 класса на тему "Декупаж" о технологии. Состоит из 15 слайдов. Размер файла 2.87 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Декупаж
    Слайд 1

    РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. ДЕКУПАЖ pptcloud.ru

  • Слайд 2

    Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок с последующей лакировкой полученного изображения для защиты от внешних воздействий.

  • Слайд 3

    Где применяется? Декупажем можно оформить практически все, что подскажет нам наша фантазия: цветочные горшки, вазы, тарелки (декоративные), стаканы, разделочные доски (деревянные или пластмассовые). Можно сшить из простой ткани скатерть и салфетки, и оформить их в эксклюзивный набор. Можно сделать диванную подушку под наш интерьер. Да мало ли что можно сделать… Главное, что все вещи получатся красивые и полезные в хозяйстве!

  • Слайд 4

    Декупаж (от фр. decouper - вырезать) это очень древняя декоративная техника. Французский термин «decoupage» происходит от слова «decouper» — «вырезать» и обозначает способ украшения самых разных предметов картинками на бумажной, матерчатой или металлической основе. Ее истоки восходят к раннему Средневековью, но наибольшей популярности она достигла в XVII веке в Венеции, где в ту эпоху были в особой моде предметы мебели, украшенные инкрустациями в китайском или японском стиле. Это было дорогое и не всем доступное увлечение. Поэтому возникла идея имитации пользующихся ажиотажным спросом инкрустаций.. Эта оригинальная техника со временем получила широкое распространение. Из Англии декупаж распространился во Францию, где стал любимым занятием королевы Марии Антуанетты. Техника декупажа основана на переносе рисунка с одной поверхности на другую. Причем использовать декупаж можно для декорирования как твердых поверхностей, так и для текстиля.

  • Слайд 5

    Направления декупажа

    В настоящее время эта техника снова в моде. Появились иные возможности для декупажа, позволяющие значительно облегчить традиционную технологию, ускорить ее и сделать работу более увлекательной, благодаря использованию новых разнообразных и оригинальных материалов, видов бумаги и прежде всего новых лаков и других современных отделочных материалов. Направления декупажа традиционный из салфеток из тканей и на тканях объемный декупаж с использованием синтетических материалов

  • Слайд 6

    Для работы вам потребуются: Материалы и аксессуары. Очень удобна бумага с коллекциями изображенийразного размера на общую тематику. Бумага должна быть тонкой, чтобы рисунок хорошо ложился на декупируемый предмет и выглядел как нарисованный

  • Слайд 7

    Инструменты

    НОЖНИЦЫ Подойдут обычные ножницы маленьких или средних размеров с короткими и тонкими лезвиями. КИСТОЧКИ Применяются разные синтетические плоские кисточки, преимущественно № 3—6, желательно высокого качества.

  • Слайд 8

    КЛЕЙ И КРАСКИ В декупаже из салфеток клеи одновременно выполняют функцию отделочных лаков. Тонкая декоративная поверхность салфетки очень нежная и легко рвется. Она может образовывать морщины и неприглядные складки, поэтому для ее наклеивания необходимо использовать исключительно мягкий клей- клей для декупажа. Он очень хорошо подходит и для защиты вырезанного элемента без отделочных лаков. ОСНОВЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ Дерево, картон, металл, терракота, керамика, стекло, пластмасса, штукатурка, — не существует материала, который нельзя было бы украсить, используя технику декупажа.

  • Слайд 9

    ТЕХНИКА:

    Первая и самая важная операция, это выбор изделия для декупирования.

  • Слайд 10

    1. Выберите понравившийся рисунок и вырежьте его. 2. Разделите салфетку на слои, далее работайте только с самым верхним, красочным слоем

  • Слайд 11

    3. Нанесите клей на поверхность и наложите вырезанный мотив. Покройте двумя слоями клея, который соответствует вашей поверхности. Салфетка должна полностью пропитаться клеем, а рисунок надо тщательно и очень аккуратно разгладить кистью (не рукой!). 4. Время высыхания и обработка поверхности после высыхания зависит от использованного клея.

  • Слайд 12

    С помощью салфеточной техники можно украсить цветами подарочные коробки, стены, мебель, цветочные горшки, абажуры, свечи, скатерти, сервировочные салфетки и т.д. На стены, мебель, зеркала можно сделать декоративные бордюры.

  • Слайд 13

    Декупаж по стеклу

  • Слайд 14

    ГОТОВЫЕ РАБОТЫ

  • Слайд 15

    УКРАШАЕМ СВОЙ ДОМ

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке