Презентация на тему "Национальные парки и заповедники США, России и Великобритании"

Презентация: Национальные парки и заповедники США, России и Великобритании
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.1
5 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Национальные парки и заповедники США, России и Великобритании " рассказывает о самых популярных и значимых заповедниках и парках трёх стран.

Краткое содержание

  1. Национальные парки США
  2. Йеллоустон
  3. Национальные парки Великобритании
  4. Национальные парки Уэльса
  5. Национальные парки и заповедники России
  6. Баргузинский заповедник
  7. Лосиный остров

Содержание

  • Презентация: Национальные парки и заповедники США, России и Великобритании
    Слайд 1

    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ И ЗАПОВЕДНИКИ США, РОССИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ

    Выполнила учащаяся 8а класса Барашкова ЭльвираМОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности

  • Слайд 2

    При изучении темы «Как ты относишься к планете Земля?» (7 класс, Кузовлев В.П. «Английский язык», цикл 4) был затронут вопрос о национальных парках и национальных заповедниках и мне захотелось узнать об этом побольше.

    Для решения этой проблемы проводилось теоретическое исследование. Были поставлены следующие задачи:

    • найти информацию о национальных парках США;
    • выяснить как можно больше о национальных парках Великобритании;
    • выявить интересные факты о национальных парках и заповедниках России.
  • Слайд 3

    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ США

    Сегодня 48 уникальных уголков американской природы ежегодно посещает 270млн человек. Для охраны этого бесценного «народного достояния» в 1916 году была создана служба национальных парков США.

  • Слайд 4

    ЙЕЛЛОУСТОН

    Уникальные гидротермальные явления стали результатом трех вулканических извержений, последнее из которых произошло 600 тысяч лет назад. Ниже лесов и усыпанных бесчисленными цветами лугов, благодаря геотермальному теплу, бьет более 200 горячих источников и гейзеров. Считается, что не менее половины всех существующих на Земле гейзеров находится в Йеллоустоне.

  • Слайд 5

    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

    Парковая зона покрывает 7% Англии (England), 20% Уэльса (Wales) и 7,3% Шотландии (Scotland).

    На территории Великобритании насчитывается 14 подобных парков: Брекон-Биконс (Brecon Beacons), Дартмур (Dartmoor), Эксмур (Exmoor), Лейк-Дистрикт (Lake District), Нью-Форест (New Forest), Нортумберленд (Northumberland), Сноудония (Snowdonia), Лох-Ломонд (Loch Lomond), Норт-Йорк-Мурс (North York Moors) и другие. Ежегодно их посещают более 125 миллионов человек.

  • Слайд 6

    С 27 июля по 2 августа 2009 года в Великобритании проходила Неделя национальных парков. В этот период в парке Норт-Йорк-Мурс устраивали состязания по гребле на каноэ, стрельбе из лука и скалолазанию. В Лейк-Дистрикт были организованы прогулки по территории заповедника, экскурсии по местам, отведенным для археологических раскопок, круиз по озеру Уиндермир (Windermere) и многое другое. А в национальном парке Эксмур состоялись выставки пастушьих собак и атрибутов соколиной охоты.

  • Слайд 7

    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ УЭЛЬСА

    Чтобы сохранить красоту природы Уэльса, на его территории были созданы три национальных парка: Пембрукширкое побережье, Брекон-Биконз и Сноудония. Они расположены в разных регионах страны, и каждый из них имеет свой неповторимый ландшафт.

  • Слайд 8

    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ И ЗАПОВЕДНИКИ РОССИИ

    В России на настоящий момент действует 35 национальных парков в 36 субъектах РФ общей площадью около 70000 км².

    Долгое время национальные парки находились в большинстве своем в подчинении лесных ведомств и (или) регионов. В 2000 г. с упразднением федерального лесного ведомства все национальные парки были переподчинены Департаменту особо охраняемых природных территорий и объектов Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

  • Слайд 9

    БАРГУЗИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

    Заповедник находится в Бурятии, расположен на восточном склоне Баргузинского хребта, включает северное побережье озера Байкал и часть самого озера. Заповедник (и хребет) названы по реке Баргузин. Баргузинский заповедник является старейшим и единственным государственным заповедником России, учрежденным до Октябрьской революции 1917г.

    Площадь заповедника — 2482 км². Заповедник создан в 1916-м году для сохранения и увеличения численности баргузинского соболя (Martes zibellina).

  • Слайд 10

    ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

    Это первый национальный парк в России, был создан в 1983 на землях, которые с древних времен служили охотничьими угодьями для русских князей и царей. Его территория была объявлена заповедной в 1799. Расположен он на территории Москвы и Московской области. Крупнейший лесной массив в Москве и крупнейший среди лесов, расположенных в черте города.

  • Слайд 11

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Проведенное теоретическое исследование позволило узнать много нового и интересного. Были решены поставленные задачи и найдена подробная информация о национальных парках США; выяснено много познавательного о национальных парках Великобритании; выявлены интересные факты о национальных парках и заповедниках России.

    С уверенностью можно сказать, что это поможет на практике при работе с текстами на английском языке, их понимании, и при оформлении монологических высказываний по исследованной теме. Полезная информация, полученная в ходе исследования, безусловно облегчит эти виды деятельности.

  • Слайд 12

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке