Презентация на тему "Египет для туристов"

Презентация: Египет для туристов
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 6-8 класса на тему "Египет для туристов" по географии. Состоит из 9 слайдов. Размер файла 1.11 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Египет для туристов
    Слайд 1

    Египет.

  • Слайд 2

    Египет (Арабская Республика Египет), возникла на территории, где некогда существовала одна из самых могущественных и загадочных цивилизаций, история которой исчисляется веками и тысячелетиями. Отголоски той эпохи: Великие египетские Пирамиды, загадочные Сфинксы и грандиозные Храмы фараонов, - главные достопримечательности Египта, из года в год манящие к себе миллионы туристов со всего мира.

    Страна, расположенная на стыка Азии и Африки, занимает Синайский полуостров и северо-восточную часть Африканского континента. Известна нам, с одной стороны, из школьного курса истории как великая страна прошлого, с другой стороны - как один из самых популярных курортов.

  • Слайд 3

    Наверно, не существует другой страны, где бы так причудливо сочетались современность и традиции. Страна пирамид, сфинксов и храмов фараонов оставит в Вашей памяти неизгладимое впечатление...

    Египет — одно из немногих исламских государств, открытых для туризма. Эта прекрасная страна фараонов и пирамид, древних памятников и интересных музеев, превосходных пляжей и богатого кораллами и диковинными рыбами Красного моря не перестает привлекать туристов со всего мира.

  • Слайд 4

    Столица Египта – Каир.Каир - сейчас является самым большим городом Африки с населением более 8 млн. человек.

    Современная часть города, расположенная по берегам Нила, практически не отличается от других крупных мегаполисов, а нецентральные районы представляют весьма специфическое зрелище: недостроенные одноэтажные частные дома, часто без крыш, между ними горы мусора, которые просто навалены на улице, перемежаются аккуратными полями и садами и тянуться практически до самых пирамид Гизы.

  • Слайд 5

    Попадая в Каир, не веришь, что проживающие там современные египтяне имеют хоть какое-то родство с народами, населявшими эту землю в древности.Город Каир - место встречи трех великих континентов: Европы, Азии и Африки. Столица Египта Каир живет напряженной деловой жизнью и днем и ночью.

    Каир-настолько популярен, что экскурсии на этот курорт проводят даже для тех, кто приезжает отдохнуть в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. Что уже говорить о турах в Каир, которые на протяжении вашего отдыха являются одной продолжительной экскурсией.Каир поистине величественный город. Недаром его называют «Воротами Востока», ведь в Каире сосредоточена вся египетская цивилизация за долгие тысячи лет. Здесь сосредоточена как старая история Египта, так и современное наследие. Именно в Каире находится достояние не только Египта, но и всего мира – вечные пирамиды и величественный Сфинкс. Посетив современный музей в Каире, вы сможете наблюдать за самой большой коллекцией египетского искусства в мире.Не стоит считать местные достопримечательности основной составляющей отдыха в Каире. Не забывайте, что отправивший в Каир, вы попадаете на Средиземноморское побережье, где масса замечательных пляжей. Так же Вы сможете посетить, помимо архитектурных памятников, ночные клубы, рестораны и местные базары. Но если вы захотите расслабиться, то нет ничего лучше, чем прогулка по морскому дну.Одев специальное снаряжение, вы можете погрузиться.

  • Слайд 6

    Денежная единица - египетские фунты на доллары. Египетский фунт (LE) = 100 пиастрам. В ходу банкноты достоинством 1, 5, 10, 20, 50 и 100 фунтов, 25 и 50 пиастров. А так же монеты по 5, 10, 20 и 25 пиастров. Курс к доллару США составляет около 4.7 EGP.Египет– круглогодичное направление. Климат в Египте - На средиземноморском побережье страны климат субтропический, на остальной территории - тропический. Воздух здесь исключительно сухой, круглый год малооблачно, дожди бывают очень редко. Особо чувствительны суточные колебания температуры, так что, несмотря на "вечное лето", если время Вашего отпуска с октября по апрель, в дорогу стоит взять теплые вещи. Самый "холодный" месяц в Египте - февраль.Лучшее время для отдыха в Египте – это весна (с апреля по май) и осень (с октября по декабрь). В это время самая комфортная температура воздуха (28-35 градусов), вода в море теплая круглый год, и не опускается ниже 21 градуса. С декабря по март самый холодный период. Днем столбик термометра иногда поднимается до 30 градусов, но вот ночью может опуститься до 10. Летом наоборот очень жарко. Средняя дневная температура с июня по сентябрь – 35-40 градусов жары.

  • Слайд 7

    Язык Египта - официальный язык - арабский, точнее египетский диалект арабского языка. С большинством египтян в городах и на курортах можно без труда объясняться по-английски.Религия 90% египтян мусульмане (в основном сунниты), 10% христиане и другие.Время в Египте - отстает от московского времени на 1 час.Виза в Египет - для въезда в Египет виза оформляется в аэропорту, стоимость визы составляет 15 долларов. После оплаты визы в паспорт, вклеивается марка и ставится печать.Таможня: Из Египта нельзя вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость. В случае приобретения данных вещей в качестве сувениров необходимо предъявлять чек из магазина.Шоппинг: В Каире и Александрии в антикварных лавках привлекательны изделия из меди и латуни. Множество сувениров. На восточных базарах принято торговаться, поэтому смело держитесь своей цены и постарайтесь достичь "золотой середины".

  • Слайд 8

    Курорты:

    Большинство современных туристов привлекает побережье Красного моря. Хургада, Сафага, Шарм-эль-Шейх, Эль-Ариш стали туристической Меккой Египта. Именно здесь лучшие отели, лучший сервис, лучшие пляжи и коралловые сады. Города на побережье Красного моря стали международными центрами по подводному плаванию, серфингу и парусному спорту, так же популярны лодка с прозрачным дном, батискаф и морская прогулка с рыбалкой. Рядом с Шарм-эль-Шейхом находится уникальный морской заповедник Рас-Мухаммад: песчаные дюны, мангровые леса, удивительные животные, рыбы, птицы и растения. Какой бы вид отдыха вы ни выбрали, в Египте вы получите незабываемое удовольствие от соприкосновения со сказочной природой и древней историей!

  • Слайд 9

    Конец.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке