Презентация на тему "Бытие, главы 10-11"

Презентация: Бытие, главы 10-11
1 из 41
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Бытие, главы 10-11" по обществознанию. Презентация состоит из 41 слайда. Для учеников 5-9 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 5.51 Мб.

Содержание

  • Презентация: Бытие, главы 10-11
    Слайд 1

    Бытие 10-11 главы Заключительный урок

  • Слайд 2

    Бытие 10 1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. 2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. 3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. 4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим. 5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих. Сыны Иафета индоевропейские народы: Иафет: отец греков Иапетос («сын неба и земли») прародитель индийских арийцев Пра-Джапати родитель римлян Иу-Патер (впоследствии Юпитер)

  • Слайд 3

    Быт.10:6-20: 6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. 7 Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан. 8 Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле. 9 Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом. 10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар. 11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах. 12 И Ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий. 13 От Мицраима произошли Лудим, Анамим, Легавим, Нафтухим, 14 Патрусим, Каслухим, откуда вышли Филистимляне, и Кафторим. 15 От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет, 16 Иевусей, Аморей, Гергесей, 17 Евей, Аркей, Синей, 18 Арвадей, Цемарей и Химарей. В последствии племена Ханаанские рассеялись. 19 И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Садому, Гаморре, Адме и Цевоиму до Лаши. 20 Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их.

  • Слайд 4

    Сыны Хама – афро-азиатские народы: Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. Хуш – Эфиопия (по-еврейски – Куш) Мицрам (евр.) – Египет: Посему наречено имя [месту] тому: плач Египтян (Abel Mizram – Бытие 50:11) Фут – Ливия (согласно Иосифу Флавию) Ханаан – Филистимляне (Палестина); Сидон – сидоняне, Лудим – Лидия; Хет– хеттеи, Хитта, Катей; Синей – Синит, Синай, Китай; Расен – этруски; Нимрод – Мардук (обожествленный основатель и покровитель Вавилона)

  • Слайд 5

    Быт.10:21-31: 21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова. 22 Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам. 23 Сыны Арама: Уц, Хул, Гефер и Маш. 24 Арфаксад родил Салу, Сала родил Евера. 25 У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан. 26 Иоктан родил Алмодада, Шалефа, Хацармавефа, Иераха, 27 Гадорама, Узала, Диклу, 28 Овала, Авимаила, Шеву, 29 Офира, Хавилу и Иовава. Все эти сыновья Иоктана. 30 Поселения их были от Меши до Сефара, горы восточной. 31 Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, по народам их. Быт.10:32: 32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.

  • Слайд 6

    Быт.11:10-28: 10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; 11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей. 12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу. 13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 14 Сала жил тридцать лет и родил Евера. 15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 16 Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека. 17 По рождении ФалекаЕвер жил четыреста тридцать лет и родил сынов и дочерей. 18 Фалек жил тридцать лет и родил Рагава. 19 По рождении РагаваФалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей. 20 Рагав жил тридцать два года и родил Серуха. 21 По рождении СерухаРагав жил двести семь лет и родил сынов и дочерей. 22 Серух жил тридцать лет и родил Нахора. 23 По рождении НахораСерух жил двести лет и родил сынов и дочерей. 24 Нахор жил двадцать девять лет и родил Фарру. 25 По рождении ФаррыНахор жил сто девятнадцать лет и родил сынов и дочерей. 26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана. 27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском.

  • Слайд 7

    Сим 100 Арфаксад Всего: 500 лет. Арфаксад 35 Сала Всего: 403 года. Сала 30 Евер Всего: 403 года. Евер34 ФалекИоктан Всего: 403 года. Фалек30 Рагав Всего: 209 лет.. Рагав32 Серух Всего: 207 лет.. Серух30 Нахор Всего: 200 лет.. Нахор29 Фарра Всего: 119 лет. Фарра 70 Аран, Нахор, Аврам Всего: 209 лет. 100 35 30 34 30 32 30 29 70 Аран умер Нахор Авраам Лот Милка Иска Жена Милка 8 ребенок Вафуил его дочь Ревекка Исаак Исав, Иаков (Израиль) Фарра

  • Слайд 8

    Уточненная дата удара - 2345 ± 5 г. до Р.Х. Эта дата приходится на время Жизни Фалека – потомка Ноя в 5-ом поколении «Фалек" на древне-еврейском – "разделение": "потому что во дни его земля разделена" (Бытие 10:25) "...имя брату его: Иоктан" (там же) – "уменьшение", "откалывание". Эта дата приходится на время Жизни Фалека – потомка Ноя в 5-ом поколении «Фалек" на древне-еврейском – "разделение": "потому что во дни его земля разделена" (Бытие 10:25) "...имя брату его: Иоктан" (там же) – "уменьшение", "откалывание".

  • Слайд 9

    1Пар.1:13-16: 13 Ханаан родил Сидона, первенца своего, Хета, 14 Иевусея, Аморрея, Гергесея, 15 Евея, Аркея, Синея, 16 Арвадея, Цемарея и Хамафея.

  • Слайд 10

    6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. 7 Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан. 8Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле. 9 Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом. 10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар. 11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах. 12 И Ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий. 13 От Мицраима произошли Лудим, Анамим, Легавим, Нафтухим, 14Патрусим, Каслухим, откуда вышли Филистимляне, и Кафторим. 15От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет, 16Иевусей, Аморей, Гергесей, 17 Евей, Аркей, Синей, 18Арвадей, Цемарей и Химарей. В последствии племена Ханаанские рассеялись. 19 И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Содому, Гаморре, Адме и Цевоиму до Лаши. 20 Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их.

  • Слайд 11

    Быт.10:1-32: 1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. 2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. 3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. 4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим. 5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.

  • Слайд 12
  • Слайд 13

    21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова. 22 Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам. 23 Сыны Арама: Уц, Хул, Гефер и Маш. 24 Арфаксад родил Салу, Сала родил Евера. 25 У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан. 26 Иоктан родил Алмодада, Шалефа, Хацармавефа, Иераха, 27 Гадорама, Узала, Диклу, 28 Овала, Авимаила, Шеву, 29 Офира, Хавилу и Иовава. Все эти сыновья Иоктана. 30 Поселения их были от Меши до Сефара, горы восточной. 31 Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, по народам их. 32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.

  • Слайд 14
  • Слайд 15
  • Слайд 16

    Бытие 11 1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. 4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

  • Слайд 17

    10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; 11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей. 12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу. 13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 14 Сала жил тридцать лет и родил Евера. 15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 16 Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека. 17 По рождении ФалекаЕвер жил четыреста тридцать лет и родил сынов и дочерей. 18 Фалек жил тридцать лет и родил Рагава. 19 По рождении РагаваФалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей. 20 Рагав жил тридцать два года и родил Серуха. 21 По рождении СерухаРагав жил двести семь лет и родил сынов и дочерей. 22 Серух жил тридцать лет и родил Нахора. 23 По рождении НахораСерух жил двести лет и родил сынов и дочерей. 24 Нахор жил двадцать девять лет и родил Фарру. 25 По рождении ФаррыНахор жил сто девятнадцать лет и родил сынов и дочерей. 26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

  • Слайд 18

    27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском. 29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски. 30 И Сара была неплодна и бездетна. 31 И взял ФарраАврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

  • Слайд 19
  • Слайд 20

    Сир.20:18-28: 18 Расспроси ближнего твоего прежде, нежели грозить ему, и дай место закону Всевышнего. Всякая мудрость — страх Господень, и во всякой мудрости — исполнение закона. 19 И не есть мудрость знание худого. И нет разума, где совет грешников. 20 Есть лукавство, и это мерзость; и есть неразумный, скудный мудростью. 21 Лучше скудный знанием, но богобоязненный, нежели богатый знанием — и преступающий закон. 22 Есть хитрость изысканная, но она беззаконна, и есть превращающий суд, чтобы произнести приговор. 23 Есть лукавый, который ходит согнувшись, в унынии, но внутри он полон коварства. 24 Он поник лицом и притворяется глухим, но он предварит тебя там, где и не думаешь. 25 И если недостаток силы воспрепятствует ему повредить тебе, то он сделает тебе зло, когда найдет случай. 26 По виду узнается человек, и по выражению лица при встрече познается разумный. 27 Одежда и осклабление зубов и походка человека показывают свойство его. 28 Бывает обличение, но не вовремя, и бывает, что иной молчит, — и он благоразумен.

  • Слайд 21
  • Слайд 22

    ЗиккуратЭтеменанки (Высота достигала 91 метра) расположен Вавилоне. Его называли Этеменанки, или «домом, где сходятся небеса с землей».

  • Слайд 23
  • Слайд 24
  • Слайд 25

    На одном из камней найдено изображение Навуходоносора II на колеснице. В левой руке он держит посох, в правой — свиток с планами восстановления башни.

  • Слайд 26
  • Слайд 27
  • Слайд 28
  • Слайд 29

    Сирия город Эбла 3000 лет до Р.Х. Среди торговых партнеров Эблы названы города Дамаск и Газа, наряду с Библейскими – Содомом и Гоморрой Адмой и Севоим Упоминания о Содоме и Гоморе эти города существовали еще до Авраама

  • Слайд 30
  • Слайд 31
  • Слайд 32
  • Слайд 33

    Брюссель

  • Слайд 34

    Откр.17:3-6: 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотоюблудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. Много спорим на тему: кто она и где она?Вполне возможно она находится в Брюсселе.Блудница на звере держит зверя за рога.Зверь - телец.Мы помним из Библии: кто такой Телец.Это символ Ваала.Называется скульптура"Похищение Европы"Ладно в Брюсселе.Так они эту блудницу на тельце тиражируют во всех странах.Например:подарок властей г.Брюссельг.Москва.Работа брюссельского скульптора.

  • Слайд 35
  • Слайд 36

    Москвафонтан "Похищение Европы".

  • Слайд 37

    Символ евро у здания Европейского Центробанка

  • Слайд 38
  • Слайд 39
  • Слайд 40
  • Слайд 41

    2.Быт. 10-11. Окончательный урок Разные языки, Вавилон, тогда и сегодня Что о Вавилоне говорит Библия Общий вывод: Из-за чего Бог смешал языки, что можно понять не правильно? К Чему это привело? Как вавилон как система может влиять на меня Они проявили умение – Новый мировой порядок тоже подходят с умом но мотив ведет к очень плохому результату. Повторение в конце 10-11 урока 1 сотворение 2 Потоп 3 вавилонское рассеяние и начало каменного века Народы потеряли письменность, все нужно было начинать с начало, допотопные технологи были потеряны. -те народы что ближе к востоку каменный век длится не так много - Европа чуть дольше, индия каменный век длится вплоть до прихода туда европейцев Подвести со всех глав что Христос в 1-2 гл. как Творец 3-4.-матфея связать исправляет ошибки желает нас спасти 5-6-7 ненавидит и наказывает грех 8-9.влияет на историю народов 10-11.?не забыл нас, но разрушит то что отстроили люди и востановит землю и спасет избранных

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке