Презентация на тему "Тема : Понятие личностного роста"

Презентация: Тема : Понятие личностного роста
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для студентов на тему "Тема : Понятие личностного роста" по обществознанию. Состоит из 10 слайдов. Размер файла 0.23 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Тема : Понятие личностного роста
    Слайд 1

    Тема : Понятие личностного роста

    Выполнила: студентка гр.09НПП03 Филаткина Екатерина

  • Слайд 2

    Рост личности – один из самых важных путей, которые каждому из нас предстоит пройти, ну или хотя бы попробовать  это сделать, или решить что сделали, а на самом деле даже не пробовать.

  • Слайд 3

    Личностный рост – понятие, которое совсем не обязательно должно иметь позитивный оттенок для окружающих. Это, прежде всего, победа над своими слабостями, над страхами, над приросшими фобиями, над всем,  что мешает нам быть такими, какими мы хотим быть и какими мы можем быть. Личностный рост – это, прежде всего, осознанное саморазвитие человека, его стремление стать лучше, умнее, активнее, значимее (может быть популярнее) и перспективнее. Личностный рост – это составляющая успеха в любом деле. Это труд, который должен совершаться человеком над самим собой. Личность - это живой организм, который должен постоянно расти и развиваться. 

  • Слайд 4

    Теория личностного роста

    Бихевиоризм – это тот редкий случай, когда простейшая теория названа сложнейшим словом. Сама же суть данной теории очень проста и имеет широкое распространение. Согласно ей все мы изначально не имеем никакого особенного, а главное отличного от других потенциала. Все мы равны как на подбор! Но это лишь в начале пути. Наш личностный рост зависит исключительно от окружающих нас обстоятельств и факторов, которые, в итоге, и проводят нас по пути роста личности. Никто тебя не будет тянуть за уши в этой жизни и никто не будет занимать тобой, кроме самого себя... Чтобы добиться чего-то в жизни, нужно самому головой проламывать стены!

  • Слайд 5

    Экзистенциальный подход  В данном случае, в начале пути мы все так же не имеем ничего, и обретаем все в процессе самопознания, поиска душевой гармонии и, как следствие, – нового восприятия всего окружающего.  «Неизбежно позитивная» Исходя из нее, каждый из нас полон огромного количества потенциала, который так и рвется на волю, но выход находит только при соответствующих условиях, причем не всегда позитивных.

  • Слайд 6

    Саморазвитие личности

    саморазвитие – это автономный режим, тот, в котором живет большинство из нас. Мы развиваемся, не контролируя русла, и получаем рост только в тех местах,  куда направлены  наши потребности.

  • Слайд 7

    Всестороннее развитие личности

    - Желание быть успешными в работе. - Желание уметь любить и быть любимыми. - Желание быть здоровыми и сильными духом. - Желание чувствовать  в себе решимость и силу для любых свершений.

  • Слайд 8

    Движущие силы  развития личности

  • Слайд 9

    Стимуляторами на пути к личностному росту являются: Неудовлетворенность положением дел, иногда одного направления вашей жизни, иногда целой их группы.  Цель. Ей может стать человек, которого вы полюбили, или работа, о которой давно мечтали - это к примеру. Цели могут быть и  другими. Посторонние факторы. Обстоятельства различного характера, которые за относительно короткий  промежуток времени могут внести весомые коррективы в вашу жизнь. Осознанное желание стать лучше. Увы, это бывает крайне редко. Такова природа человека, мы не спешим что либо менять, если  все не так уж плохо. Но есть и те, в ком стремление к развитию живет постоянно.

  • Слайд 10

    Влияние личностного роста на успешность

    Только сильные личности могут быть успешными!  Успешность – продукт личностного роста, а не его причина!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке