Презентация на тему "Туристский потенциал Орловской области"

Презентация: Туристский потенциал Орловской области
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Туристский потенциал Орловской области" для студентов в режиме онлайн с анимацией. Содержит 9 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по географии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Туристский потенциал Орловской области
    Слайд 1

    Туристский потенциал Орловской области

    Смотраев О.В. ГСД-ЗБ-2

  • Слайд 2

    В сфере туризма Орловской области большую часть рынка занимают культурно-познавательный и природно-экологический туризм, за которыми следуют литературный, деловой и оздоровительный туризм В список исторических поселений России вошли города Болхов, Дмитровск, Ливны, Малоархангельск, Мценск, Новосиль и Орёл

  • Слайд 3

    Достопримечательности области

    Болхов — небольшой город с огромным для таких размеров количеством церквей (их здесь на данный момент 25) и хорошо сохранившимися купеческими особняками, построенными во второй половине 18 века и первой половине 19.

  • Слайд 4

    В Ливнах можно осмотреть постройки Свято-Сергиевского монастыря, многочисленные церкви и здания постройки 19 века, выполненные в стиле классицизма. Любителям инженерных сооружений интересна будет Адамова мельница, построенная в позапрошлом веке с применением всех тогдашних технических новинок.

  • Слайд 5

    Мценск известен не только историко-архитектурными достопримечательностями, но и тем, что великий русский писатель Лесков избрал его местом действия своего романа «Леди Макбет Мценского уезда». Кроме того, до сих пор здесь существует и развивается народный промысел, давший, без преувеличения сказать, всему миру такое чудо, как мценские кружева.

  • Слайд 6

    Особое место в ряду достопримечательностей занимает мемориальный музей-усадьба Спасское-Лутовиново, прочно связанная с именем великого русского писателя И. С. Тургенева. Здесь, в воссозданном после пожара доме, размещается замечательная экспозиция, показывающая усадебный быт 19 века и дающая возможность расширить представления о творчестве прозаика. Практически все экспонаты подлинные, большая часть из них принадлежала писателю и его предкам.

  • Слайд 7

    В 1994 году с целью сохранения растений и животных региона был создан национальный парк «Орловское полесье», гордостью которого являются удивительные европейские зубры. Для туристов здесь есть обширные возможности для отдыха: инфраструктура парка включает в себя гостиничные комплексы «Дом лесника» и «Орловское полесье», ресторан, кафе, места отдыха в живописных уголках парка.

  • Слайд 8

    Инфраструктура

     Орловской области объединяет в себе автомобильный, железнодорожный, городской электрический транспорт и объекты соответствующей инфраструктуры Через область и непосредственно через город Орёл проходят важнейшие транспортные магистрали федерального значения. 

  • Слайд 9

    Статистика

    В отрасли работает 9 туроператоров, 107 туристских агентств, 23 гостиничных хозяйства, 4 санатория, пансионат, 15 детских оздоровительных центров, несколько турбаз. Общий номерной фонд на 2012 год составил порядка 1 560 номеров, рассчитанных на одновременный прием до 2 800 человек. В Орле туристов принимают 10 гостиниц категорий до 5 звезд.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке