Презентация на тему "Профессия которую я выбираю!" 8 класс

Презентация: Профессия которую я выбираю!
Включить эффекты
1 из 5
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 8 класса на тему "Профессия которую я выбираю!" по обществознанию. Состоит из 5 слайдов. Размер файла 0.33 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Профессия которую я выбираю!
    Слайд 1

    Профессия которую я выбираю!

    Выполнила Калистратова Светлана ученица 8 А класса.

  • Слайд 2

    Мой выбор-медик

    Только человеческая жизнь имеет значение. Когда оказываешься между жизнью и смертью, другие проблемы уходят на второй план — маленькая зарплата, начальник-самодур, плохая погода и так далее. Хочется просто жить, полноценно жить и радоваться каждому новому дню. Медик — это специалист, который в силах лечить заболевания, возвращая человеку покинувшее его здоровье. 

  • Слайд 3

    Социальная значимость профессии в обществе: 

    Медики востребованы как в нашей стране, так и за границей. Страшно подумать, сколько бы людей остались сиротами, инвалидами, потеряли друзей навсегда, если бы не знания медиков, которые они готовы применить и вылечить любого страждущего. Так важно вовремя определить заболевание у пациента, назначить ему верное лечение.

  • Слайд 4

    Риски профессии: 

    Овладеть этой профессией очень сложно, но ещё сложнее принять ответственность за человеческую жизнь. К медику идут с надеждой на исцеление, понимание и участие. Пациенты думают о своём здоровье, а медикам приходится думать о том, как прокормить семью, так как зарплаты у врачей на сегодняшний день ничтожно малы. Они также думают о том, что оборудование в поликлинике безнадёжно устарело, но у общества нет интереса к подобным проблемам, пока они здоровы

  • Слайд 5

    Где получить профессию: 

    Врач должен получить высшее медицинское образование. В каждом крупном городе есть медицинские ВУЗы и техникумы. В них поступить очень сложно, так как в каждом престижном заведении тяжёлые вступительные экзамены и большой конкурс. Много вчерашних школьников видит в этой профессии нечто мужественное и романтичное. Они хотят помогать другим, но далеко не все имеют возможность доучиться до последнего курса, а тем более, потом найти работу.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке