Презентация на тему "Самые высокие вершины мира"

Презентация: Самые высокие вершины мира
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Самые высокие вершины мира"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 8 слайдов. Средняя оценка: 3.2 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии для 5-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Самые высокие вершины мира
    Слайд 1

    Самые высокие вершины мира

  • Слайд 2

    План

    1 место Джомолунгма (Эверест) 2 место Пик Коммунизма 3 место Пик Победы 4 место Аконкагуа 5 Место Мак-Кинли

  • Слайд 3

    1 место Джомолунгма (Эверест)

    Джомолунгма (тибетское название) или Эверест (английское) или Сагарматха (непальское) — высочайшая гора мира (8848 м), расположенная в хребте Махалангур-Гимал в Гималаях, на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район), однако сама вершина лежит на территории Китая. Эверест имеет форму трёхгранной пирамиды, южный склон более крутой. С массива во все стороны стекают ледники, оканчивающиеся на высоте около 5 км. Джомолунгма частично входит в состав непальского национального парка Сагарматха

  • Слайд 4

    2 место Пик Коммунизма

    Пик Коммунизма – высочайшая вершина на территории бывшего СССР, расположенная в северо-западной части Памира. Вершина была открыта в 1928 году, во время Советско-Германской научной экспедиции и сначала, до 1962, носила название «Пик Сталина», а затем была переименована в «Пик Коммунизма». А после обретения Таджикистаном независимости в 1999 году была переименована в «Пик Исмаила Сомони», в честь основателя первого (в X веке) государства таджиков. Местные жители называют величественную гору Узтерги, что в буквальном переводе означает «кружит голову»

  • Слайд 5

    3 место Пик Победы

       «К югу от хребта ТенгриТаг поднимаются белоснежные склоны самого могучего хребта Тянь-Шаня - Кокшаалтау. Вся восточная часть хребта - это грандиозная заснеженная стена, гребневая линия которой находится на уровне 6000 м. Поднятие в восточной половине этой стены с высшей отметкой 7439 м носит название пика Победы».       Пик Победы – высочайшая гора Тянь-Шаня – расположен на границе Кыргызстана и Китая. Он занимает 78 строчку в списке самых высоких гор мира.     Гребень состоит из трёх вершин -  Западная вершина (пик ВажаПшавела - 6918 м), Восточная вершина (7079 м) и Главная вершина (7439 м).     

  • Слайд 6

    4местоАконкагуа

    Вулкан Аконкагуа – самая высокая вершина в обеих Америках, гора, которая является частью так называемых Высоких Анд. Высота ее составляет 6900 м, что впечатляет даже опытных путешественников, которые успели посетить не одну вершину мира. Происхождение названия этой горы – загадка до сих пор. Есть несколько предположений, но ни одно из них не имеет стопроцентных доказательств.

  • Слайд 7

    5 место Мак-Кинли

    МАК-КИНЛИ, УИЛЬЯМ (McKinley, William) (1843–1901), 25-й президент США, родился 29 января 1843 в Найлсе (шт. Огайо). В 1852 семья переехала в Поленд, где Уильям поступил в местную школу. Учился в Аллегейни-колледжевМидвилле (шт. Пенсильвания), но оставил занятия из-за слабого здоровья. В начале Гражданской войны 18-летний Мак-Кинли завербовался в волонтерский пехотный полк Огайо, которым командовал Р.Хейс. Участвовал в боевых действиях в западной Виргинии и в сражении на реке Антиетам, получил звание второго лейтенанта. Был уволен из армии в чине майора в 1865. В течение года изучал право, затем поступил в щколу права в Олбани (шт. Нью-Йорк). В 1867 был допущен к адвокатуре в Огайо и открыл свою юридическую контору в Кантоне

  • Слайд 8
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке