Презентация на тему "Spring elastica"

Презентация: Spring elastica
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Spring elastica" по физкультуре, включающую в себя 17 слайдов. Скачать файл презентации 1.21 Мб. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

Содержание

  • Презентация: Spring elastica
    Слайд 1

    Spring Elastica

    Начни себя в гимнастике

  • Слайд 2

    История

    «Спринг-Эластика (от англ. Spring — пружина — способ движения, Elastics — область воздействия — эластические волокна, придание эластичных свойств связкам и мышцам, Трибурт М.Г. Патент на изобретение № 2333015 ) уникальная система физических упражнений, выполняя которые мы учимся  правильно и экономично использовать свое тело.  Методика разработана в 1994 году в Екатеринбурге, и за эти годы она подтвердила свою эффективность. С помощью уникальных упражнений можно раскрыть весь потенциал человеческой гибкости. 

  • Слайд 3

    Михаил Георгиевич Трибурт

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    ДИАГНОСТИКА

    Диагностика – это необходимый и обязательный этап в системе «Спринг - Эластика», который позволяет не только оценить исходное состояние организма и его возможности, но и проводить регулярный качественный мониторинг изменений физических показателей человека. Это комплексная оценка физических и психомоторных показателей.

  • Слайд 6

    С ЧЕГО НАЧИНАЕМ?

    Тест подвижности суставов позволяет определить степень подвижности суставов и гибкости позвоночника, а также степень владения управлением тела и координацией движения. Фотодиагностика Замеры состава тела определение соотношения жировой прослойки и мышечной ткани. Данный тест осуществляется при помощи специального оборудования.

  • Слайд 7

    ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ

    Вы решили приступить к тренировкам своего тела. Прежде всего, мы рекомендуем начать с ног и пояса нижних конечностей.Специально для Вас программа для начинающих - лимфодренаж нижних конечностей. Обычно первые трудности, с которыми сталкиваются начинающие - это тяжелые, непослушные ноги. Быстрая утомляемость, пропадает настроение и интерес к тренировкам. Цель программы для начинающих - научиться управлять ногами, понять, как они должны сгибаться, разгибаться, как правильно наладить отток лишней застоявшейся жидкости и облегчить их.Полученные навыки Вам пригодятся на специальных программах по формированию форм тела.

  • Слайд 8

    Фигуры по типу

  • Слайд 9

    Силовые тренировки и Spring Elastica

    Силовые тренировки: - Увеличение мышцы в объеме -Мышца становится более короткая, что приводит к потере гибкости -Моделируется фигура по мужскому типу -Задерживается жидкость, что приводит к отечности -Суставы менее подвижные -Вырабатываются мужские гормоны в излишнем количестве -Большой расход энергии, увеличивает аппетит и накапливает усталость -Имеют много противопоказаний, особенно при варикозе и проблемах со спиной. -НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМ ОСАНКИ! Spring Elastica Уменьшение объемов за счет исправления положения всего скелета Моделирование фигуры по женскому типу Вывод лишней жидкости, приобретение легкость и уменьшение отечности Нормализуется гормональный фон Энергия не затрачивается, а вырабатывается в вас самих, нет сильного аппетита и усталости после занятия. Имеет мало противопоказаний, рекомендовано для профилактике варикоза, способствует выравниванию осанки, увеличивает подвижность суставов и развивает гибкость.

  • Слайд 10

    Типы осанки

    Пожалуй, главное, что нужно усвоить – что есть правильная осанка?! Именно от осанки, а не от количества съеденной пищи, зависит объем вашей фигуры. Чем больше мышц, тем больше объем и тем больше жира рядом с работающими мышцами.  Учеными доказано, чтобы стать стройной не нужно «качаться» после таких упражнений жир не сгорает! А вот если убрать изгибы, выпрямиться, удлинить мышцы, только так жир сам уйдет, и тело будет стройным! В нужных местах, наоборот, создать напряжение и размеры отделов увеличиваются. 

  • Слайд 11
  • Слайд 12

    Искривление шейного отдела

  • Слайд 13

    Полные руки

  • Слайд 14

    Что нам дает занятие гимнастикой

    Мы разрабатываем суставы, в том числе и тазобедренные, делаем их подвижными. Работаем с отделами позвоночника. Укрепляем почти бездействующие внутренние мышцы спины и живота. Как следствие меняется положение таза, а значит, уменьшается нагрузка на позвоночник. Приобретаем навыки эластичной растяжки, они помогают избежать синдрома укороченных мышц. Все это позволяет нам правильно расположить части тела в пространстве. Скорректировать осанку и получить максимальный результат – Выпрямиться и стать стройными! Кроме того система «Спринг – Эластика» помогает выведению избыточной жидкости из организма. У вас всегда будут стройные красивые ноги без варикозного расширения вен и целлюлита.

  • Слайд 15

    Методика «Спринг-эластика»

    Гимнастика включает в себя следующие программы: программа для начинающих программа по управлению отделами позвоночника программа таз. суставы и формирования в области ягодиц программа формирования и коррекции области талии устранение симптома укороченных мышц, навыки эластичной растяжки формирование правильной осанки и дыхания стройные и красивые ноги программа для достижения мягкости и гармонии рук Программа для стоп и баланса

  • Слайд 16

    «СПРИНГ-ЭЛАСТИКА»

    Уникальная авторская гимнастика для женщин Наша цель - грациозная фигура, невероятная гибкость, правильная осанка и плавность линий.

  • Слайд 17

    - Клуб Vita Fit – единственный в Тюмени имеющий лицензию на методику Spring Elastica - В нашем клубе только женщины)) - В группах не более 5 человек, вы получаете индивидуальный подход. - Тренировки проходят 5 дней в неделю - Занимаясь по нашей методике вы отлично экономите, т.к. гимнастика заменяет как минимум 3 групповых направления. - Вы всегда можете получить индивидуальную бесплатную консультацию.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке