Презентация на тему "Задания по военной подготовке"

Презентация: Задания по военной подготовке
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.1 Мб). Тема: "Задания по военной подготовке". Предмет: обж. 8 слайдов. Для студентов. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 2.7 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Задания по военной подготовке
    Слайд 1

    З А Д А Ч А   Прапорщик Семенов С.Н. приказом командира войсковой части 47448 (г. Санкт-Петербург) от 1 марта 2012 года № 313 был назначен на должность старшины 1 мср (9 тарифный разряд) вместо увольняемого в запас прапорщика Крюкова П.В. Срок приема (сдачи) дел и должности старшины роты приказом командира войсковой части был установлен до 5 марта 2012 года. В период приема (сдачи) дел и должности прапорщиком Семеновым С.Н. была установлена недостача следующего имущества: - палаток брезентовых – 7 шт. – на сумму 21000 рублей; - кроватей металлических – 3 шт. – на сумму 2700 рублей; - тумбочек прикроватных – 4 шт. – на сумму 600 рублей; - тулупов постовых – 2 шт. – на сумму 4600 рублей; - простыней – 12 шт. – на сумму 2200 рублей, а также излишки: - матрасов ватных – 10 шт. – на сумму 2000 рублей; - подушек ватных – 11 шт. – на сумму 1100 рублей. В своем объяснении прапорщик Крюков П.В. недостачу и излишки перечисленного имущества объяснил тем, что по причине своего плохого самочувствия в течение последнего года он не придавал должного внимания вопросам учета и обеспечения сохранности имущества роты.

  • Слайд 2

    Задание 1. Составить акт приема (сдачи) дел и должности старшины 1 мср.   Задание 2. Определить размер ущерба, причиненного государству. В роли помощника командира войсковой части по правовой работе: - принять обоснованное решение о том, в каком порядке (административном или судебном) должен возмещаться указанный ущерб; - подготовить проект приказа командира войсковой части (либо искового заявления) о возмещении причиненного ущерба.   Для сведений: выслуга лет прапорщика Крюкова П.В. на 1 января 2012 года составляет 11 лет.

  • Слайд 3

    Приложение N 13 к Руководству (п. 243)   Форма   УТВЕРЖДАЮ ___________________________________ (воинская должность) ___________________________________ (воинское звание, подпись, фамилия) "__" ____________ 20__ г.   АКТ ПРИЕМА (СДАЧИ) ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ   Комиссия в составе председателя ______________________________ (воинское звание, фамилия, инициалы) и членов ___________________________________________________ (воинское звание, фамилия, инициалы)

  • Слайд 4

    _______________________________________________________________ а также сдающий должность ______________________________________ (наименование должности, воинское звание, _______________________________________________________________ фамилия, инициалы) и принимающий должность ______________________________________ (воинское звание, фамилия, инициалы) составили настоящий акт в том, что на основании приказа ___________________________________ в период с "__" ______ 20__ г. (номер и дата предписания, приказа) по "__" _______ 20__ г. первый сдал, а второй принял дела и должность _____________________________________________________ (наименование должности) В результате приема и сдачи установлено (далее кратко излагается):  

  • Слайд 5

    1. Укомплектованность соединения (воинской части), подчиненных служб и подразделений военнослужащими, вооружением и военной техникой, состояние воинской дисциплины, боевой и специальной подготовки, а также их боевая и мобилизационная готовность. 2. Планирование хозяйственной деятельности и выполнение плановых мероприятий. 3. Обеспеченность соединения (воинской части) материальными средствами по подчиненным службам и состояние их хранения, освежения и содержания; квартирно-бытовые условия, организация питания и банно-прачечного обслуживания военнослужащих, наличие и состояние зданий, сооружений, инвентаря и оборудования, состояние перевозок всех видов материальных средств. 4. Состояние учета материальных средств текущего довольствия и неприкосновенных запасов всех видов материальных средств по подчиненным службам. 5. Организация хранения, эксплуатации, ремонта и учета техники в подразделениях (воинских частях).  

  • Слайд 6

    6. Состояние контрольно-ревизионной работы, законность в расходовании материальных и денежных средств. 7. Результат проверки каждой службы в отдельности, учет и отчетность, наличие, качественное состояние и условия хранения вооружения, военной техники и других материальных средств, их эксплуатация и ремонт; выявленные излишки и недостатки; противопожарные мероприятия и другие вопросы. 8. Выводы и предложения (при необходимости указать возражения или замечания принимающего (сдающего) дела и должность).   Приложения: Предложения, акты снятия остатков материальных средств, объяснения сдающего дела и должность, план устранения недостатков.   Председатель комиссии: _______________________________________ (воинское звание, подпись, фамилия) Члены комиссии: ______________________________________________ (воинское звание, подпись, фамилия)

  • Слайд 7

    Дела и должность: Сдал __________________________________ (воинское звание, подпись, фамилия) Принял _______________________________ (воинское звание, подпись, фамилия) "__" ____________ 20__ г.   Решение командира воинской части по возражениям и замечаниям:

  • Слайд 8

    ПРИЕМ (СДАЧА) ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ СТАРШИНОЙ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ   260. Принимающий дела и должность старшины подразделения с участием инвентаризационной комиссии должен: ознакомиться с организацией и состоянием ротного хозяйства; принять все помещения, закрепленные за подразделением, по описям и техническому состоянию; сверить данные учета подразделения с данными учета воинской части, при этом начальник или бухгалтер (старший писарь, писарь, делопроизводитель) соответствующей службы должен заверить эти данные своей подписью; проверить фактическое наличие и качественное состояние материальных средств, числящихся по учету воинской части (подразделения). 261. К акту о приеме (сдаче) дел и должности старшины подразделения прилагаются инвентаризационные ведомости по каждой службе с визами соответствующих начальников служб воинской части. Акт подписывается лицами, сдающими и принимающими дела и должность, утверждается командиром подразделения.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке