Презентация на тему "Чтобы дети избежали беды …"

Презентация: Чтобы дети избежали беды …
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Чтобы дети избежали беды …" по ОБЖ. Презентация состоит из 12 слайдов. Для учеников 1-7 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.3 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.73 Мб.

Содержание

  • Презентация: Чтобы дети избежали беды …
    Слайд 1

    Чтобы дети избежали беды …

  • Слайд 2

    Каждый день несёт свои проблемы, свои трудности, свои стрессы. От этого страдают все люди, но более всего - дети, так как они оказываются беззащитными перед бушующим морем реальности. Хотя многие родители и предпринимают усилия, чтобы уберечь свою семью от внешнего мира с его опасностями, но, порой, просто недооценивают силу воздействия на детей извне. Действительно, немало случаев, когда очень сложные проблемы возникают внутри семьи, но также немало подстерегают и снаружи.

  • Слайд 3

    · Сохраните в безопасном, надежном месте, цифровые отпечатки пальцев Вашего ребенка, точное описание особых примет, фотографию анфас и в профиль.· Удостоверитесь, что ваши дети знают свой номер телефона и адрес.· Покажите вашим детям, как набрать телефонный номер полиции и что говорить. Отрепетируйте с ними это несколько раз.· Всегда знайте, где ваши дети и они пусть всегда знают, где Вы.· Никогда не оставляйте Вашего ребенка одного в общественном туалете.· Ребенок должен всегда сопровождаться взрослым.· Имя Вашего ребенка не должно быть видимо. Например, написано на одежде, велосипеде, портфеле, игрушках.· Запретите вашим детям разговаривать с незнакомцами или людьми малознакомыми через дверь.· Никогда не оставляйте ваших детей одних в магазинах, например игрушек или книжных, не разрешайте им гулять вокруг торговых центров, вокзалов..

  • Слайд 4

    · Если ребенок потерялся он никуда и ни с кем не уходит с места, где Вы расстались.· Знайте друзей Вашего ребенка, их телефоны, адреса, рабочие телефоны их родителей.· Знайте, обычные маршруты, по которым Ваши дети ходят в школу, к друзьям.· Обращайте внимание на неприязнь Ваших детей к кому-либо из окружающих. Попытайтесь выяснить почему?· Будьте начеку, если кто – то оказывает неуместное внимание вашему ребенку.· Никогда не пренебрегайте детскими опасениями, даже если Вы думаете, что они мнимые.· Убедите детей в том, что Вы придете на помощь, чтобы ни случилось.· Объясните детям быстро найти убежище, как себя вести в случае нападения.· Используйте пароль, если поручаете кому-то сопровождать Вашего ребенка.· Объясните ребенку, кто такой педофил, чтобы ребенок мог понять, какому риску он подвергается.

  • Слайд 5

    Советы для самых маленькихУважаемые родители, постарайтесь не пугать Вашего ребенка, но добейтесь того чтобы он твердо запомнил следующие правила:· Никогда не садись в автомобиль с незнакомым человеком. Если кто – то об этом просит – немедленно расскажи родителям· Всегда играй в компании друзей.· Никогда не принимай подарки (сладости) от незнакомцев без разрешения старших.· Никогда не соглашайся, куда-либо идти в сопровождении незнакомых людей.· Кричи со всей силы, если кто-то хочет тебя заставить сесть в автомобиль или куда-то идти.

  • Слайд 6

    · Запомни свой адрес и номер телефона (включая код города), телефон 02 или 112.· Всего носи с собой список рабочих телефонов родителей.· Запомни секретный пароль, и соглашайся идти только с людьми, которые знают пароль.· Никогда не позволяй кому-то прикасаться к тебе. Сразу расскажи старшим, если это случилось.· Помни, что твои родители любят тебя и никогда не накажут за сообщение правды.· В случае нападения беги к зданию с вывеской.

  • Слайд 7

    Правила личной безопасности, которые должен знать каждый ребенокДома:— попроси своих друзей и знакомых, чтобы они предупреждали тебя о своем визите по телефону.— если звонят в вашу квартиру, не спеши открывать дверь, сначала посмотри в глазок и спроси: «Кто?» (независимо от того, один ты дома или с близкими);— не открывай дверь на ответ: «Я», попроси человека назваться;— если ты его не знаешь, а он представился знакомым твоих родных, которых в данный момент нет дома, попроси его прийти в другой раз и дверь не открывай;— если же человек называет незнакомую фамилию, говоря, что ему дали этот адрес, не открывая дверь, объясни ему, что он неправильно записал адрес;

  • Слайд 8

    — если незнакомый представился работником ЖЭКа, почты и других служб, попроси его назвать фамилию, причину прихода, затем позвони ему на работу, и только получив подтверждение личности, открой дверь;— если незнакомый попросил воспользоваться телефоном для вызова милиции или скорой помощи, не спеши открывать дверь, ты можешь сам вызвать милицию и скорую помощь;— если у вас на площадке собралась компания, распивающая спиртное или устраивающая драку, не вступай с ней в конфликт, вызови милицию;— вынося мусорное ведро, запри дверь.

  • Слайд 9

    На улице:— если ты хочешь уйти в соседний двор, обязательно предупреди родителей, с кем ты идешь и в каком часу вернешься;— если вы с друзьями играете в прятки, не используйте при этом подвалы и другие подобные места;— избегай ходить через лес или парк;— если тебе показалось, что за тобой идут, перейди на другую сторону дороги, зайди в магазин, на автобусную остановку, обратись к любому взрослому человеку;— если ты где-то задержался, попроси родителей встретить тебя;— если твой маршрут проходит по автомагистрали, иди навстречу транспорту; если машина тормозит, отойди от нее подальше;— если тебя остановили и попросили объяснить дорогу, не садись в машину и постарайся объяснить на словах;

  • Слайд 10

    — если незнакомый человек старается тебя чем-то угостить или предложить какую- либо вещь, вежливо откажись;— если незнакомый человек представился другом твоих родителей или родственников, не спеши приглашать его домой и попроси дождаться их прихода на улице;— входя в подъезд, посмотри, нет ли посторонних. Если там несколько человека, или даже один человек, подожди, пока кто-нибудь войдет в подъезд вместе с тобой;— ты вызвал лифт, и к тебе подошел незнакомый человек. Дождись, чтобы он уехал без тебя;— не оставляй записки о том, куда ты ушел и когда будешь, в дверях квартиры;— ты пришел, но дверь в квартиру оказалась открытой, не спеши входить, зайди к соседям и позвони домой;— если на улице тебе навстречу идет компания, перейди на другую сторону, в конфликт старайся не вступать.

  • Слайд 11

    В магазине:— перед выходом из дома пересчитай наличные деньги;— не говори никому о том, какой суммой денег ты располагаешь;— если при тебе крупная сумма денег, попроси своих родственников сопроводить тебя;— если тебе предлагают зайти в подсобку, палатку, машину, с тобой должен быть сопровождающий тебя человек;— расплачиваясь, не показывай все деньги, имеющиеся у тебя.Подготовила воспитатель МБДОУ «ДС №331 г. Челябинска» Уркумбаева Р.Х. по материалам forum-malysh.ru

  • Слайд 12

    В магазине:— перед выходом из дома пересчитай наличные деньги;— не говори никому о том, какой суммой денег ты располагаешь;— если при тебе крупная сумма денег, попроси своих родственников сопроводить тебя;— если тебе предлагают зайти в подсобку, палатку, машину, с тобой должен быть сопровождающий тебя человек;— расплачиваясь, не показывай все деньги, имеющиеся у тебя.Подготовила воспитатель МБДОУ «ДС №331 г. Челябинска» Старикова Ю.А. по материалам forum-malysh.ru

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке