Презентация на тему "Силуанов Антон Германович"

Презентация: Силуанов Антон Германович
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Силуанов Антон Германович", включающую в себя 9 слайдов. Скачать файл презентации 1.92 Мб. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Силуанов Антон Германович
    Слайд 1

    Силуанов Антон Германович

  • Слайд 2

    Анто́нГе́рмановичСилуа́нов (12 апреля 1963, Москва) — российский политический деятель и экономист. С 16 декабря 2011 года министр финансов Российской Федерации. Член Совета Безопасности Российской Федерации. В прошлом - сотрудник министерства финансов РСФСР (1985-1987, 1989-1992), министерства экономики и финансов РСФСР (1992). Сотрудник министерства финансов РФ с 1992 года. С 2003 по 2004 и с 2005 по 2011 год занимал пост заместителя министра финансов. Кандидат экономических наук.

  • Слайд 3

    1963

    Антон Германович Силуанов родился 12 апреля 1963 года в Москве. Его отец Герман Силуанов работал в министерстве финансов СССР, позднее - в министерстве финансов РФ (так, в 1996 году он занимал должность заместителя департамента кредита и денежного обращения).

  • Слайд 4

    Образование

    В 1985 году Антон Силуанов окончил Московский финансовый институт (впоследствии - Финансовый университет при правительстве РФ) по специальности "финансы и кредит", после чего стал работать экономистом, а затем старшим экономистом в министерстве финансов РСФСР. В 1987 году Силуанов был призван на срочную службу в Советскую армию. В 1989 году он вернулся в Минфин, заняв должность ведущего экономиста, позднее был экономистом 1 категории, заместителем начальника подотдела и консультантом.

  • Слайд 5

    В министерстве финансов РСФСР Силуанов проработал до января 1992 года, когда после распада СССР путем слияния ведомства и министерства экономики РСФСР было образовано министерство экономики и финансов РСФСР. В новом ведомстве он в феврале 1992 года занял должность заместителя начальника отдела. В том же месяце министерство экономики и финансов РСФСР было разделено на два ведомства: министерство экономики РФ и министерство финансов РФ. Силуанов остался работать в Минфине и в период до октября 1997 года, согласно официальной биографии, прошел путь от заместителя начальника отдела бюджетного управления, заместителя руководителя бюджетного департамента до начальника отдела, руководителя бюджетного департамента ведомства.

  • Слайд 6

    В марте 2001 года Силуанов вошел в коллегию Минфина. В июле 2003 года он стал заместителем министра финансов Алексея Кудрина, и в дальнейшем курировал вопросы, связанные с межбюджетными отношениями (отношениями между бюджетами разных субъектов федерации) и макроэкономической политикой. Спустя несколько месяцев, в октябре 2003 года, Силуанов стал членом комиссии правительства РФ по решению проблем закрытых административно-территориальных образований. Председателем комиссии, просуществовавшей до апреля 2004 года, был вице-премьер Борис Алешин.

  • Слайд 7

    За время своей работы в министерстве финансов Силуанов входил в составы советов директоров и наблюдательные советы различных банков и государственных корпораций. Так, в 1999 году он стал членом совета директоров банка "Российский кредит", в 2000 году - членом наблюдательного совета Россельхозбанка, в 2002 году был включен в состав совета директоров госкорпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций" (АКРО), а в январе 2004 году - совета директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов". В 2004 года и в 2008 годах Силуанов входил в наблюдательный совет Внешторгбанка (в 2009 году в списках членов совета не значился). Кроме того, в ноябре 2007 года Силуанов стал членом наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", а в апреле 2009 года - совета директоров ОАО "УралВагонЗавод". Силуанов также неоднократно упоминался в прессе в связи с программой поддержки моногородов (свернута осенью 2010 года).

  • Слайд 8

    27 сентября 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин разделили обязанности Кудрина между первым вице-премьером Игорем Шуваловым (он стал курировать экономический блок в правительстве) и Силуановым, который был назначен исполняющим обязанности министра финансов. При этом Путин подчеркнул, что решение о назначении Силуанова согласовано с президентом Медведевым. 29 сентября стало известно, что Силуанов также заменит Кудрина в антикризисном совете Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и на посту управляющего от России в Международном валютном фонде (МВФ) и во Всемирном банке. В ноябре 2011 года он сменил экс-министра финансов и на других постах - представителя правительства в Национальном банковском совете (НБС; в декабре 2011 он стал также председателем этого органа), совете директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и наблюдательном совете Внешэкономбанка (ВЭБ).

  • Слайд 9

    Весной 2012 года новым президентом РФ был избран Путин, который после своей инаугурации назначил Медведева новым премьер-министром. В новом кабинете Силуанов сохранил пост министра финансов. Согласно официальным данным, Силуанов в 2009 году заработал больше, чем остальные заместители министра финансов - 9,3 миллиона рублей, а его доходы в 2010 году превысили доходы Кудрина и составляли 8,9 миллиона рублей. Силуанов награжден почетной грамотой Минфина (2001 год), ему была объявлена благодарность президента и министра финансов РФ (обе - 2002 год). Кроме того, в 2007 году он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, а в 2011 году - орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке