Презентация на тему "Arcgis"

Презентация: Arcgis
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.7 Мб). Тема: "Arcgis". Содержит 15 слайдов. Посмотреть онлайн с анимацией. Загружена пользователем в 2018 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    15
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Arcgis
    Слайд 1

    ArcGis

  • Слайд 2

    Общие сведения

    Первый выпуск состоялся 27 декабря 1999 в городе Редландс, штат Калифорния, США. Программа была разработана американской компанией ESRI. Название ESRI — это аббревиатура от EnvironmentalSystemsResearchInstitute, что переводится как «Институт исследования систем окружающей среды».

  • Слайд 3

    Цель использования

    Цели создания: применение для земельных кадастров, в задачах землеустройства, учёта объектов недвижимости, систем инженерных коммуникаций, геодезии и недропользования и других областях. ArcGIS построена на основе стандартов компьютерной отрасли, включая объектную архитектуру COM, .NET, Java, XML, SOAP, что обеспечивает поддержку общепринятых стандартов, гибкость предлагаемых решений, широкие возможности взаимодействия.

  • Слайд 4

    Функции ArcGis

    Расширенные средства редактирования Высококачественная картография Взаимодействие с Интернет Построение проекций «на лету» Геокодирование(процесс, преобразующий описание местоположения, например, координаты, адрес или название места в местоположение на поверхности Земли.) Инструменты, управляемые Мастерами Базирующая на стандартах COM настройка Расширяемая архитектура Прямое чтение более 40 форматов данных

  • Слайд 5

    Продукты ArcGis

    Семейство продуктов под маркой ArcGIS подразделяется на настольные и серверные. Основные продукты настольной линейки — ArcView, ArcEditor, ArcInfo, — каждый последующий включает функциональные возможности предыдущего. Основной серверный продукт — ArcGISforServer, предназначен для многопользовательских геоинформационных проектов с централизованным хранилищем и неограниченным числом рабочих мест, публикации интерактивных карт в Интернете.

  • Слайд 6

    Отличительная особенность

    Отличительная особенность ArcGIS в том, что данное семейство программных продуктов включает в себя все компоненты, необходимые для построения инфраструктуры пространственных данных. В нем есть средства подготовки и ведения геоданных (ArcGISforDesktop), средства публикации веб-служб и ГИС-функциональности для удаленного доступа (ArcGISforServer), средства создания каталогов геоданных и геопорталов (GeoportalServer).

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Поддерживаемые платформы

  • Слайд 9

    Требования к аппаратному обеспечению

    Частота процессора - не менее 2.2 ГГц; рекомендуется технология Hyper-threading (HHT)) или Multi-core Платформа - x86 или x64 с расширениями SSE2 Память / ОЗУ - не менее 2 ГБ Свойства отображения - Глубина цвета 24 разряда Разрешение экрана - При обычном размере (96 dpi) рекомендуется разрешение не менее 1024 x 768 Пространство для файла подкачки - Определяется операционной системой; минимум 500 МБ Дисковое пространство 2,4 ГБ - Кроме того, до 50 МБ свободного места на диске требуется для системной директории Windows (как правило, это директория C:\Windows\System32). Вы можете ознакомиться с требованиями к свободному дисковому пространству для каждого из компонентов 10.1 в программе установки. Для работы в ArcGlobe может потребоваться дополнительное дисковое пространство. ArcGlobe во время работы создает файлы кэша Видео/графический адаптер - Минимум 64 МБ видеопамяти, рекомендуется не менее 256 МБ. Поддержка чипсетов NVIDIA, ATI и INTEL. Графический ускоритель с поддержкой 24-разрядного цвета Требуется OpenGL версии 2.0 runtime или выше, рекомендуется использовать ShaderModel 3.0 или выше. Убедитесь, что вы используете новейшие драйверы.

  • Слайд 10

    Требования к программному обеспечению

    Перед инсталляцией ArcGISforDesktop необходимо установить .NET Framework 3.5 SP1. Требования к InternetExplorer: Перед инсталляцией ArcGISforDesktop должен быть установлен MicrosoftInternetExplorer (минимум IE 9). Поддерживаются InternetExplorer 9, 10 и 11. Требования Python к геообработке: Для инструментов геообработкиArcGISforDesktop требуется установить Python 2.7.x и NumericalPython 1.7.x. Если программа установки ArcGISforDesktop не находит Python 2.7.x или NumericalPython (NumPy) 1.7.xна целевом компьютере, Python 2.7.8 и Numerical Python 1.7.1 будут установлены в процессе полной установки ArcGIS 10.3.x.

  • Слайд 11

    Использование

    В виду достаточно высокой стоимости системы и сложности освоения и использования, в Российской Федерации используется либо в специализированных организациях, работающих в сфере геодезических и картографических работ, либо в крупных коммерческих организациях, а также федеральных, реже региональных органах исполнительной власти. На уровне муниципалитетов используется редко, в основном в крупных городах. Используется в качестве базовой платформы в министерстве природных ресурсов РФ. На базе данной платформы реализован Федеральный геопорталИнфраструктруры пространственных данных РФ и публичная кадастровая карта.

  • Слайд 12

    Использование ArcGis

    Плюсы позволяет самим определять проекции, редактировать символы и т.п., то есть влезть можно в абсолютно все аспекты картографии или анализа базы геоданныхArcGIS поддерживают топологию Позволят создавать системы для работы с большими и очень большими объёмами данных Имеется возможность работы с собственным форматом фалов данных Минусы Высокая сложность установки и обслуживания системы

  • Слайд 13

    ArcGisOnline

    За последние годы компания Esri кардинально улучшила функциональные возможности ArcGISOnline и намерена и в дальнейшем активно развивать эту платформу. Идет процесс добавления новых данных в глобальные сервисы. Разрабатываются легкие клиентские приложения, работающие с сервисами ArcGISOnline.

  • Слайд 14

    Перспективы развития

    В последнее время тенденция развития платформы ArcGIS для разработчиков была направлена на ее интеграцию с ArcGISOnline и разработку новых продуктов для тех платформ, для которых раньше либо ничего не было, либо чего-то не хватало (Windows 8, Windows RT, Mac OS, Linux). В то же время, поддержка уже привычных SDK и API будет продолжена (за исключением некоторых случаев, о которых было сказано в статье).

  • Слайд 15

    КОНЕЦ

    Презентацию подготовили Кирилловых Виктория и Степанова Анна (4 группа)

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке