Презентация на тему "Современное направление фитнеса 2"

Презентация: Современное направление фитнеса 2
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Современное направление фитнеса 2"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по физкультуре для студентов. Скачивайте бесплатно.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Современное направление фитнеса 2
    Слайд 1

    Современное направление фитнеса

    Фитнес – это общая физическая подготовленность организма человека.

  • Слайд 2

    История развития фитнеса

    Еще в древнегреческие времена существовал культ души и тела, потому платон побеждал на олимпийских играх. На рубеже 19-20 веков, в связи с научно-техническим прогрессом который так сильно облегчил жизнь человека, пришлось возрождать античные традиции дабы избежать «ГИПОДИНАМИИ» (нарушения функций организма из-за низкой двигательной активности), множество европейских стран стали создавать гимнастические школы чтобы заставить работать мышцы людей. В 1986 году, Пьер де Кубертен возродил олимпийские игры. В Америке возникает бодибилдинг, во Франции культуризм. В России фитнес появился совсем недавно, примерно полтора десятилетия назад. Безусловно, культ красивого тела строителей коммунизма имелся и в 30-е годы, существовала школьная и производственная гимнастика в 50-70-е годы. В эти времена спортивные секции, клубы были доступны всем желающим, даже если они не стремились к достижению спортивных высот. Понятие «физическая культура» - это тоже отчасти прообраз современных фитнес-программ.

  • Слайд 3

    Популярные новинки

    Особого внимания заслуживает такое модное фитнес-направление как зумба. Это тренировочный танцевальный микс, включающий в себя элементы аэробики, латиноамериканских танцев и хип-хопа. В зумбе нет сложных связок, она построена, скорее, на импровизации. Программа зумбаберет свой старт в 2001 году. Создателями ее по праву считаются братья Альберто, которые создали глобальную компанию «ZUMBA fitness». 19 июля 2015г в Флилиппинах, 12 тысяч человек принимали участие в массовой ZUMBA FITNES PARTY. А началось всё случайно — как-то раз хореограф и танцор Альберто (Бето) Перес, придя на тренировку, обнаружил, что забыл взять свою обычную музыку для занятий. Поставив в магнитофон кассету, которая была у него в машине, он начал импровизировать, разбавляя традиционные для фитнеса комплексы упражнений самыми простыми элементами из своих любимых танцевальных ритмов — сальсы, кумбии и регеттона. Получившийся микс участникам настолько понравился, что Бето стал проводить тренировки по новой методике, которая впоследствии и обрела смешное имя Zumba

  • Слайд 4

    аквадинамика

    Аквадинамика – танцы в воде. Занятия проходят в бассейне или естественном водоёме на глубине не более полутора метров. Данное направление – отличный вариант кардиотренировки.

  • Слайд 5

    Стрип-пластика

    Этот вид фитнеса как нельзя лучше подходит женщинам, что хотят убрать так называемые «ушки» на бедрах, сделать свое тело более красивым и пластичным. Включает упражнения, что развивают гибкость тела, преимущественно ног, в основном это глубокие приседания.

  • Слайд 6

    Кардиострип

    Данная методика направлена на улучшение фигуры и обретение уверенности в себе. Рекомендуется женщинам, что стесняются своего тела. Динамичные упражнения сочетаются с растяжкой и танцевальными движениями – плавными, грациозными и эротичными.

  • Слайд 7

    bosu

    Упражнения выполняются на специальном тренажере, что напоминает летающую тарелку и позволяет задействовать мышцы, о существовании которых большинство женщин даже не подозревают. Тренировка развивает силу, гибкость и координацию, укрепляет вестибулярный аппарат и улучшает осанку.

  • Слайд 8

    будокон

    Этот необычный вид фитнеса, целью которого является познание жизни через движение, очень популярен среди знаменитостей. Будокон объединяет в себе древние и современные традиции йоги, медитации дзен и восточных боевых искусств.

  • Слайд 9

    Спасибо за внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке