Презентация на тему "топ-5 самых опасных животных планеты"

Презентация: топ-5 самых опасных животных планеты
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "топ-5 самых опасных животных планеты", включающую в себя 6 слайдов. Скачать файл презентации 2.13 Мб. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    6
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: топ-5 самых опасных животных планеты
    Слайд 1

    ПРезентацияПО ИНФОРМАТИКЕ на тему: «топ-5 самых опасных животных планеты»

    Выполнила АлеутдиноваЭвелина ФЭТТ-11

  • Слайд 2

    1.Комары

    В лучшем случае встреча с комаром обойдется зудом и покраснением кожи. Но москиты, южнее пустыни Сахары, являются переносчиками страшной болезни – тропической малярии, и от их укусов ежегодно погибают около трех миллионов человек. Страдают в основном от этих насекомых жители Африки.

  • Слайд 3

    2. Змеи

    Второе место по опасности в нашей «золотой десятке» принадлежит в ядовитым змеям ,от чьих укусов погибают более пяти тысяч человек ежегодно… Самой опасной считается азиатская кобра – от ее укуса не выживает практически никто…Надо отметить, что сами змеи на человека нападают крайне редко – если только в том случае, что змею нечаянно потревожишь или заденешь палкой. На территории стран СНГ водятся около десяти разновидностей ядовитых змей; среди них самыми опасными считаются среднеазиатская кобра, гюрза и эфа

  • Слайд 4

    3. Медуза

    Самой ядовитой медузой считается австралийская медуза, ЧЬЕ ВТОРОЕ НАЗВАНИЕ «МОРСКАЯ ОСА». Эта медуза размером с бытовую салатницу, имеет около семидесяти щупалец, достигающих четырех метров. При этом на каждом щупальце есть пятьдесят ячеек, в которых хранится смертоносный яд. Одна такая медуза в состоянии убить до полусотни человек. Эти медузы – обитатели субтропических и тропических морей.

  • Слайд 5

    4.Белая Акула

    Белая смерть» как еще называют этого хищника, по праву считается одним из опаснейших представителей животного мира. Светлая окраска помогает акуле в охоте, позволяя ей оставаться незамеченной на фоне подводных скал. Питаются хищники преимущественно тюленями и китовыми тушами, но при встрече с заблудившимся дайвером не побрезгуют и им. Иногда акула может принять человека за тюленя. Почувствовав в зубах кость, вместо тюленьего жира, отпускает, однако человеку после такой встречи вряд ли что уже поможет. Почуяв в воде запах человеческой крови, она, можете не сомневаться, пустит в ход все свои три тысячи зубов. Белая акула, проживая в акватории теплых тропических морей, достигает в длину от шести до девяти метров, и в связи с глобальным потеплением уверенно приближается к нашему дальневосточному побережью…

  • Слайд 6

    5. Крокодил

    У берегов Австралии и Африканского побережья эти животные считаются наиопаснейшим хищником. И горе тому, кто перепутает крокодила с плавающим бревном… Крокодил может затаиться, выжидая удобное для нападения время и напасть на человека. 2 тысячи человеческих жертв в год на счету у этих хищников. Крокодил – превосходный охотник. Будьте осторожны и не перепутайте его с бревном! Маскировка – основной конёк крокодила. Это осторожное и терпеливое животное способно длительное время лежать неподвижно, выжидая жертву. Ему не составит труда провести весь день в полном оцепенении, чтобы в сумерках утащить в воду невнимательного нарушителя покоя.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке