Презентация на тему "Логотип(история,разработка)"

Презентация: Логотип(история,разработка)
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "Логотип(история,разработка)". Содержит 11 слайдов. Скачать файл 0.57 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн с анимацией или скачивайте на компьютер.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Логотип(история,разработка)
    Слайд 1

    Логотип(история,разработка)

    Выполнила: студентка 4 курса гр.10-93321 РахимуллинаАделя Проверил: доцент кафедры изобразительного искусства Салахов РасыхФарукович

  • Слайд 2

    Логотипы не всегда являются тем, чем они кажутся. Некоторые из таких логотипов могут содержать в себе много информации о бренде, и всё что вам нужно сделать — вглядеться в детали. И то как логотипы менялись со временем.

  • Слайд 3

    В XX веке логотипом стали называть стилизованное шрифтовое начертание названия или само название в таком начертании, условный знак, обозначающий организацию или товар. Далее, мнения разделяются. Некоторые называют логотипом как шрифтовую, так и графическую часть торговой марки, остальные — только шрифтовую.  Самым первым был логотип компании PrudentialInsurance — скала Гибралтара. Этот логотип появился в 1896 году.

  • Слайд 4

    В 1910 году был создан логотип с изображением собаки Nipper, сидящей напротив граммофона и внимательно слушающей. Слоган "Голос Его Хозяина" является здесь частью логотипа.

  • Слайд 5

    Логотип компании McDonald's

  • Слайд 6

    Логотип компании Lexus

  • Слайд 7

    Логотип компании Android

  • Слайд 8

    Первые фотоаппараты Kodak появились в 1888 году. Слоган кампании звучал так: "Youpressthebutton, wedotherest"/"Вы нажимаетет на кнопку, мы делаем все остальное". В далекие 1900-е годы Kodak были одними из первых, кто делал попытки интегрировать имя и образ компании в символ. В 1930-е годы в логотипе появились привычные желтый и красный цвет. В 60-е в логотипе появились углы и закругления, от которых спустя 10 лет отказались. На протяжении 1971-2006 годов логотип существенно не менялся. А в 2006 логотип упростили, придав ему тем самым более современный вид.

  • Слайд 9

    Принципы создания логотипа Стиль. Очень часто возникает стремление создать логотип, который выглядит сверхсовременно, но он быстро устаревает. Это ведет к тому, что придется постоянно модернизировать существующий дизайн логотипа. Созданный логотип должен подвергаться изменениям только тогда, когда это действительно необходимо, когда потребители часто видят ваш логотип и легко узнают его. Уникальность. Интересно заметить, что многие новые компании заимствуют некоторые элементы дизайна у существующих логотипов других компаний. Не поддавайтесь этой тенденции, Ваш дизайнер должен соблюдать этические нормы. Вы должны искать индивидуальности. Привлекательность. Ваш логотип должен привлекать внимание тех, кто ранее не пользовался услугами вашей компании. Это значит, что вам следует протестировать дизайн вашего логотипа. Опросите ваших потенциальных потребителей или проведите фокус-группу, узнайте, что думают о существующем логотипе, какие эмоции он у них вызывает. Передача верного образа. Какой образ вы пытаетесь донести до потребителей? Корпоративный? Преувеличенный? Привилегированный? Хорошая читаемость. Не важно, чем вы занимаетесь, если люди не понимают дизайн вашего логотипа, он неэффективен. Креативность. Логотип должен быть максимально простым, но иметь некую изюминку, возможно такую, которую понимает только Ваш потенциальный клиент.

  • Слайд 10

    LG Изначально это были две отдельные организации: косметическая компания LuckyChemicalIndustrial (с 1947) и радиоэлектронный завод GoldStar(с 1958). После слияния компания получила имя LuckyGoldstar, а в 1995 году сменила его на LG Electronics.Сегодня LG — огромный южнокорейский конгломерат, включающий в себя такие компании как LG Chemicals, LG Telecom, и даже бейсбольную команду LG Twins. Всех их объединяет общий слоганLifeisGood ( «Жизнь хороша!»).

  • Слайд 11

    Pepsi В 1893 году, спустя несколько лет после изобретения фармацевтом Пембертоном напитка с листьями коки, другой молодой фармацевт из Северной Каролины, КалебБрэдхэм экспериментировал с разными компонентами (в частности, с пепсином) и получил напиток "Brad'sdrink", пользовавшийся большим спросом в его аптеке.Спустя 5 лет Калебу уже пришлось покупать за 100 долларов имя Pepsi-Cola, которое уже зарегистрировал его провалившийся конкурент. В то же самое время сосед Брэдхема придумал первый логотип для Pepsi. С тех пор логотип менялся не единожды, и сейчас мы ежедневно видим симпатичный трехмерный полосатый шар. Кстати, Coca-Cola, в отличие от главного своего конкурента, логотип кардинально не меняла ни разу, а лишь "рестайлила" самое первое написание.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке