Презентация на тему "Порядок оформления нарядов-допусков."

Презентация: Порядок оформления нарядов-допусков.
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Порядок оформления нарядов-допусков." состоит из 6 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему с анимацией находится здесь! Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2018 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    6
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Порядок оформления нарядов-допусков.
    Слайд 1

    Порядок оформления нарядов-допусков.

    Выполнил: Савинцев А.Б. Проверил: Игнатович И.А.

  • Слайд 2

    Наряд-допуск — задание на безопасное производство работы, оформленное на специальном бланке установленной формы и определяющее содержание, место работы, время её начала и окончания, условия её безопасного выполнения, необходимые меры безопасности (в том числе по радиационной, пожарной безопасности и на загазованных рабочих местах), состав бригады и работников, ответственных за безопасное выполнение работы

  • Слайд 3

    Лица, ответственные за безопасность работ 2.1 Ответственными за безопасность работ, выполняемых по наряду – допуску являются: -лицо, выдающее наряд – допуск; -ответственный руководитель работ; -допускающий к работе; -ответственный исполнитель работ; -члены бригады. 2.2 Лицо, выдающее наряд – допуск, устанавливает необходимость проведения и объем работ с повышенной опасностью и отвечает за достаточность указанных в наряде – допуске мер безопасности, соответствие характеру работ квалификации работников, выполняющих обязанности ответственного руководителя работ, ответственного исполнителя работ, допускающего к работе, а также членов бригады, если ответственный руководитель работ не назначается. 2.3 Право выдачи наряда-допуска предоставляется главному инженеру, начальнику подразделения (службы, отдела, участка) в зависимости от вида и места выполнения работ. 2.4 Ответственными руководителями работ назначаются лица из числа начальников структурных подразделений и специалистов. Обязанности ответственного руководителя работ могут выполняться лицом, выдающим наряд-допуск. Ответственный руководитель работ определяет состав бригады, осуществляет надзор за безопасным производством работ с повышенной опасностью и отвечает за достаточность принятых при подготовке рабочего места мер безопасности, правильность допуска бригады к работе и приемку рабочего места после ее окончания.

  • Слайд 4

    Порядок оформления и выдачи наряда – допуска 3.1 На производство работ с повышенной опасностью, выполняемых на территории и в зданиях (сооружениях) университета, наряд-допуск оформляется в двух экземплярах. К наряду-допуску при необходимости прилагаются: - схемы отключения оборудования от действующих агрегатов с указанием мест разъемов, установки заглушек и др.; - схемы устройства освещения и др. Форма наряда-допуска заполняется чернилами четко, без помарок и исправлений и регистрируется в журнале регистрации нарядов-допусков (приложение № 3). Журнал после окончания подлежит хранению в течение одного года. 3.2 Наряд-допуск выписывается на ответственного исполнителя работ. При выполнении одной работы с повышенной опасностью одновременно несколькими бригадами наряд-допуск выписывается на каждого ответственного исполнителя работ. 3.3 На однотипные по характеру работы с повышенной опасностью, выполняемые одной бригадой, может быть выписан один общий наряд-допуск для поочередного их производства.

  • Слайд 5

    3.4 Число нарядов-допусков, оформляемых одновременно на одного ответственного руководителя работ, определяется лицом, выдающим наряд-допуск, исходя из возможности выполнения им установленных обязанностей. 3.5 Продолжительность работы бригады по выданному наряду-допуску не должна превышать шести календарных дней. Наряд-допуск выписывается заново, если: - продолжительность работы бригады превышает шесть календарных дней; - принятые меры безопасности недостаточны; - изменены объем и характер работы в такой степени, что изменились условия работы; - перерыв в производстве работы превышает один календарный день; - произошли изменения в составе бригады. 3.6 Выдающий наряд-допуск вручает один экземпляр ответственному исполнителю работ, а второй – ответственному руководителю работ. Оба наряда-допуска предъявляются на подпись лицу, допускающему к работе. При отсутствии в наряде-допуске подписи кого-либо из ответственных лиц, а также членов бригады, наряд-допуск считается недействительным. Наряд-допуск при выполнении работ должен находиться непосредственно на месте работ у ответственного исполнителя работ.

  • Слайд 6

    4 Порядок допуска бригады к работе 4.1 Подготовка рабочего места к производству работ осуществляется: - лицами, которые эксплуатируют данное оборудование, коммуникации, конструкции и т.д., под руководством допускающего к работе – при работах, производимых в пределах территории, зданий (сооружений) университета; - бригадой, поименной в наряде-допуске, под руководством ответственного исполнителя работ – при работах вне территории, зданий (сооружений) университета. 4.2 Перед допуском бригады к работе лицам, включенным в состав бригады, после выдачи наряда-допуска ответственным исполнителем работ проводится инструктаж, и фамилии их записываются в наряд-допуск. Члены бригады, производящие работу по наряду-допуску, несут ответственность за соблюдение ими мер безопасности, указанных в наряде-допуске, а после проведения ответственным исполнителем работ инструктажа по безопасности труда расписываются в наряде-допуске. 4.3 После допуска бригады к работе запрещается без ведома ответственного руководителя и ответственного исполнителя работ изменять установленные нарядом-допуском условия безопасного проведения работы.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке